Пенсионный Фонд России, ПФР №8 по г.Москве и МО

Отзыв сотрудника Л. о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Л.
12:21 27.03.2024
Город: Казань
Официальное трудоустройство. Белая зарплата. Спасибо за первый ОЧЕНЬ негативный опыт. После такого любая другая работа может показаться раем.
Забрела туда по незнанию, что меня там будет ожидать. Решила, так сказать, рискнуть. Это был мой первый опыт работы и, увы, очень негативный. Всегда нужно доверять своей интуиции, потому что с первого же дня трудоустройства я поняла, что попала в ж****. Мало того, что бесконечным потоком идут люди с разными проблемами, все раздраженные и уже готовые конфликтовать и всяка оскорблять, так и коллектив ничем не отличается. Сидят обиженные жизнью за своими компьютерами, рычат и неуважительно себя друг к другу ведут. Т.к. я была новенькой, мне нужна была помощь и её я получала только путём ползания в ногах. Ладно население психологически давит, они приходят решать свои наболевшие проблемы, но коллектив... Никакой поддержки и подбадривания друг друга, только добавляли негатива своим вечным нытьём о том, как плохо здесь работается, чем сгущали тучи надо мной ещё больше. Если плохо работается, то на кой х*** ты здесь работаешь уже более 15 лет??? Зам. руководительница дружится с главным специалистом, на меня снизу-вверх по-змеиному смотрели каждый раз, как я заходила за подписью, отчего было неприятно. Бесили. Также клиенты что-то творили, а прилетало, конечно же мне, что я якобы плохо выполняю свои обязанности. Я не нянечка и не несу ответственность за действия другого человека! Если у зам. руководительницы настроение плохое, то получали все, так же и у главных специалистов. Начальницу вечно что-то не устраивало и вела себя истерично, лишь нагнетая обстановку, каждый раз наводила панику, чем в коллективе сеяла дополнительный стресс (и эта паника была бессмысленной в итоге). Конечно, нам же недостаточно было стресса! За несколько месяцев работы там, я пыталась найти больше двух плюсов, но лезли лишь одни минусы бесконечным потоком. Когда увольнялась, мне начальница давила на совесть, что я поступаю непорядочно и кто я после этого. После этого, я уважающий себя человек. В таком коллективе, с таким конфликтным населением и мизерной зарплатой работать НЕВОЗМОЖНО. Там должен работать робот, а не человек! Очень не рекомендую туда идти, особенно тем, кто молодой и ещё без опыта работы, сохраните себе нервные клетки для более высокой заработной платы хотя бы.