Бэби-клуб
Сайт: baby-club.ru

Отзыв сотрудника Человек Без зарплаты о компании Baby-club

Человек Без зарплаты
17:59 23.03.2014
Работаешь как дома, очень уютно)
За такую мизерную зарплату, 200 в час, а по факту работаешь 2 часа, мне приходилось выполнять свою работу и плюс ко всему убираться, пылесосить и убираться в туалете!!! В ТУАЛЕТЕ!!! и то все за 200 рублей, якобы в час!

Грустно все это(
2014-03-25 20:44:00
))))))) 200 руб в час - 1600 за рабочий день х 21 раб. день в мес.= 33 600 помоему неплохая з\п для помощника - даже в москве !!!

А вы не знали про уборку - вам не говорили ???

- вы не умеете пылесосить, а кто у вас дома убирает туалет - мама и она умеет это делать за бесплатно ??? Уважение ей и терпение с такой дочкой !!!

ГРУСТНО ЧТО вы достанитесь кааакому то парню !!!!
2014-03-25 20:48:00
а то что вы работали 2а часа в день - .............. может ТАК РАБОТАЛИ, что на большее вам детей просто не доверяли ????!!!!

...............не пора ли Вам поменять профессию !!!
Ксения
2014-03-26 19:52:00
Я полностью согласна с отзывом. перерывы между рабочими часами есть и в день получается 5 часов максимум. и я не понимаю тот негатив, который вызвал у Натальи этот отзыв! Про маму вобще не стоит думаю упоминать.

просто когда идешь работать с детьми, хочеться отдавать всю любовь и свою радость в работе с ними, а не мытью туалетов. и лично мне про мытье горшков мне не говорили!
Вета
2014-05-18 19:50:00
Когда говорят, что з/п 200 рублей в час, подразумевают что оплата идет только за ведение групп. Перерывы между ними никак не оплачиваются. А они от 20 до 30 минут в среднем, и могут достигать 4-5 часов между окончанием утренних и вечерней группой. В итоге действительно теряется весь день. Таким образом максимум 4-6 групп, и в конце выматываешься так, что дома можно только спать рухнуть.

Про уборку пылесосом и шваброй всего клуба, включая и туалеты, после пресловутых 4-6 групп так же не предупреждали, подтверждаю.
Анна
2014-08-17 23:25:00
Тоже ходила туда на собеседование. Сначала показалось заманчивым, а потом я хорошенько посчитала. Мне график предлагали 4 дня. И получалось, что выхрдишь из дома в 7:30 и поиходишь часов в 11 вечера. А зарплата по часам выходила 23000-25000, т.к. ясное дело, что оплата идёт всегда только за часы с группой!

