Ронова

«Ронова» – одна из крупнейших компаний, оказывающих услуги в области клининга, аутстаффинга и технической эксплуатации объектов недвижимости. Многолетний опыт успешной деятельности, индивидуальный подход к требованиям клиента, высокие требования к качеству работы и знание специфики крупных объектов позволяют «Ронове» оказывать клининговые услуги любой степени сложности.

Группа компаний "Ронова"
+7 (495) 642-64-64
Сайт: www.ronova.ru
Оказание услуг, Мелкие бытовые услуги и ЖКХ
Отзывы сотрудников о работодателе Ронова(96)
19:22 20.08.2013
Ребята, если вам платили хорошую, по московским меркам, зарплату, не нужно сидеть и сочинять никому не нужны комментарии и тратить на это время, вы этим все равно никого не напугаете. Устраиваясь в компанию более 8 лет назад, даже не подумал читать отзывы, может быть это раньше было и не распространено, но это не сказки, что в Ронова работают многие подолгу. А как вы хотите, получать зарплату и ничего не делать??? Лично у меня в отделе работала сотрудница за 80 тыс. обычным менеджером. Не понравился руководитель отдела – ушла. Спокойно, без скандала, отработав 2 недели. Пусть поищет на такую зп. Насколько я знаю, до сих пор не нашла, а прошло уже 4 мес. Комменты сидят и пишут неудачники, которые не найдя работу за пару-тройку недель, садятся от безделья за комп и сочиняют ерунду вместо того, чтобы дополнительно образовываться.
---
Бывший работник
20:09 13.08.2013
Конкурентная зарплата.
Кристина
10:41 25.07.2013
Проработала в компании чуть более двух лет. Все нравилось.

Про систему работы и возможные штрафы (абсолютно справедливые) рассказали сразу, поэтому лишних вопросов не было.

Хорошая з/п, приятный коллектив, никаких конфликтов и проблем. Ушла по собственному желанию, в связи с личными обстоятельствами.
Объем работ большой, но все оплачивается в должном размере.
Ольга
14:07 05.06.2013
Рядом с метро, хороший, чистый офис.

Хорошая заработная плата.

Правдоподобно описали мои должностные обязанности, не утаив даже информацию о штрафах.
Если вам нравится тотальная слежка, то это для вас, но не для меня. Оказывается чтобы выйти и поехать куда-нибудь по Москве нужно оформить обязательно командировочную иначе - штраф. А если вы ещё поехали не тем маршрутом тоже штраф, потому что нужно уведомлять начальника о своих передвижениях.

Минус в моей работе это поездки на почту ВНЕ рабочего времени, по понедельникам и четвергам. Хотя об этих поездках меня проинформировали ещё на собеседовании.
11:59 01.03.2013
Не могу сказать ни о плюсах, ни о минусах. Пишу просто для информирования.
Ольга Батина
12:54 20.02.2013
1. Пешая доступность от метро;

2. Комфортные условия работы, бизнесцентр, 7 этаж;

3. Приемлемая заработная плата: оклад 35тр (официальная 28тр) плюс ежемесячная премия по результатам работы;

4. Компенсация питания (200р в день);

5. Адекватная начальница;

6. Оформление по ТК РФ, оплачиваемый отпуск;

7. Дрескод;

Хотелось бы работать на этих ребят
1. Оплата больничного листа 3-5дней/год.
Катенька
07:07 26.12.2012
Отличные премии по результатам работы (особенно сейчас, под Новый Год), прекрасный светлый и просторный европейский офис и дружный коллектив внутри отделов.
Работы действительно много - все нужно делать нужно делать быстро и качественно, но за это дают очень достойную оплату труда!
14:40 18.12.2012
особо нет
большая текучка, зп в конверте. компания работает на откатах. у менеджеров ненормированный рабочий день, клиенты могут звонить ночью в выходные(
21:24 27.09.2012
В «Ронове» персонал очень короший и качественно выполняют поставленные задачи.
Ромашка Ромашкина
08:17 09.08.2012
Конкурентная з/п.
Отношение руководства к сотрудникам, мягко сказать не очень позитивное. Еще есть по мимо руководства пара людей в офисе, которые считают себя такими же руководителями и делают не очень хорошие вещи, о большинстве этих вещей руководство наверное даже не в курсе. Например оштрафовать человека не за что, для этих людей не чего не стоит. Знаю несколько таких случаев.

Работа в режиме "оврал" все время. В следствие чего пол офиса - нервные люди. Но руководству это и надо. Они считают, что достичь максимальной прибыли можно только доведя людей до нервных срывов.
Антон
16:45 12.06.2012
Работаю в Ронове недавно. Мне нравилось в компании все: коллектив, атмосфера в офисе, существующая система премирования, возможность обучения за счет компании.

