студенческий трудовой отряд

Дмитрий
20:47 30.06.2018
Город: Ижевск
их нет
Обманывают людей, пишут что зарплата 22 тысячи и с ежедневной оплатой ( https://www.avito.ru/izhevsk/vakansii/rabotnik_torgovogo_zala_zala._ezhednevnaya_oplata_650575748 ), но это не так во-первых чтобы получать 22 тысячи при ставке в 75 руб. в час надо работать по 10-11 часов БЕЗ ВЫХОДНЫХ (это при условии что ещё будет работа на каждый день), далее они пишут что оплата ежедневная и это тоже не так во-первых они одну оплату задерживают за последний отработанный день и ставят её или на 10 число или на 25 число, во-вторых даже если вы запросите деньги на выплату, то этот запрос (на выплату) будет обрабатываться минимум 1 день, а если запрос будет сделан в выходные то может быть ещё больше, далее деньги идут около 5 дней, иногда за отработанные смены начисляют через 3 недели.... звонки по этому поводу в офис ни к каким результатам не приводят, также уменьшают смены по времени (присылаешь им бумажки с одним временем к примеру с 10 до 19 часов они ставят в системе с 10 до 17 часов - видимо с расчетом на то что человек просто не заметит что они в системе меньше поставили....), далее если обеда не было и заказчик это отметил в листе то они все равно вычитают у тебя из общего отработанного времени - время обеда мотивируя это тем что по ТК должен быть обед, но при этом заказчик им оплачивает по факту если обеда не было то его не было и по этому времени платит, а тебе они обязательно его вычтут при чем по ТК он может быть от 30 мин. и до 2 часов, т.е. минимально может быть 30 минут вне зависимости сколько ты времени отработал, они же минимально вычитают (если обеда не было) из общего отработанного 30 минут и больше. Также заставляют оформлять мед.книжку за свой счет (3000 р.) которая тебе не нужна, мотивируя это тем что ты можешь кого то заразить (так и сказали) и без разницы работаешь ли ты в продовольственных магазинах или нет. Также мне один человек который тоже работал в этой конторке рассказывал что у него взяли и на за что приписали штраф 1000 р. за невыход на работу, хотя этой смены у него не было и её поставили ему в личный кабинет задним числом и приписали штраф (скорей всего из-за того что у него были какие то деньги и они решили ещё больше нажиться на нем поступив с ним так - правда потом вроде этот штраф у него убрали). Также бывает приезжаешь на свою назначенную смену и оказывается что приезжать не надо было, но компенсировать хотя бы за 1 час работы тебе никто не собирается (и её просто у тебя убирают в личном кабинете – как будто её и не было у тебя) и у них все меняется как им выгоднее … сначала одно говорят, а потом делают другое – как им выгоднее (например вычеты за мед книжку), постоянные выяснения почему сделали не так и когда исправите, будьте готовы к этому что отработав свои смены вы потом будете выяснять почему начислили деньги по меньшему кол-ву времени, почему не начислили компенсацию за смену на которую не надо было выходить, почему вообще не начислили за отработанные смены (и так может быть по 3 недели).И почитав здесь большинство отзывов могу сказать что большинство отрицательных отзывов абсолютно обоснованны и правдивы, а вот положительные я бы поставил под большое сомнение, и советую обходить эту компанию стороной и не тратить свое время и деньги (на мед. книжку) на работу с этими мошенниками, которые пользуются тем что люди которые к ним идут находятся в сложном материальном положении. А администрации этого сайта советую на будущее если эта компания захочет поменять своё название писать новое, а в скобках писать то которое сейчас и чтобы люди видели все эти отзывы.
Работа это проСТО
2018-07-02 11:58:52
Добрый день.
Условия работы и уровень заработной платы доводятся на собеседовании в полном объеме и каждый сотрудник самостоятельно принимает решение: работать у нас или нет.
Заработная плата по ТК выплачивается 2 раза в месяц (в данном случае, как Вы правильно заметили, 10 и 25 числа), а вот остальные выплаты Вы можете самостоятельно переводить себе по желанию в любое другое время, но в выплатные дни мы просто обязаны выплачивать заработную плату, поэтому последняя смены и резервируется для этого.
По времени обеда - в каждом случае необходимо разбираться отдельно, напишите на почту feedback@msto.ru.
Медицинская книжка необходима на всех наших вакансиях.
Удержание за невыход на якобы несуществующую смену - это невозможно. Пускай Ваш "знакомый" напишет на почту, разберемся. То же самое касается фактов "уменьшения рабочего времени с нашей стороны".
В случае отмены смены на объекте (такое, к сожалению, иногда бывает) сотруднику выплачивается компенсация.
С Уважением,
Работа - это проСТО