кадровое агентство "Профиль"
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Арина о компании Кадровое агентство Профиль

Арина
13:29 28.04.2017
Хороший старт для тех у кого нет опыта работы и есть возможность работать "за спасибо".
Вы действительно получите хороший старт, главное продержаться около года. Компании, которые ищут менеджера по подбору персонала, очень любят опыт работы в КА, да еще и год, а не 2-3 месяца.
Я начинала сою трудовую деятельность в этой компании, работала здесь с 2004-2005. Судя по отзывам, ничего не поменялось. Все в черную, за оклад мы просто расписывались, но в глаза его не видели. Платили исключительно только проценты от закрытой вакансии, это порядка 15% от оклада найденного специалиста. Но суть в том, что в КА как правило обращаются либо случае, когда организация уже перешерстила весь рынок труда и закрыть вакансию собственными силами не удается (т.е. получается ты пытаешься закрыть "висяковую" вакансию), либо организация маленькая и сотрудника для подбора нет. Да и 10-15% от оклада, например ищешь секретаря за 30000руб., а это всего лишь 3000-4500 руб. Короче месяц судорожного поиска, а на выходе ..... Я работала ради опыта, я его получила. К счастью сразу после института была возможность работать без зп. Отработала здесь ровно год и устроилась в отличную компанию.
Короче, если нужны деньги, здесь делать нечего. А если нужен старт и опыт работы, то рекомендую.
Алёша
2017-10-26 15:29:31
Может просто надо было не ковыряться в носу, а искать лучше, далеко не все компании, приходят в агенства с целью невозможности закрыть самим вакансию, а с целью отсутствия времени на поиск кандидата. А головой нельзя было подумать, зачем расписываться за то, чего не обещали???? Видимо был не удачный институт и плохое образование, при этом склад ума оставляет желать лучшего. Когда соискатель приходит на собеседование, до него чётко доносят информацию, если он не помыл уши и не услышал чтото, проблемы его. При этом рекрутёры работают не с 1 вакансией, а с 4-5 вакансиями, кто хочет заработать тот заработает, а кто ноет и ковыряется в носу, попивая чай и бегая постоянно курить, тот ничего и не заработает.....