А отзыв Натальи и правда странный. Это все равно, если бы мне на моей нынешней работе предложили туалет промыть и сказали бы именно такими словами! Смешно и непрофессионально.
ЛЮДМИЛА
2015-06-02 08:24:11
Наталья , не надо врать про 33 тыс !Предлагают за работу 300 руб.в час , но по факту вы будете там вместо часа все три (встретить , проводить детей и родителей, убраться+ бесплатное участие в пиаре беби-клуба , обзванивание клиентов , акции , концерты и т.п.), а платить они будут только за непосредственное проведение занятий. Их не интересует ваше образование , опыт и навыки работы . Никакие логопеды ,музыканты и психологи им не нужны. НУЖНЫ НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ НЯНЬКИ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ И ОСНОВНЫЕ ЗАНЯТИЯ И АНГЛИЙСКИЙ И МУЗЫКУ И ТАНЦЫ.( Можно представить уровень данных специалистов) Берут в основном студенток , готовых на все за копейки или женщин после 45 , которым сложно так же куда-либо устроиться. Не интересуются профессиональными навыками, для них главное найти лохов , которые готовы за идею продвигать в массы «Беби- бизнес». И ладно , если б оплата была человеческая. А то за 5-7 тыс р. в месяц нужно сначала пройти 3-4 собеседования , где задают очень странные и порою очень личные вопросы, провести бесплатный пробный урок и потом еще отработать на испытательном сроке 3 месяца ! Набирают как буд-то в космонавты ( смотрят , насколько безвозмездно готов трудиться человек) Смешно, ей Богу ! Кстати о привлечении детей в свои группы так же должен заботиться педагог , впрочем как и убирать горшки за детьми. Не серьезно , товарищи !!! Я бы своего ребенка не повела бы в такой клуб. Есть много организаций с лицензией , кучей профессионалов , который каждый занимается своим делом.
Марина
2015-07-23 02:44:14
Как можно так отзываться о Бэби - клубе? Туалеты не нравиться мыть? А дома, как правильно сказано - туалеты моет кто? И как можно говорить об оплате? Разве за работу по дому можно брать оплату? С кого? со своей семьи? А Бэби- клуб - это дом. Это в большей степени дом, чем то место, где нас родили биологические родители. В клубе братья и сестры, там истинные, духовные родители! ТАМ СЕМЬЯ! Там наш настоящий путь в счастливую страну, по которому мы идем с песнями, с улыбками, с верой в завтра и любовью к детям, нашей Маме - Основательнице, и к нашим директорам! А насчет того, что эта лентяйка (если "человек без зарплаты" на самом деле не человек а женьщина) неблагодарная достанеться какому-то парню...нет, не достанеться. Хорошим парням такие не нужны! Хотя есть надежда, что она исправиться, и что те, кто глупо поддакивают этой глупенькой девочке насчет неквалифицированных нянек тоже исправятся! Ведь и в самой чудесной семье бывает, кто-то из домочадцев ленив, зол, плох, но силами любящей родни - такой, как наши директора, как наши коллеги - сестры и братья (жаль, братьев не так много, мужчины костны, они несразу понимают, что их тут любят и ждут, как наставников детишек) он исправляеться, прозревает и все понимает, и становиться лучше и чище. Так, как все мы становимся лучше и чище после того, как вливаемся в дружную семью "Бэбиклубовых"! И как можно говорить о зар плате, когда Беби-клуб дарит нам высшую радость - найти свое предназначение - воспитывать позитивных детей - граждан блистательного будующего, граждан, которые с гордостью скажут "Я родом из Бэби- клуба"
Бэбиклуб прекрасный очень
Дарит свет и днем и ночью,
Мы семейно в нем живем,
И с Детишками поем!
Елена
2015-11-19 14:28:21
Отзыв Натальи попахивает проплаченным.... Но это еще ничего. А вот отзыв Марины крайне странный! Вы случайно не в секте там состоите? Вам если нравится туалеты бесплатно мыть, то приходите и ко мне домой, помоете! И вообще я вам много желающих найду!
Кто-нибудь читал Устав этой организации? Скорее всего главной целью там стоит получение прибыли. А в конкретно этой организации - получение прибыли от лохов вроде Натальи и Марины!
Действительно, как можно говорить о зарплате? Вы же водички попили и сыты, на помойке тряпье нашли, вот и одеты! Тока почему то сам клуб берет с родителей деньги и немаленькие!
Ни о какой гордости за наше будущее там не написано!
Если Марина с Натальей являются воспитателями клуба, то наверно там очень страшно... Думаю уже, чтоит ли нам туда переходить, или остаться в старом клубе....
Олег
2016-01-07 13:45:07
Я согласен с комментарием Натальи.

Автору отзыва (человеку без денег) хочу предложить усмирить свои амбиции. 200р/час это отличная плата за услуги. Хочется миллионы - делайте работу на миллион, и несите ответственность за всё тоже на миллион!
2016-01-24 17:06:15
Предложили пройти собеседование. Очень сомневаюсь теперь, что пойду.
Вопрос Марины убил
Вера
2016-05-19 22:45:15
Ржу))))
Перерыв 4-5 часов обеденный можно проводить по-разному, можно к семинарам готовиться, если вы студент, что-то читать, изучать... Впустую выкинутым бесплатным временем делает его только сам человек!
Какие 200-300р? Я не пойму, вроде почти все комментарии Москва и область. У помощника - да, но, простите, а сколько должны платить за подтирание сопелек, мытье горшком и развлекалки детей? Не переоценивайте свой труд, друзья! Если это ниже вашего достоинства - просто молча ищем другую работу.
Специалист получает от 450 до 800 (это мой личный опыт) за 1-1,5 в зависисмости от наполняемости группы, что, в свою очередь, зависит и от педагога... Вот и посчитайте итоговую зп, вроде норм, правда же?

