Агентство переводов Эдельвейс

+7 (812) 982-77-71
Сайт: edlw.pro
Услуги для бизнеса
Написать отзыв про Агентство переводов Эдельвейс
Отзывы сотрудников о работодателе Агентство переводов Эдельвейс(93)
Александра (Сотрудник)
16:01 18.03.2024
Устроилась через сайт hh.ru. Позвонили и на следующий день назначили собеседование. Оно состояло из двух этапов: сначала задавали общие вопросы (уровень образования, опыт работы, предпочтения в работе и тд). На следующий день было проведено тестирование, тут уже проверяли способности работать в ворде, навыки перевода. После этого приняли на работу. Я откликалась на позицию переводчика документов, но меня определили в отдел по работе с клиентами. Это мое первое место работы, поэтому представление об обязанностях и тд у меня не было, но в целом пока нет чего-то заоблачного. На данный момент поручения бывают разные: от переводов документов до личных поручений (тут есть и плюсы и минусы). Коллектив относительно молодой.
Есть некоторые мелочи, которые «режут» глаза, но думаю, это просто не укладывается в моей картине мира. Хотелось бы прокомментировать выставленные звезды: это мое первое место работы и сравнивать мне не с чем, поэтому ставить 5 из 5 мне кажется нелогичным. Еще могу отметить отсутствие постоянного пропуска, приходится после каждого выхода брать новый (на день там определенное количество входов), а выходить - входить иногда приходится часто. Ну и как многие уже писали, отсутствие микроволновой печи (все-таки хочется домашнюю еду), но тут спасает наличие заведений с микроволновками, где в принципе можно разогреть и поесть принесенную с собой еду.
Город: Барнаул
17:06 22.01.2024
Можно совмещать с основной работой
Непостоянная нагрузка (только подработка), нестабильная обратная связь
Анна (Сотрудник)
13:31 22.01.2024
Работала на устном заказе этой компании. Могу отметить, что менеджер постоянно находился на связи, были предоставлены материалы для подготовки, оперативна и в полном объеме проведена оплата - все соответствовало изначальным договоренностям
Алишер (Сотрудник)
12:41 22.01.2024
Удалённая работа, чётко поставленные задачи и сроки, поддержка работы менеджером - если возникают вопросы, то они решаются оперативно.
Иногда присылаемые на перевод документы свёрстаны некорректно, что замедляет выполнение работы или создаёт проблемы с приёмкой этого документа.
Валерия (Соискатель)
10:43 19.01.2024
Проходила переводческую практику в агентстве «Эдельвейс». Хочется отметить, что удобное местоположение далеко не единственное достоинство. Своевременная обратная связь на протяжении практики очень порадовала. Также хочется отметить как большой плюс - корректная формулировка заданий. Помимо этих плюсов вас ждет приятный коллектив.
Не выявлено
Марина (Сотрудник)
12:12 08.11.2023
Коллектив позитивных профессионалов.
Текучесть кадров.
Наталья (Сотрудник)
16:16 24.10.2023
Очень давно работаю в данном агентстве. Всегда интересные заказы, часто командировки (что мне очень нравится). Оплата своевременная. Менеджеры компании всегда идут на встречу, подбирают коллег с кем комфортно работать. Менеджеры общаются очень вежливо и приветливо, это воспринимается как настоящая работа в одной команде. Еще мне нравится, что в отличии от многих других агентств менеджеры стараются получить подробную информацию о заказе и "добыть" материалы.
Технические специалисты, инженеры, ответственны. За работу синхронного оборудования можно не волноваться, все под контролем.
Иногда слишком много заказов, но не думаю, что это недостаток.
15:11 13.10.2023
Приятный и понимающий коллектив. Относятся к своей работе серьезно и требуют того же от приходящих сотрудников. Офис расположен удобно, и рядом есть торговый центр.
Не могу сказать, что это недостаток, но поначалу был немного непривычен ритм работы и многозадачность. Однако об этом было сказано ещё на собеседовании, поэтому через какое-то время привыкаешь и адаптируешься.
Имя (Бывший сотрудник)
13:18 28.09.2023
Панорамный офис с красивым видом
Геннадий (Бывший сотрудник)
22:24 24.09.2023
Много обещают, говорят красиво
Жулики в галстуках. В первый раз обещанное заплатили только через несколько месяцев. А по 2 и 3 заказам кинули. Ничего не заплатили. Я - переводчик, по 3 проектами работал на Эдельвейс.
Михаил (Сотрудник)
23:44 22.09.2023
Добрый день!
Я работаю в айти и уже более двух лет для агентства "Эдельвейс".
Что могу сказать
* проект сложный, чужие ошибки исправлять - легче самому с нуля
* постоянные доработки, т.е. один проект сменяет другой проект и так бесконечно. Т.е. не временная работа, а загружен постоянно.
