ООО " Черномор-НефтеСтрой"

Отзыв сотрудника НЕсотрудник о компании Черномор-НефтеСтрой

НЕсотрудник
13:46 15.11.2019
Город: Краснодар
Красивый офис, шикарный вид, возможность припарковаться. Вежливые сотрудники на ресепшен.
"Рыба гниет с головы" - эта поговорка про данную контору. Умственные способности руководителя, возомнившего себя психологом, оставляют желать лучшего, корпоративная культура совместно с этикой делового общения после долгой и мучительной агонии скончались где-то в дальнем углу.
Ну а теперь детали:
1. Руководитель ОЧЕНЬ занятой человек. Если Вам назначат собеседование на одно время - будьте готовы ждать. Вплоть до часа. Даже если вы заранее договаривались. Даже если за час уточняли, все ли в силе и в то же время. Да, извинений Вы тоже не дождетесь. Этика - это не про данную компанию.
2. Если Вы, все же, дождались своего часа - Вас отведут к руководителю. Ни о каком представлении (Ваше имя, должность, на которую претендуете, имя руководителя и иже с ними) не может быть и речи (вспоминаем о культуре компании, вернее, о её отсутствии).
3. Само "собеседование". Готовьтесь, что Вам будут задавать глупые вопросы из разряда " Как Вы учились в школе?", "А почему диплом не красный?", "А кто Вы по знаку Зодиака?" и т.д., а также ставить под сомнение Ваш опыт и компетенцию. Все это происходит в кабинете, где работают ещё несколько сотрудников, которые не без интереса наблюдают за этим цирком с конями. В конце собеседования Вам скажут, что есть ещё несколько кандидатов и Вас ещё будет проверять служба безопасности (интересно, как они будут это делать без письменного согласия кандидата? Видимо, со ст.13.11 КоАП РФ не знакомы).
4. Сами сотрудники не гнушаются обсуждением личной жизни друг друга. Увы, без этого никуда, но мало того, что обсуждать коллегу без стыда и совести при посторонних там в порядке вещей, так ещё и интересоваться мнением этих самых посторонних: "А как Вы считаете, правильно, что Вася Маше изменил? А она согласна с ним остаться, если он денег даст?" (вспоминаем о культуре компании, вернее, о её отсутствии-2).
Подводя итог, скажу следующее: устраиваться туда на работу или нет - решать только Вам. Данный отзыв несёт исключительно информативный характер и субъективное мнение автора.
Лично я не буду дожидаться обратной связи от данного работодателя. Работать в компании, где напрочь отсутствует культура поведения, этика общения, компетенция руководителя (как, впрочем, и не только его) вызывает сомнения, - это не для меня. Если так складываются обстоятельства на начальном этапе - дальше будет только хуже. Если в процессе собеседования Вы хоть раз зададите себе вопрос "Зачем я здесь сижу?" - УХОДИТЕ. Оно того не стоит. И отрицательные отзывы это только подтверждают.