Пенсионный Фонд России, ПФР №8 по г.Москве и МО
Сайт: www.pfrf.ru
Оказание услуг: Государственная служба

Отзыв сотрудника Аноним о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

16:24 28.02.2023
Достоинств никаких нет,коллектив в бОльшем количестве,хороший
Город Звенигород.
Просто какой-то треш!
Работала в отделе хранения закрытых(выплатных) пенсионных дел,в простонародье- закрытый архив, руководитель,которого должен знать весь мир,Бахтилина Елена Александровна. Самый неприятный и мерзкий человек в моей жизни,человек принципа-поднасрать в тихушку,и просто не здорова на голову(мы между собой называли ее Лена-деменция,ее любимый диагноз,кстати,который она ставила многим сотрудникам своим)))) так вот,я пришла сюда молодой выпускницей института,по началу все супер было,удивлялась,почему девочки негативно отзываются о начальстве..
Спустя время очень хорошо поняла причину, Бахтилина начала прессовать,мало того,что мы сидели в пыльном подвале,который она гордо называла архив,и дико бесилась,если слышала его истинное название от нас,постоянно подгоняла нас в работе,настолько бессмысленной,чтобы вы понимали,мы проверяли все дела на орфографические ошибки))) на вопрос,есть ли у нас план и срок выполнения работы,отвечала «а зачем они?»
Склоняла лично меня к увольнению,раза 3-4 в месяц стабильно задавала мне этот вопрос без причины.
Как только я уходила в отпуск или на больничный,резко вплывали какие-то мои косяки,на вопрос,какие конкретно,отвечала «вот такие».
Естественно,по выходу на работу никаких претензий высказано мне не было)
Так же у нее есть свои любимчики,которые по ее словам « не задают лишних вопросов» у них премии были хорошие)
Остальным копейки кинутые как рабам
О подвале: рабочим местом у нас являлся кабинет,на вопрос,почему нельзя работать за столом,а не стоя в подвале,где над тобой проходят трубы вентиляции,канализации,и стоят щитки всякие,которые пищат и трещат,говорили,что рабочее место это все такт подвал)
Охрана труда всячески прикрывала руководителя отдела, и при любом удобном случае все твердили «не нравится-увольняйтесь»
Бахтилина допускает оскорбдение сотрудников,даже тех,кто уже больше 2-ух лет не работает у нее,она все равно не упускает возможность их обсудить и всем на свете рассказать,какие «лодыри» у нее работали)
Был момент,я готовилась к свадьбе,и вот до нее остается около 2-х недель,я прошу подписать мне отпуск,на что слышу,нет,я тебя никуда не отпущу,работать не кому..
Хотя нас,на секундочку,13 человек в коллективе(не считая 2 замов и саму начальницу отдела)
Болеть в отпуске,тоже нельзя,оказывается,нужно как-то контролировать свой организм,потому что это же не честно!!!
Боже,просто,какой же абсурд я слушала все 10 месяцев своей работы..
Бахтилина,если ты,именно ты! Это будешь читать,ведь ты очень боялась,что я напишу отзыв,знай,ты самый ужасный человек в мире,и все тебе вернутся бумерангом!))