* оплата - регулярно, чётко
* удалённая работа полностью
* свободное планирование времени, главное дедлайны соблюдать четко
Еще в самом начале работы был два раза в офисе по согласованию ТЗ. Что могу сказать - не моё. Работать - у окна постоянно, из под ног вниз сразу.
Но они от этого все тащятся, и от видов, и от офиса, от всего, по ходу.
Поэтому я работаю 150 км от Москвы, в собственном доме, на втором этаже с видом на деревья.
* добираться по пробкам

В целом, работодателем очень доволен - стабильно, относительно спокойно.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
22:43 03.09.2023
Офис в Москва Сити на 33 этаже
Владислав (Сотрудник)
22:09 31.08.2023
Внесу в поле недостатков то, что можно отнести к полю обсуждения. В некоторые моменты не хватает рабочих рук - настолько большой и активно приходящий объем заказов. Хотелось бы увеличение штата, а значит и рабочих рук для делегирования обязанностей. Но, увы, отбор из потока стажеров на моей памяти проходят очень немногие.
Людмила (Сотрудник)
18:36 29.08.2023
Как исполнителю , мне всё понравилось, всё чётко объяснили, предоставили всю информацию, вовремя оплатили
Не увидела
Леонид (Бывший сотрудник)
11:25 08.08.2023
В отличии от многихидругих больших и известных переводческих компаний выполняются все пункты договора точно и в срок.Работал на форуме Африка-Россия. Доволен внимательным отношением менеджера Владислава крючкова. Спасибр.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Не замечал
Яна (Сотрудник)
16:23 24.07.2023
Раньше работала переводчиком в штате, однако решила поступать в магистратуру и в связи с подготовкой к вступительным перешла на удаленную работу. Стоит отметить, что руководство всегда шло навстречу, предлагались разные варианты дальнейшего сотрудничества, в том числе с сохранением места в штате, но в итоге остановилась на варианте именно удаленной работы. Это оказалось правильным решением, т.к. работать стало удобнее, в первую очередь — это экономия времени, которое раньше уходило на дорогу. Присылаемые задания, как правило, понятны, а если и возникают вопросы, то менеджер всегда оперативно их проясняет. Также менеджер всегда адекватно относится к моему графику, т.к. из-за подготовки сейчас не всегда бывает возможность быстро приступить к заданию, а иногда такой возможности и нет. Вместе согласовываем сроки, которые подойдут и мне, и компании. Поэтому в целом сотрудничеством довольна, работать вполне комфортно.
Оплата немного задержалась, но пришла в полном объеме, так что в принципе не критично.
Изначально было тяжело работать из-за того, что задание могли прислать внезапно, однако в дальнейшем уже начали обговаривать время, когда я точно смогу поработать.
Полина (Бывший сотрудник)
01:40 23.07.2023
Описаны в предыдущем отзыве.
13:09 21.07.2023
Устроилась через сайт HH. Соц. пакет, оплачиваемые отпуска и больничные. Со мной связались по телефону, оперативно договорились о собеседовании. Собеседование прошло комфортно, задали вопросы об уровни образования, опыте работы, практических навыках в плане знания языков. На следующий день после собеседования было проведено тестирование тестирование, которое направлено на проверку навыков перевода и работы в ворде, на основании которого было принято решение о трудоустройстве. Я откликалась на позицию переводчика документов, но меня определили в отдел по работе с клиентами. Это мое первое место работы, поэтому представление о предстоящих обязанностях было смутное. Но в целом задачи для новичка посильные. Ритм работы достаточно интенсивный, коллектив адекватный.
Достаточно быстрый темп работы, без опыта работы тяжело влиться. Я в целом очень степенный человек, мне нужно несколько больше времени на выполнение и осмысление задания. Если у вас есть аналогичная особенность, то будет сложно. Даже за незначительные опоздания будет спрос.
Пользователь (Бывший сотрудник)
10:54 20.07.2023
Нет переработок
Всегда есть задания
От менеджеров - адекватные сроки
Быстрое трудоустройство
Серая маленькая зарплата
Разъезды по городу (переводчика здесь еще используют как курьера) не оплачиваются.
Для сотрудников норма обсуждать других работников и кандидатов, оценивать клиентов на предмет адекватности/неадекватности, причем директор им поддакивает, что для меня неприемлемо.
Директор любит поработать в качестве менеджера, постоянно дергает и спрашивает, что в работе, какой прогноз выполнения. На ответ о сроках выполнения задания (дедлайн которого в пятницу, а сегодня вторник), он комментирует, что более проворный сотрудник с удаленки может его сделать "за десять минут копипастом, какие полчаса?????".
Микроволновки в офисе нет, приходится тратиться на обеды (что бьет по карману с мизерной зарплатой) либо питаться сухим кормом.
Среди переводчиков текучка, что вполне объяснимо.
Артём (Сотрудник)
17:05 30.06.2023