Компания Мир

В рознице бардак. Идет постоянное сокращение штата. На оставшихся, нагрузка увеличивается, а зарплата падает!!! Поэтому, постоянная текучка. В руководство ставят не профессионалов, а "по знакомству"!!! И пока, неграмотные, в руководстве, люди будут, при этом получать по 15 шт. зелени, ничего не изменится. С тех пор, как сменился директор по рознице с каждым днем становится все хуже и хуже.Все направлено не на торговлю, а на ублажение собственных амбиций директоров управлений. Жаль. Раньше была не плохая компания.

ООО "МИр"
Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Мир(23)
Денис (Сотрудник)
12:50 06.11.2022
Директор умело располагает к себе, но не на долго
Авторитет (Бывший сотрудник)
00:04 27.02.2021
Много
Доброжелатель (Соискатель)
18:48 18.11.2020
Ужасное место работы!Отсутствует корпоративный транспорт +100р./день за автобус от метро.Рабочее место,где нечем дышать,жарко и душно.В вакансии написан сменный график работы с 3й неделе,на самом деле 5ка и не факт,что в 18ч пойдешь домой.Спустя 2 недели изменили зарплату,уже на 5000р. понизили.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
19:48 07.10.2020
Можно работать удалённо ( и не видеть таких непорядочных людей )))
Ненадёжный работодатель. Нет уважения к сотрудникам, за спиной ищут замену Всем, не предупреждая об этом работников , а потом просто приходится увольняться практически одним днём , если вы стали кому то не угодны/отстаиваете свою точку зрения , но при этом справлялись со своими обязанностями . размещают вакансии у партнёрских компаний, и в крысу ищут , молча, ставя вам задачи на будущее , и обсуждая планы:) приятная атмосфера ) а вы потом как хотите , так и ищете работу за 1 день , главное что они успели найти замену
Алексей (Соискатель)
14:07 10.04.2019
Их нет, от слова совсем.
Прошел первый этап собеседование на "Руководителя отдела развития", по началу все казалось действительно хорошо. В самом бизнес центре "Парк Мира" на ст.м.Алексеевская строгая пропускная система и чтобы попасть в офис, одному из сотрудников компании требуется встретить тебя.

Придя в назначенное время на третий день обучения(стажировки), все номера выключены,на электронную почту никто не отвечает,сотрудники "reception" ничего не знают и по факту я потратил полтора часа своего времени на дорогу.

Лучше не связываться с этой фирмой, так как за красивыми словами и обещаниями, вы просто потратите время и силы впустую. Если что я имею ввиду эту контору https://mirfin-world.com/
Наталья Местонахождение
16:21 18.02.2010
1 Бесплатные обеды.

2. Новая фирменная одежда
При устройстве на работу в "МИР" были большие планы: научиться грамотно и правильно продавать...что в принцепе и научилась. Повысили свой опыт и ушла со спокойной душой!

Напрягал график с 9 до 9 и при этом все стоя на ногах!!!!!! Образовалась такая система: каждые 15 минут ходили курить на улицу, т.к. только там можно было посидеть - ВЕДЬ НОГИ НЕ КАЗЕННЫЕ!!!!!!!! Так закурила и я! Охранники ихидно ходили и смотрели - не дай бог кто-то сядет или хотя бы наклонется на витрину. На опоздание - штраф, за грязную или не глаженную форму - штраф, по сотовому поговорила - штраф (в зале нельзя). Если с тайным покупетелем "лохонулась".....лучше сама пиши на увольнение...по хорошему! Еще план на продажи ставят, который нереально выполнить, про доп гарантии......молчу-ВАТА! Как уволилась не хожу в этот магазин, и всем друзьям говорю - отстойный магазин - дурят всех покупателей.
19:02 16.02.2010
Не указаны
Ну то,что черная и белая зарплата это понятно.Кстати при увольнении 100% невыплата черной.Недавно уволили нескольких сотрудников

задним числом,то есть люди работали две с половиной недели бесплатно.Если начинаешь высказывать какое-то недовольство руководству.Следует ответ:"Не нравится ,пиши заявление об увольнении"А вообще народ закипает и не хотелбы я быть на месте администрации когда приидет конец терпению.
16:49 05.02.2010
Не указаны
При поступлении на работу обещали: бесплатные обеды, оплату за переработку, оплату больничного.

