DM basis, точка мейла, ООО «ДМ Базис», базис контакт центр
Оказание услуг: Маркетинг и реклама

Отзыв сотрудника Ксения о компании DMBasis

Ксения
13:18 30.03.2021
Работала в отделе клиентского сервиса почти 3 года. У агентства разнообразный и интересный пул клиентов, своя отличная экспертиза в нишевых областях СРМ. Сотрудникам предоставляется возможность развивать свои проекты без давления сверху или ограничений, есть зачастую очень нужная свобода действий в рамках своей зоны ответственности. Какого-то контроля и надзирательства сверху нет, по крайней мере пока выполняешь свою работу добросовестно. Работа удаленка-friendly, с начала пандемии половина офиса легко адаптировалась к переходу на удаленную работу, и с тех пор в офисе работают только те, кто этого хочет.

Агентство заинтересовано в том, чтобы развивать своих сотрудников. Для желающих продумываются программы индивидуального развития, есть возможность расти не только вверх (идти по карьерной лестнице), но и вширь (охватывать всё больше смежной экспертизы). В целом сидеть на одном месте и не получается, если именно работать, а не ждать конца рабочего дня, т.к. проекты всё время развиваются и требуют им соответствовать.

Руководители - профессионалы, при этом очень чуткие и отзывчивые люди, отдельно хочу обозначить директора клиентского отдела (ФИО), которую совершенно незаслуженно оскорбили несколькими отзывами ранее. С любыми вопросами, предложениями и пожеланиями можно смело обращаться и быть услышанным.

Коллектив весьма разношерстный, нельзя сказать, что преобладает какая-то возрастная группа или определенная направленность интересов. Каждый человек по отдельности разносторонен, и все вместе коллеги образуют замечательный круг, с которым можно пообедать, провести отличные корпоративы или инициированные мероприятия. Нет никакого серпентария, не чувствуется иерархия, коллеги друг с другом не соперничают и, наоборот, готовы помочь друг другу.

То, что я считаю отдельным плюсом, здесь нет никакого пафоса (что было глотком свежего воздуха после модных BTL-агентств, где за раздутой корпоративной культурой скрывается необходимость по-собачьи перерабатывать и всё время что-то доказывать). Никакой мишуры и "мы тут все одна большая семья", для сотрудников всё максимально прозрачно и честно. Особенно мощную поддержку руководства я ощутила во время пандемии.
Офис не в центре, а в восточном округе, м. Шоссе Энтузиастов на территории завода. Сейчас это уже не такой большой минус, т.к. можно спокойно работать удаленно.

Карьерный рост постепенный, что оправдывается спецификой занятия. Мне приходилось участвовать в собеседованиях в свою команду, и некоторые удивлялись карьерному подъему раз в год - другой, ожидали, что с джуниора на сеньора можно прыгнуть за квартал, ну максимум полгода. Увы :)

Могут возникать переработки, как обычно в работе с клиентами. Объем переработок зависит от отдела и клиента, но всё же находятся способы их компенсировать (финансово или отгулами). Во многом это также зависит от умения поставить работу с клиентом на рельсы и отстаивания необходимости взять больше ресурса / времени на работу.