Эффективное продвижение, зун.ру, zoon.ru
Оказание услуг: Маркетинг и реклама

Отзыв сотрудника Мария о компании Zoon.ru

Мария
11:50 20.03.2021
Из достоинств, наверное, только заработная плата. А так же график работы, который предоставляют.
Устраивалась на вакансию специалист обратной связи( удаленный сотрудник) (Отзывы брать у клиентов, которые когда-то обращались) Нас на обучение пришло 13 человек, конференции проходили в zoom, очень много воды было в вебере. Далее, началось само веселье. В первый день, нам дали скрипт, и сказали звонить 20 звонков нужно было сделать. Перед этим нужно было установить телефонию( она ужасная, первый раз столкнулась чтоб, на игровом компьютере профессиональном, выдавало ошибку. Так ещё и звонки загружаются в зависимости от разговора от 3 до 10 минут) Скрипт, само собой никто ещё не выучил, читала по бумажке. По мимо скрипт, нужно было в обязательном порядке задавать 9 открывающих вопрос. Если ты задал 7 или 8 только вопросов, твой отзыв можно не опубликовывать. А это значит доп. % ты не получишь. И так мы обзвонили 20 звонков, на это даётся 3 часа в первый день. Второй день начался с разбора ошибок, естественно, у всех их много. Далее опять даётся 3 часа, но уже 60 звонков. Некоторые девушки сидишь и 5 часов не могли закончить работу. Некоторые просто ушли. На третий день, все уже намного смешнее, ты должен в обязательном порядке сделать за 8 часов 120 звонков ( что и предлагает их компания). 120 звонков естественно из всех 10 человек ( кто-то уже по ходу отсеивался) никто не обзванивал. Все сказали, что не хотят работать. Я как опытный специалист, сказала тоже самое сказала. Поясню, 8 часовой день, тебе выдаётся 120 звонков, которые ты должен сделать ( это обязательное условие, так как от этого складывается твой оклад, недозвоны тоже считаются), а потом ты ещё должен слушать клиента не прерывая его, если звонок длиться 13 мин.,( как было у меня) ты не успеваешь записать в отзыв( строго! Прописываем только со слов клиента), то тебе приходиться ждать, пока загрузиться запись, что в дописать отзыв. Поэтому время уже ушло, и ты не успеешь сделать норму.
И так, нас пришло изначально 13 человек, набор специалистов у них идёт постоянный, объявления они не снимают, а только обновляются. Поэтому сложилось впечатление, что они так и работают, только набирают группу, эта группа обзванивает ( никто не соглашаются на такие условия) потом следущая группа набирается.
Александра
2021-03-25 18:34:14
Мария права, все абсолютная правда , я тоже пыталась устроиться в этот ZOON, отзывы публикуют только полные , открытых вопросов нужно задать много , клиенты отвечают не охотно на вопросы , у многих нет времени. Отзыв тот, который пройдёт , написать практически не реально. Короче эта организация выезжает на ищущих работу , бесплатных стажёрах, которым даже оплачивать не нужно, можно эксплуатировать их труд, а потом сказать- вы не справляетесь, не выполняете план. Но ведь человек уже начал работать, совершать звонки, писать отзывы , то есть, по сути обучение это должны оплачиваться с первого звонка стажера и написания им отзыва. Если вам нечего делать , и вы хотите потерять неделю своего времени и поработать бесплатно рабом в ZOON-то вэлком. Очень жаль потраченного времени на всякие обучения и белиберду, и того , что многое сразу умалчивают ( например требования к отзывам , за которые будут оплачено и опубликовано в итоге ). Обучение вы проходите как полноценный сотрудник , совершая звонки , пишете отзывы , но вам за это не оплатят, если вы уйдёте.
Ольга
2021-04-14 17:27:58
Все абсолютная правда! Редко пишу отзывы, но здесь одно достоинство это ЗП. я была ак-менджером. Готовьтесь постоянно собираться с коллективом после работы - обсуждать не ваши результаты работы, а "может поиграем и поближе познакомимся!" Сервис особо не работает, проще заплатить Яндексу. Группа была из 6 человек, через 3 месяца осталось двое!
Да, кстати компания оказывает платные услуги по размещению отзывов, так что подумайте откуда тут столько позитива