И где это всё?

Обеды за свой счёт, причём на обед выделялось 20 минут, далее штраф. В столовке бардак: микроволновка вечно загажена, на столе объедки и гора немытых кружек.

При норме по КЗОТу положено работать 180 часов в неделю, а мы работали по 220, и хотя все обещали платить за переработку не разу не заплатили. По ведомости закрывали по 180 часов. Причем в субботу и воскресенье обязаны были выходить все продавцы, а выходные брать на неделе- получалось то пусто,то густо. Причем выходные могли и отменить(просто директор говорил, что завтра у тебя не выходной,а рабочий день и выходной возьмёшь потом и возражения не принимались).

Один раз был на больничном, так мне его не оплатили, потому что потеряли по дороги из магазина в офис.
Алексей Местонахождение
14:20 20.08.2009
1. Конкурентоспособная з/п по нашему городу (была до кризиса).
22:25 06.08.2009
Не указаны
С января 2009 г. сеть бытовой техники и электроники "Мир" закрыла порядка 30% своих магазинов. Число последних снизилось с 72 до 56. Это не предел - компания и дальше планирует проводить аналогичную политику.
17:11 27.11.2008
К сведению о беременности: в текущем году только в центральном офисе беременных сотрудниц, в т.ч.один топ-менеджер), было более 30 человек. Месяц назад из одного маленького отдела в декрет ушли сразу две сотрудницы. Кстати, в отделе лояльности, в котором как раз была вакансия, на которую Вы приходили, работает сотрудница, вернувшаяся к нам после рождения ребенка. Еще одна наша коллега дважды родила, работая в МИРе. Посему, не стоит писать отзывы, о компании как о плохом работодателе, если Вас просто в нее не взяли
Человек
23:28 20.10.2008
пока еще жива
HR - политика просто нонсонс! все для людей! Вдумайтесь: кризис, действия директора по пресоналу: 1. сокращение без конкретной цели, ни финансовой, ни по процессам...в итоге избавились от малоценных по денежке сотрудников (курьеров, экспедиторов).

2. в конце октября объявили, что з/п снижена на 15% еще с 1 октября

т.е.люди, которым вчера объявили о сокращении, только сегодня уточнили, что месяц назад им снизили з/п. ну как и всем остальным, кто работал не на минус 15%.

Самый главный показатель профессионального подхода - это сообщение, что топ-менеджерам не просто на 15% снизили з/п, им еще и бонусы сократили. Вот бедолаги!!!
10:36 17.08.2008
Не указаны
"Честный человек" работает в офисе, а это значит в руководстве. Прямо как в басне:"Куку
Соискатель
18:12 08.07.2008
Не указаны
Вот что узнала на собеседовании: схема выплаты зарплаты - серая, т.е. больничные выплачиваются в размере 60% (первый год) от 7500 руб. - кто сможет спокойно "поболеть" с такими копейками. Никаких декретных не выплачивают, плачьте мамы и сотрудницы компании МИР, как сказал один замечательный сотрудник, уже несколько лет не видел беременной сотрудницы (кошмар!!! жить нужно только работой, и никакой беременности!!!). А как проходил процесс собеседования, так это вообще нонсенс, такое впечатление, что наоборот отговаривают работать и принижают знания и опыт пришедшего соискателя. Ну и конечно, меня поразила беднота интерьера, ободранные подоконники, запачканные стены, цветы в горшках разных мастей и ооочень древних - все говорит о том, что финансовое положение компании сомнительно, такое редко в Москве где увидишь.
09:25 24.03.2008
Не указаны
Рыба всегда гниёт с головы, а в компании М
13:32 19.02.2008
Неплохой тренинг центр. ОБучение хоро
Чтобы пойти покурить .Нужно позвонить по телефону.Спросить разе
Алексей Местонахождение
17:41 06.02.2008
Не указаны
Готов подискутировать по поводу "тупые".

Все отзывы, кроме "все враки" написаны верно и соответствуют истине.

А Вы простите, где и кем работаете?
07:53 02.02.2008
Не указаны
Нет, не враки!!!!! Видимо, последний отзыв сфабрикован теми сотрудниками, которых критикуют!
11:56 31.01.2008
все написаное ВРАК
15:02 11.12.2007
Все нормальные люди оттуда уже убежали. Слава Богу!!!!
Абсолютно согла