частная школа "Взмах"
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Андрей о компании Частная школа Взмах

Андрей
22:19 21.12.2020
Неформальная обстановка, творческий подход ко всему, яркое оформление помещений, ученики максимально мотивированы к получению знаний, реальная возможность построить карьеру.
Я пришел во Взмах год назад на должность руководителя HR-направления и финансов. С тех пор много слышал разных отзывов про школу. Хочу поделиться своими впечатлениями с места событий и рассказать потенциальным сотрудникам, чего ждать от работы здесь.
Лично у меня со Взмахом особая история, так как я сам учился в этой школе с 1993 года. Наш выпуск был одним из первых. Именно мы основали компьютерный класс на 4 этаже, наша техника сейчас стоит в качестве музейных экспонатов. Теннисный клуб тоже был задумкой нашего выпуска. Учиться было непросто, но чертовски интересно!

Уже тогда, как и сейчас, уроки преподавались небанально, творчески, с вовлечением учеников в активный процесс. Это то, что особенно нравится молодым преподавателям здесь. Они могут реализовывать свои креативные идеи, вносить в план урока игры и творческие активности. Академичность и консерватизм не про Взмах. Это место, где можно творить. Да и сами ученики очень много задают вопросов, умеют дискутировать, хотят получить максимум от учителя, поэтому работать «спустя рукава» не получится.
По своей сути Взмах — школа не только для учеников, но и для сотрудников. Скажу по своему опыту, здесь все постоянно учатся. За время работы во Взмахе я научился быстро переключаться между задачами и держать ситуацию под контролем, даже если все идет не по плану. Здесь есть возможность развиваться профессионально через курсы, тренинги, вебинары. Например, сейчас я прохожу бизнес-курсы для управленцев, которые школа купила для своих сотрудников у компании Visotsky Consulting. Свои курсы есть и для учителей.
Темп очень быстрый, задач много. Лично я весь день до вечера провожу в школе: участвую в совещаниях, организовываю собеседования, даю по ним обратную связь, пишу тексты. Сейчас помимо работы в HR и финансах, взял на себя еще и задачи по PR. Мне интересно это направление и приходится учиться на ходу. Кроме основной работы, постоянно занят в творческих проектах. За год поучаствовал в деловых играх, помогал подготавливать день рождения школы, выступал в качестве актера на театральном фестивале.
Такой темп здесь у всех. Кому-то нравится такой формат работы, кому-то тяжело дается. Теряться в школе нельзя, нужно постоянно держать нос по ветру и вливаться в процессы, иначе может появиться ощущение потерянности, особенно у нового сотрудника.
Да, это очень непросто, но, повторюсь - чертовски интересно. Кто ощутит это, уже не захочет уходить, скучать точно не придется :)
Постоянные изменения в расписании, поздние педсоветы. Иногда приходится ездить в другой филиал.