студенческий трудовой отряд
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Анна о компании Работа это проСТО

Анна
16:02 31.08.2019
Всем привет. Хочу рассказать о своём опыте работы в компании СТО. Так как сама искала отзывы перед трудоустройством, может быть мой отзыв будет полезным для кого-то)
Сразу скажу, мне нужна была подработка на недолгое время. СТО идеально подошла, так как нет испытательного срока, обучения и прочего, что есть на нормальных работах (трудового договора тоже нет). Заключается договор оферты, причём второй (ваш) экземпляр можно найти где-то на сайте, но мне не удалось. При оформлении вы заполняете анкету о себе, подписываете технику безопасности и договор. Затем вас фотографируют и выдают пропуск, а также листы учета выполненных работ – их вам нужно будет заполнять самостоятельно на каждой смене. Выдают красную футболку, за которую из первой смены вычитают 350р (однако при отработке 15 смен эти деньги вернут). Затем можете приступать к работе.

Минимум 2 смены в неделю, но будут звонить и предлагать выйти чаще. Поначалу звонили навязчиво, по несколько раз в день, даже во время работы. И да, исходящие звонки платные (городской), так что лучше оставлять заявку через сайт и ждать звонка. Звонят довольно быстро, вариантов много (в отличие от сайта). Чаще всего удавалось подобрать работу в удобный день и в удобном месте.
Теперь про саму работу. Работала я РТЗ. Больше всего понравилось в магазинах Зара и Колинс (надо было раскладывать вещи, ставить магниты, клеить ценники, наводить порядок на складе и пр). Люди там адекватные, хорошее отношение. Также работала в Нью-Йоркере, Глории Джинс, Акуле. Тут уже как повезёт. Не советую идти в магазины электроники – будете работать уборщицей. И в продуктовые – отправят в молочку и свалят все заботы магазина и покупателей на вас, ничего не объяснив и не показав.
На перерывы везде отпускали исправно, без проблем, иногда даже пораньше отпускали в конце смены (редко), никогда не задерживали.
Зарплата 100р/час. При смене от 8 часов два неоплачиваемых перерыва.
Переводить на карту можно от 1500р. Лучше заказывать деньги в будни (кроме пятницы) до 12:00. Всё приходило без проблем, один раз только деньги пришли на следующий день. Иногда долго обрабатывают листы, даже если присылаешь сразу после смены.

Увольнение: приходите в офис, сдаёте бейдж. У меня несколько смен не были обработаны, сказали: «в течение нескольких дней все выплатим». Ждала неделю, денег нет. Позвонила на линию – выяснилось, что по базе меня ещё не уволили, поэтому деньги и не приходили. После звонка деньги пришли на следующий день.

Итог: СТО неплохая компания, если у вас нет времени/желания оформляться на официальную работу, но золотых гор не ждите, а на карманные расходы заработаете. Для подработки на лето сойдёт, как основную работу не советую.
Работа это проСТО
2019-09-02 12:14:41
Анна, добрый день!

Спасибо вам за такой честный и подробный отзыв. Мы очень такое ценим. Будем рады сотрудничать с вами снова.

С уважением,
Работа - это проСТО
Александр
2021-05-18 22:19:04
Ужасное приложение,отработал одну смену деньги начислили не сразу,так к тому же и карту привязать не могу выдает то что бик банка не найден.
Лина
2021-07-09 15:14:19
У меня проблема с выводом денег, в приложении пишет, что неправильно указан БИК банка, хотя всё верно! Надеюсь в будущем разберусь с этой проблемой...