Пенсионный Фонд России, ПФР №8 по г.Москве и МО
Оказание услуг: Государственная служба

Отзыв сотрудника Катя о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Катя
11:31 03.11.2023
более-менее норм коллектив попался, больше нет.
ГУ ПФР (СФР ныне) по ЦАО. Весь отстой начинается в отделе кадров. Приходишь в назначенное время и ждешь,пока дамы в возрасте придут,приведут себя в порядок,поставят чайник и обсудят бытовую чушь. Ну,ок. Попала я в 10 главк, в Управление по приему населения в Контрольно-аналитический отдел. Начальница там, Л., крыса и змея,которая,видя умных,молодых специалистов,начинает их сжирать.Видимо,боится конкурента. Начиная с пустяков. Очень долго описывать. Доводила до слез постоянно, в кабинете начальницы, дамы 60+, кажется, недалекого ума,которая сидела целыми днями и играла в пасьянс на компьютере. За нее всю работу выполняли другие люди. Так вот, эта самая дама, слушала эту гражданку с низкой социальной отвественностью. В итоге,начали меня отправлять в клиентские службы,якобы на помощь. Но всем уже понятно было,что это просто слив. Зп,кстати, в течение 3-4х месяцев я получала 15-17 тысяч. Ладно,съели меня там. Я решила остаться в клиентской службе,более-менее нормальной. Колелктив норм,приятный. Зп 28 стала+премии, которые ждешь,как ману небесную. Про премии отдельная история. Премию ты получишь такую,какую посчитают нужным спустить с Главка, потом в УПН, а потом эти крохи доходят до КС. Квартальные и к праздникам. Иной раз получишь 7т. иной 27. Последний год 22-23, был мизер,тысяч 15-16 давали премии. А еще, премии согласовываются с руководителями,которые высылают список сотрудников,которым премии "побольше", а которым "поменьше". Такие письма я видела сама,пока их не успели удалять из почты.То есть,если будешь подлизывать всем,то может быть, и премию дадут побольше. С канцелярией, со всеми подобными вещами напряг. Людей на приеме надо "облизывать", как говорила зам,ибо, если будут жалобы,то минут премии. А нам-то, что с ваших премий, если у руководителей и замов большие премии, нас это вообще не касается. Большинство адекватных людей бегут оттуда сразу.Хотя,нормальный человек изначально бы не пошел туда работать за такие копейки. Терпеть унижения,нервы. Работала 3-4 года,пока училась. Закончила вышку,уволилась. В отделе кадров начальница отдела кадров Э.,такая мадам есть там, злобно мне сказала, "пока училась работала, а сейчас зп не устраивает,ты больше сейчас не найдешь", на что я развернулась и покинула её кабинет,в котором гоняют чаи,либо он закрыт постоянно. Встретила Начальника 10 главка, Господина Б,который плевать хотел на специалистов,работающих с людьми,лишь бы себе кусок побольше забрать. А какие куски он забирает,можно легко узнать, посмотрев,где рон проживает) Так вот, спрашивает меня почему я увольняюсь. На что я ему отвечаю "Будто вы сами не понимаете,почему я увольняюсь" На что он выдал такой кринж "Ну да,понимаю,денег нет,но выдержитесь". Хоть стой,хоть падай. Мы-то держимся,господин Б. Надеюсь, скоро вы покинете пост начальника 10-ки и заберете с собой свою шайку из старух-маразматичек, тупых обозленных на всех баб. Очень обрадуюсь новости,что полетели ваши головы. И да,премии в других главках давали,как положенно. Т.е, мы получили 15к премии,другие главки 35к премии. Ну, и скажите мне,кто ворует,а кто нет. Никому не рекомендую соваться в эту систему. Сплошная гниль. Опыт был крутой, сейчас бояться нечего,после такого кала.Госпожа Л. бездетная, теперь я понимаю почему,хотя,очень сильно хочет. Про госпожу Б. говорить нечего, там уже и без слов понятно, держится на волоске,чтобы не уволили,ибо старая и глупая. Берут на работу без комиссий,без всего. Жаль наших пенисонеров еще,ибо пенсия светит не всем.