ЭКСМО ПРЕСС, ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЭКСМО»
+7 (495) 411-68-99 +7 (495) 956-39-21
Email: info@eksmo.ru
Сайт: www.eksmo.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭКСМО

21:40 22.01.2017
Город: Нижний Новгород
Белая зарплата, хороший коллектив, хороший офис, скидка на продаваемые товары (книги), зарплата не зависит от плана продаж (просто сидите на окладе)
Нет ни одного отзыва про работу в Эксмо в городе Нижний Новгород, пусть мой отзыв будет первым, тем более что сейчас у них снова открыта вакансия.
К небольшим минусам могу отнести местоположение: офис находится в Сормовском районе, точнее в его недрах, найти офис не так-то просто. Минус небольшой т.к. тем, кто живет в Сормово и ближайших районах, добираться будет нормально.
Оклад там небольшой, собственно там только одна вакансия - оператор колл центра, оклад 18 000 и возможно небольшая премия после испытательного срока. Кстати, вакансия эта открыта по интернет-магазину Эксмо, а вообще в филиале в НН находятся несколько отделов (менеджеры по продажам, склад и т.д.). А интернет магазин московский, т.е. все непосредственные коллеги находятся в Москве, равно как и начальство. И если возникает какая-то проблема, не зависящая от вас, то надо писать в Москву (скайп, почта), и неизвестно когда вам помогут и решат вопрос. Это второй минус, уже более существенный.
Почитав здесь отзывы за последнее время в основном от сотрудников склада в Московской области, наверно каждому человеку расхочется идти в Эксмо работать. В НН ситуация получше, это все же офисная работа, но просто будете сидеть 8 или 12 часов в день (не знаю какой там график сейчас) за компьютером, принимать звонки, обрабатывать заказы и т.д. Монотонная, неинтересная работа, к тому же нервная, так как это инет магазин, продажи, надо постоянно общаться с клиентами, а они бывают разные. К тому же организовано всё не лучшим образом в плане доставки товара, комплектования, и опять же так как вы находитесь в одном городе, а склад и служба доставки в другом, отслеживать что-то очень сложно. Клиент будет звонить вам из-за недоставленного заказа, о чем вы вообще не знаете, и придется извиняться, уточнять у московских коллег что да как с заказом...в общем бред.
Я там работала в какой-то странный период, когда в Москве один склад объединялся с другим, заказы вообще не отправлялись, клиенты постоянно звонили и орали, в общем был ад. Это было где то полгода назад, уж не знаю как там сейчас обстановка. Но конкретно про этот ужасный период могу сказать, что адским он был не только из за склада, а из-за того что руководству интернет магазина было глубоко плевать на своих сотрудников. Проблем было очень много и никто их не решал, естественно мы в колл центре уже с ума сходили и у всех нервы сдавали. В итоге у нас уволилась девочка, руководитель колл центра. А уж она явно многое там видела за годы работы и просто так бы не уволилась. Вместо нее взяли странного человека, который ничего не понимал и не хотел вникать в работу, но это не суть, я тоже там долго не задержалась, потом насколько знаю еще несколько человек уволились. В общем это всё показатель отношения к сотрудникам в этой компании. Там никого не ценят, вообще никого. Хотя пафоса на этот счет дофига.
В общем, тем кто только закончил универ или учится на заочке, можно попробовать там работать. Посидеть на телефоне, поотвечать на письма, но большего там не ждите. Ни карьерного роста, ни большой зарплаты.