EAPTEKA.RU, ООО «еАптека»
+7 (495) 730-53-00 +7 (495) 663-73-69
Сайт: www.eapteka.ru
Производители и поставщики: Фармацевтические компании

Отзыв сотрудника Олег о компании еАптека

Олег
20:36 10.03.2021
Не думаю, что они там есть.
Пригласили на собеседование в гор. Санкт-Петербурге, на Пражскую 26к1, на вакансию "Оператор выдачи" в СБЕР (ООО еАптека) с сайта hh.ru. Приехал вовремя. Ориентируюсь на местности хорошо, но хочу заметить, что спрашивал про "легкое" обнаружение конторы по этому адресу, на что был дан ответ "Найдете легко". Враньё. Вывески нет, на двери небольшая табличка, так что издалека не разглядишь. Далее захожу внутрь, жду пока кассир разберется с покупателем. Вижу на столике анкету для заполнения, в которой нужно выложить о себе всё, и даже больше (стандарт для шарашек). Заполнять не стал, ибо зачем передавать свои личные данные до устройства. Все основное, что работодатель должен знать до приема на работу, есть в резюме. В целом, по словам женщины (я так понимаю она всем заведует), работа не пыльная. НО!!! Как только речь зашла про зарплату и само устройство, то всё стало ясно, как небо в летний день. Устройство по ТК с первого дня - да, но указанная зарплата - 10 тысяч. Ну допустим. Спрашиваю, а остальные 27, которые указаны в объявлении, где? А это премия, мать его. Напоминаю, согласно статье 133 ТК РФ, минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. А он с 1-го января 2021 года составляет 12 792 руб. Заебись устройство по ТК. И такое всюду. Всем соискателям рекомендую поизучать свои права, а потом идти и разъебывать такие конторы. С таким наплевательским подходом работодателей, мы с вами катимся кху-ям. У меня всё!
Михаил
2021-03-29 10:19:00
Всем привет!
Хотелось бы дополнить от себя , ведь сколько людей столько и мнений!
Ну первое с чего бы хотелось начать ,Что касается таблички полностью согласен , с первого раза не найти, табличка отсутсвует но если позвонить девчонкам то тебе доходчиво объяснять как попасть!
Второй момент анкеты когда я пришёл лежали для грузчиков правильную анкету мне дали на очном интервью, Тоже в начале возник вопроси про паспортные данные но мне внятно и доходчиво разъяснили что паспортные данные обязательны для службы безопасности, что только после проверки имеют право допустить постороннего человека на склад для прохождения пробного стажировочного дня, а это и правильно мало ли чего свистнут потом ищи свищи воришку!!!
Ну теперь о самом главном.
Не могу согласиться с Олегом т.к с января 2021 работаю на Пражской 26 и могу с уверенностью сказать что все официально , проблем с выплатами вообще нет , от слова совсем! Стабильно и вовремя все приходит на карту , условия все соблюдены и работать комфортно очень отзывчивый руководитель который придёт на помощь!
Так что прежде чем делать выводы нужно попробовать и принять своё решение а не слушать всех подряд!