Марине - спасибо, позабавили))
Степанида
2016-08-05 01:07:14
Поддерживаю. Это не работа, это рабство. Продажи в чистом виде. Никому не интересно никакое развитие. Кураторы на проверках следят только, чтобы всем мамам кофе предложили и "бесплатные улыбки" не забыли. Пол-занятия помощник проводит - "ведущий специалист" стоит в коридоре с очередной мамой беседует. Мини-сад - это вообще непонятно что. Дети выходят в общий двор, кто в лес, кто по дрова, малыши совсем, двухлетние. Как родители это видят и не волнуются, не понятно, видимо тоже заняты, не до детей. Сегодня их Маша встречает, завтра Оля, послезавтра еще кто-нибудь. Адаптация? Нет, не слышали. Безопасность? Конечно! С незнакомой тетенькой, у которой никто даже документы не проверил, на улицу без сопровождения. Развитие? "Ну вы поделайте с ними что-нибудь, вот тут у нас песок есть, книжку им почитайте".
Если плата за услуги отличная, то почему народ не задерживается у вас? Да потому, что по ходу работы все новые обязанности обнаруживаются. Ты привык мыть туалеты? Отлично! Но мы забыли сказать, что раз в неделю у нас генеральная уборка. Ты дорос до педагога, но у тебя пока маленькие группы? Отлично! Тогда ты работаешь без помощников и значит снова моешь туалеты. "Я думал это дно, но снизу постучали".
Олегу хочу рекомендовать поумерить жадность. Хотите зарабатывать миллион, переложив ответственность на "девочек" - привыкайте оплачивать их тяжелый труд. Или уж по крайней мере не обманывайте их. Сопли они вытирают детям не от того, что на большее не способны. А потому, что вы им карьерный рост обещаете.
Марина, браво! Смеялась до слез! Вы прямо отличную антирекламу сделали своей Маме-основательнице ) Она надеется заполучить богатых клиенток, а вы их детям будете, значит, такое воспитание давать? С песнями и плясками под всех мы прогибаемся, себя не уважаем, копейки получаем )
Маркиза
2016-08-11 18:49:25
к сожалению, многие высказавшиеся абсолютно правы...
сначала тебя отбирают, устраивают миллион собеседований, но сперва это внушает доверие, думаешь, что тебя берут в серьезную компанию :) затем ты видишь своих коллег, у которых нет даже педагогического образования, да хотя бы пед колледжа за плечами! далеко не у всех были медкнижки, это тоже огромный минус. директор постоянно приводила себя в пример: была помощником (да-да, убирала горшки и пылесосила ковры), а теперь - генеральный директор и педагог! я за нее рада, но неужели можно хвастаться этим, не имея соответствующего образования?!
каждую неделю были собрания, на которые ты тратишь свое личное время, на нем происходило зомбирование. те, кто не соглашался, поддвергались психологическим атакам, видела это своими глазами, очень нелицеприятное зрелище.

насчет расценок:
занятие у помощника стоило 200 рублей, у педагога около 400.
даже когда меня повысили до педагога, зарплата не изменилась. в месяц выходило 13000, что для Москвы просто унизительно. что уж говорить, за долгое время мне даже не оформили ТК.
такие вот дела :)
Валентина
2016-10-31 16:11:02
Хуже заведения не встречала, ходили с ребенком на пробное занятие, от всего уведенного у меня волосы дыбом! Однозначная секта. и работать там а уж тем более отдавать туда свое дитя ни за что бы не стала. одним словом хари кришна. Вытягивание денег из родителей. будьте внимательны кто идет туда первый раз в этот же день предлагают заключить договор по цене ниже чем если Вы придете на следующее занятие, т.е заключаете сегодня цена 6000 тыс рублей а если завтра то 7000 уже это заставляет о многом подумать.
Марьяна
2017-06-13 14:33:57
Все признаки секты. Остерегайтесь родители, соискатели и начинающие бизнесмены. Обходите стороной и плюйте через левое плечо 3 раза.
"Марина
2015-07-23 02:44:14
Как можно так отзываться о Бэби - клубе? Туалеты не нравиться мыть? А дома, как правильно сказано - туалеты моет кто? И как можно говорить об оплате? Разве за работу по дому можно брать оплату? С кого? со своей семьи? А Бэби- клуб - это дом. Это в большей степени дом, чем то место, где нас родили биологические родители. В клубе братья и сестры, там истинные, духовные родители! ТАМ СЕМЬЯ! Там наш настоящий путь в счастливую страну, по которому мы идем с песнями, с улыбками, с верой в завтра и любовью к детям, нашей Маме - Основательнице, и к нашим директорам!"