Бэби-клуб
Сайт: baby-club.ru

Отзыв сотрудника 1 о компании Baby-club

13:09 27.11.2017
Для помощников педагог:
+ неплохой вариант подработки, если вы учитесь на очке (в среднем 15 тысяч, зависит от нагрузки. на неполный рабочий день это нормальная зп)
+ дни и время подбираете сами, что для студентов очень удобно. Если вы уже не студент или на заочке - удобно совмещать с другой работой (например, репетиторство) и получать суммарно относительно нормальную зп.
+ По поводу уборки - в разных клубах по-разному, но у нас работала уборщица, мыть унитазы никто не заставлял. Конечно, нужно прибираться, но в рамках разумного.

Опровергаю то, что видела в других отзывах про какое-то зомбирование/секту - чушь. Не удивляйтесь, что для отбора у вас будут необычные задания, например, спеть что-нибудь. Это нормально, учитывая тот факт, что на занятиях педагоги продевают с детьми какие-то песенки, танцуют простенькие элементарные танцы (помахать ручками) и тд. Эти задания проверяют вашу креативность, что очень важно при работе с детьми. Будьте чуть более непосредственными, как дети)

Для администраторов:
+ зп средняя по рынку (30-40 тысяч), для молодых девушек/юношей сойдет. Можно зарабатывать и 50-60, если хорошо продаете (но если не любите продажи - для вас это скорее минус)
+ предлагать услуги клуба интересно, если вам нравится сама сфера детского образования. Методики действительно выглядят работающими.

По поводу карьерного роста - есть возможность дорасти до исполнительного директора, но опять же, все индивидуально.
- Для педагогов уровень зп низковат по рынку. Подойдет только для начинающих специалистов по работе с детьми. Человеку с высшим образованием и стажем работы от 5 лет получать 30-40 тысяч в Москве - совершенно несолидно. Была бы зп хотя бы тысяч 50-60, думаю, здесь не было бы такой текучки. В общем, эта работа не на всю жизнь, а на несколько лет максимум (если, конечно, не дорастете до исполнительного директора).
- Соц. пакет оформляют не сразу, а после устройства по ТК, где-то через месяц-два после работы. Если заболеешь - больничный никто не оплатит, зарплату за дни болезни не заработаешь, да еще и другого педагога надо искать себе на замену.
Для администраторов:
- зп зависит от процента с продаж, не всем это подходит. Но есть оклад, в разных клубах по-разному.
- со временем надоедают эти звонки с предложением услуг и тд. нужно терпение и умение отвлекаться.

И самый главный минус - не во всех клубах адекватное руководство.