Пенсионный фонд Российской Федерации

Email: info@pfrf.ru
Сайт: www.pfrf.ru
Государственная служба
Написать отзыв про Пенсионный фонд Российской Федерации
Отзывы сотрудников о работодателе Пенсионный фонд Российской Федерации(47)
Л. (Бывший сотрудник)
Город: Казань
12:21 27.03.2024
Официальное трудоустройство. Белая зарплата. Спасибо за первый ОЧЕНЬ негативный опыт. После такого любая другая работа может показаться раем.
И. (Бывший сотрудник)
16:34 20.03.2024
Устроилась на работу в филиал 4 осфр на ул. Угрешская, в отдел по работе с правоприемниками. Начальник отдела - Наумова Е.В. На собеседовании, меня уговаривали прийти на работу, обещали не кинуть, научить всему. Слова Наумовой Е.В. Т.к., ранее я работала в ПФР, то решила - возвращаюсь. Но, ранее я занималась другой работой. Полторы недели, я занималась разбором бумаг в коробках и набивкой таблицы в Экселе. Где-то, с неделю, была имитация обучения. И на 14-й рабочий день, началась травля и выживание. Таким образом, не дали отработать, даже месяц. Наумова Е.В. - страшный человек, не ведитесь на её обещания и уговоры!
Катя (Бывший сотрудник)
11:31 03.11.2023
более-менее норм коллектив попался, больше нет.
Кирилл (Соискатель)
Город: Курган
14:00 23.10.2023
Я Кирилл Шишкин живу в Кургане мне 63 года страховую пенсию отменили нехватило 3 пенсионных балла а социальная пенсия будет в 63 года безработный и как выживать в таких условиях.
много недостатков
Виктория (Соискатель)
Город: Звенигород
14:02 08.08.2023
Позвонила девушка из отдела кадров в г. Звенигород, сказала, что понравилось моё резюме и пригласила в этот же день на собеседование. Я отменила все свои дела и подошла к назначенному времени в отдел. В итоге на КПП меня никто не пропустил, так как моего имени не было в списках. Дальше мне сказали набрать по их местному номеру в отдел кадров, там меня перенаправили на другой номер, потом сказали звонить руководителю, который естественно не взял трубку! Я развернулась и ушла, терпеть такое отношение от потенциального работодателя это как себя не уважать. Просто кошмар, ушла в ужасе!
16:24 28.02.2023
Достоинств никаких нет,коллектив в бОльшем количестве,хороший
22:25 06.02.2023
повезло с руководителем отдела, но это скорее исключение
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
23:56 16.01.2023
11:20 03.11.2022
Мерзкое руководство НОВИЦКАЯ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА пусть эту мр@зь знает каждый и обходит стороной Пенсионный фонд Центрального района г. СПб!!! Руководитель из нее никакой, из замов поднялась на должность. Общаться с людьми не умеет от слова совсем, натуральная хабалка, покрывает километровым матом сотрудника который допустил в работе ошибку! Заместители тоже не лучше, совсем не знают своей работы, специально подставляют, заставляют писать объяснительные по каждой глупой причине так еще и под диктовку…однажды меня пытались заставить написать почему я ушла с работы после 18:00???? Вы дебилы ? После этого времени уже мое желание уходить или оставаться в этой шарашке. Коллектив тоже отвратительный, кругом заметный клубок, лижут промежность руководству. Незаконное лишение премии, аргументируя тем, что много объяснительных ( ну просто смешно)
Раб (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
12:10 21.07.2022
Нарушают тк рф! По сути вы Тут раб ещё и деньги вымогают при низкой зп
Город: Выборг
10:20 25.04.2022
Ни одного
Все плохo. Никакого обучения нет, от слова совсем, кинули тебя, дали работу и крутись как хочешь.Техническое оснащение отвратительное, принтер 1 на 3 человека, сломанная аппаратура, отвратные дисплеи на компьютерах. Работы тьма, рабочий день с 8-17, но по факту сидишь и работаешь до 19-20. Обед не отрываясь от рабочего места. Куча бесполезной работы. Программ штук 10, все сложные и плохо работают, постоянные сбои…За ошибки ругают как девочку первоклассницу, но никто не объяснит, как переделать и как сделать правильно, разбирайся сам. Текучка, никто больше месяца не задерживается, потому что делать там нечего, нормальный сотрудник, ценящий себя, свой опыт, навыки и время никогда там работать не будет! Убегала от туда только пятки сверкали. Начальству до фени на своих сотрудников. Работа в праздничные дни и в отпуске даже могут дёрнуть. Я не рекомендую эту организацию, пока там не наведён порядок, делать там нечего.
