EAPTEKA.RU, ООО «еАптека»
+7 (495) 730-53-00 +7 (495) 663-73-69
Сайт: www.eapteka.ru
Производители и поставщики: Фармацевтические компании

Отзыв сотрудника Еработник о компании еАптека

Еработник
08:34 28.04.2022
Хороший и дружный коллектив, все друг другу стараются помочь, чем могут. График работы 2/2 На складе чисто и светло. Лично мне территориально было удобно добираться на Пражскую 26. Есть какая-никакая инфраструктура вокруг аптеки, (пятерочка, шаверма) поэтому на обед можно ходить туда, если забыл взять с собой еду. Зп всегда выплачивали вовремя. Руководители хаба Морозова Таисия и Михаил Калашников - нормальные адекватные люди.
На складе на хабе Пражская 26/1 есть две проблемы - одна большая, а другая чуть поменьше. Так вот первая и самая зудящая проблема - это ныне ВРИО регионального директора Романова Н.С. Первое, на что хочется обратить внимание, так это то, что она уволила с помощью шантажа хороших сотрудников, которые выполняли большое количество полезной работы на складе( что, впрочем, нельзя сказать про нее) и которые обладали знаниями бОльшими, чем приписывает их должность, которые могли обучать других сотрудников, замещать собой частично техподдержку, и помочь не только на своем участке, но которых можно было на смену-две перевести на другой. В итоге это все привело к ухудшению качества сборки заказов и ухудшению клиентского сервиса.(Почитайте отзывы на яндексе про аптеку на Пражской - они всегда были не очень, скоро будут еще хуже. Средний рейтинг на момент написания 2.2/5.) Убрала у работников мотивационную составляющую, что привело к ухудшению скорости сборки. Подняла норму до 500 строчек в смену, при том, что собирать легче на складе не стало. Постоянно придумывает какие-то нелепые требования и правила - например заставляет пройти аттестацию на сайте getcourse, чтобы люди доказали свою проф.пригодность (то-то мы за столько месяцев работы не знаем что нужно делать) запрещает пользоваться телефоном(у многих семьи и звонки являются частью жизни любого человека на работе), добавляет кучу лишних журналов учета, которые просто некому заполнять, раньше заставляла людей работать стоя, мотивируя тем, что так быстрее, говорит выполнить одно задание, а потом передумывает и просит сделать по-другому его же. Романова - это человек, который в своем окружении может терпеть только лизоблюдов и подхалимов, а любую конкретику по улучшению качества работы она просто игнорирует и не воспринимает. С ней просто не хочет работать нормальный человек - начиная от заведующей аптеки, которая увольняется из любого хаба, куда придет Романова и будет с ней контактировать больше 1 месяца и заканчивая обычной уборщицей, которую она заставляет куски скотча от пола отдирать.
Вторая проблема на складе - это база 1С. Хуже софта у меня ни на одной работе еще не было. Как можно применить программу для небольшой аптеки на склад площадью 1,5 кв. км? Это одна из фундаментальных причин отсутствия нормальных технических условий работы на складе. Нет защиты "от дурака". Например, человек идет раскладывать свежепринятый товар и может теоретически положить его в любую ячейку и потом сборщик не сможет его найти и клиент получит свой заказ в неполном объеме или вообще не получит. Нет нормальной зоны карантина для МДЛП товара, в холодильниках с препаратами полнейший бардак(бывает что нужно разгрести всю полку,чтобы достать нужное лекарство), тормознутая база, отсутствие нормальной техподдержки(фармацевт может позвонить в ТП срочно, когда ждет клиент, а ТП просто скидывают трубку и клиент уходит, не дождавшись свой товар из-за сбоя в программе или сбоя кассы.) Отсутствие нормальных камер на складе, нет службы безопасности, постоянно переносят инвент, потому что с такой кривой базой невозможно что-либо нормально посчитать, а у многих препаратов уже заканчивается срок годности, потому что последний инвент был в июне. Нет никакого контроля для сотрудников - ни турникета, ни контроля прихода и ухода(только журнал учета, в который записываются люди через пень-колоду.) Естественно все это у Романовой не возникает мыслей улучшить и исправить. Даже человека, который хоть как-то замещал собой товароведа(идея нанять которого у руководства вообще не возникала) и скидывал львиную долю нагрузки с руководителей подразделения, Романова уволила со словами: "Для вашей должности у нас нет здесь работы" Я глубоко убежден, что на складе нужен человек, который разбирается в складских процессах и оптимизации, а Романова Н.С в этом вопросе некомпетентна и пока она у руля, улучшений в качестве работы не было и не будет.