В целом - хорошая развивающаяся компания. Отлично подойдет молодым людям, которые поставили перед собой глобальные цели и готовы на решительные действия, чтобы их достичь. Скажу точно, что здесь не обманут и помогут в умных начинаниях, но планку сбавлять нельзя. Тут - все работают на общий результат.
РРРРРРР РРРРРРР
20:03 10.04.2012
Компания просто жуть... Зарплата белая очень-очень маленькая, таких з/п в москве уже нет... Большая текучка, людям при собеседовании обещают одно, но по факту получается всё наоборот, отрабатывают испыталку и уходят. Некоторые даже и испытательный срок невысиживают. Хозяева бизнеса муж и жена, ещё те особы .. Если кто-то решит туда пойти работать, не советую...
Наталья Каширская
20:12 14.08.2011
В связи с поисками новой работы зашла на сайт почитать отзывы и наткнулась на Ронову, в которой работала совсем недавно. Проработала в Ронове три года с небольшим и поняла, что клининг это не мое. Расстались по обоюдному согласию, мне все выплатили в срок и за последний месяц тоже. Коллектив приятный, всегда вместе ходили обедать, со многими до сих пор поддерживаю дружеские отношения. Странно читать отзывы за 2009 или 2010 года от каких-то работников, которые были недовольны – почему-то я таких не встречала.
З/п за месяц выдают в 20-х числах следующего. Но это - не минус, а небольшое неудобство.
Татьяна Улькина
11:57 19.01.2011
Постоянный тонус :))

Конкурентная (правда черная) з/п. Куча положительных людей

Компания хороша для старта. Дело не в прописке и откуда кто приехал. Дело в том, для чего идти в компанию. Я пришла сразу после института. Абсолютно зеленая. На мой взгляд достигла местных высот и пошла дальше. Это хорошая школа, как профессионально, так и вплане общения и контакта с людьми. Люди самые разные..это да...от узбека до генерального директора! И поверьте мне, это несравнимый опыт:))

За что огромное спасибо Ронове.

p.s.:Я вас умоляю, кто пытался "увести мужа"??? Тут абсолютный провал сразу. Можно даже не пытаться.

Семейный бизнес - и этим все сказано.

Черная з/п, много личного, много сплетен, проверок (иногда смешных).

Да. Генеральный директор эмоциональная женщина. Но держать все в руках хлюпик просто не сможет. Возможно и перегибает палку иногда, но кто из нас святой?

делать карьеру от сих до сих - это конечно не про Ронову. Но если вам в кайф вечный драйв, аврал и т.д. и если не панацея белая з/п и соц. пакет - идите.
13:30 26.08.2010
Зарплата достаточно приличная. Но здесь сделаю оговорку все в «черную», оплата больничного только 3 или 5 дней в год (точно не помню), поэтому когда я проболела один раз за все время работы две недели, з\п мне дали маленькую((( Могут конечно и лишить зарплаты. Меня лично никогда не лишали, но о таких случаях знаю.
Solnce
09:40 03.02.2010
я там работала. все замечательно. коллектив-вполне нормальный. зарплата строго в оговоренный на собеседовании день месяца (или раньше, если на выходные попадает дата),четко и вовремя! до сих пор с позитивом вспоминаю время работы в Ронова Клининг. Всё написанное здесь – полная чушь, происки конкурентов, не верьте этому, если человек работал в компании, значит ему это нравилось, если не устраивает работодатель, - добро пожаловать на биржу труда, искать другую работу, - никто не держит никого насильно ни в одной компании.
Не указаны
10:40 06.11.2009
Не указаны
18:08 28.03.2009
Не плохой коллектив, хотя не весь! Большой пафос, апозицианируют себя как "белую" компанию, выставки, презентации, МАКИЧ и т.д. Навертное, тем сотрудникам, кто работает в этой области не плохо, но есть и обратная сторона...
А заключается она в том, что все работники (производственный персонал) нелегалы, соответсвенно постоянные проблемы нужно разгребать. И пока Ген. директор на выставках и презентациях, люди такую грязь разгребают. Большинству из них просто некуда идти, поэтому терпят. Больштнство сотрудников именно этой категории, вчера сами с тряпкой бегали, тупые, с золотыми зубами, н\средним образованием. Есть конечно и отделы офисных сотрудников, тут выпускники ПТУ даже есть))) Лишь бы поменьше плотить работникам, поэтому идеальный вариант-гр-не СНГ. А не важно, что с акцентом говорит, ничего не соображает, никакого образования, ерунда, на выставки их все равно не допускают, а понтоваться и руководство умеет. Сотрудников москвичей, и с образованием ОЧЕНЬ мало! Конечно о черной з\п я вообще молчу, об увольнениях СМС "ВЫ УВОЛЕНЫ" Если Вы не хотите проблем, в том числе и с Законом, не идите работать в Ронова, и про кросивые сслова "Чистота, процветание, мы заботимся, ценим")))) не ведитесь.
18:42 04.10.2008
конкурентная (черная зарплата)
официальная зарплата 1 МРОТ отсутвуют больничные и отпускные выплаты
Екатерина (Сотрудник)
08:18 26.01.2024
Компания Ронова стаб­ильная. Есть возможн­ость роста, может и не вертикального, но профессионального точно. Мой пример, я в компании с ноября 2019 года, через пол­года перевели

в другой отдел, зарп­лата увеличилась. Се­йчас я занимаюсь пос­тавками. Стараюсь вы­бить более выгодные условия от поставщик­ов, веду переговоры и т.д.

Здесь есть все услов­ия для развития: обу­чение, вебинары, тре­нинги, мастер–классы. Информация полезна­я, часто узко направ­ленная, например. о деловой среде, об из­менениях законодател­ьства для отдельных направлений. Кстати, все обучение на бесплатной основе. Я рекомендую эту компа­нию.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Зарайск