Neko (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
07:11 02.01.2022
09:05 24.08.2021
в Китае нет пенсионных фондов и у всех есть пенсии,а если челоека не стало его пенсию получают родственники,и будут получать до тех пор пока она не закончится,просто пенсия китайца уходит на его пенсионный счет и он ей может воспользоваться по своему усмотрению,как ему заблогоросудится при выходе на пенсию.
Мои родители отработали в гос.учреждении более 30 лет оба,потом их не стало.Вопрос,где их пенсия,кому она ушла??????????????????????????????????????
Марина (Бывший сотрудник)
19:17 29.07.2021
Их нет, как вообще можно содержать такую структуру, все отзывы негативны.
Премии только своим. Остальные рабы, должны работать за хлеб. Махровая многоуровневая бюрократия. Интеллект начальников граничит с палеоантропами. Программное обеспечение всех этапов развития данной структуры в разрозненном представлении, что откроется там и попробуй выполнить задачу. Бегите, не тратьте времени!
Юлия (Сотрудник)
19:16 25.12.2020
Нормированный график
Зарплата 24тысячи в месяц
Рыбкова (Соискатель)
22:06 12.11.2020
На собеседовании сразу ущемили мои права по ТК, отпуск мол через 11 месяцев первый! На вопрос про законодательство, у начальницы затряслись руки, и она мне на тоне таком нервном выдала- «За такие вопросы я вас вообще могу не принять!» Привет, начальник! Вы в государственной организации работаете!!! Мало того, что на испытательный срок 15 тыс, а потом 20-25 со всеми надбавками, хотя в объявлении стоит 32!!! Это тоже нарушение ТК, на испытательном сроке специалист должен получать одинаково со специалистом в соседнем окошке! В общем непуганые там все сидят, я так понимаю, штрафы и налоги собирают с бизнеса! «Своих» государство не трогает, а к людям они уже на пороге относятся как к рабам! Научитесь ценить чужое время, назначили встречу, в итоге опоздали на 40мин! Я ещё не устроилась, но мной почему-то начали командовать! Мне тыкнули в мой диплом с высшим экономическим, что я бы выучилась на бухгалтера, тогда бы знала про право на первый отпуск! И это за 15 тыс. зарплаты!!!
Елена (Сотрудник)
07:51 06.11.2020
Оснащеное рабочее место(и то не всегда)
Да т все,наверное
Зарплата меньше,чем обещали, ненормированный рабчий день,вовремя уходила только когда еще не начала сама работать. В основном часа на 2 задерживаюсь я и мои некоторые коллеги, и это не предел, тк уже прото не вывозишь и идешь домой, а до туда еще добраться надо и приготовить ужин. Обучения никакого, садят на прием, а ты и не знаешь что делать с человеком, подсказывают тоже неверно, одни одно ,другие другое. Заваливают мфцшними заявлениями ,а ты людей принимаешь,то есть это намек на то,чтобы ты сидела до уср@чки,либо раньше приходила, кстати, есть те кто приходит раньше. На испытательном сроке стала искать себе другую работу, а потом выяснилось,что у меня его сняли раньше и не дали расписаться в приказе, видимо,чтоб не сбежала. В общем, крайне не советую. Работа для тех, кто живет с родителями ,не обременен домашними обязанностями/семьей. А я пару месяцев поработаю и буду планировать уход в декрет на ближайшее будущее, чтобы больше сюда не возвращаться.тк работать невозможно
Артем (Соискатель)
16:44 01.10.2020
Сборище никчёмышей-бюрократов питающихся за бюджетные средства налогоплательщиков ! Хотите доказательств - звоните на " ... Телефон якобы горячей линии: 8 (495) 987-09-09, 8-800-600-00-00... "
Алина (Бывший сотрудник)
09:45 02.09.2020
Их просто нет
Я работала в УПФР Василеостровского района . Проработала там месяц и на этом все , так как атмосфера рабочая там такое себе , за месяц успела понять что Кантора эта шарага , шарагой , начальник управления Литинская видимо стала работать по знакомству может ещё каким-то способом , но то что там за 2 месяца из одного отдела ушли 7 человек , это же ужас
01:49 13.07.2020
- Стабильность на 20% из 100, которые Вы могли бы иметь, но пошли сюда.

- Отличный стимул взять свою жизнь в свои руки и начать её менять.

- Терапия нестрессоустойчивых, ленивых, человекоугодливых людей методом "или поможет, или совсем больным станешь".

- Ну хорошо, зарплата белая, ТК соблюдается, иногда начальство лояльно и помогает отпроситься при случае.