Рейтинг компании:
Другие названия:
Aswad home
Телефоны:
+7 (800) 250-55-33
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Строительство и ремонт

Отзыв сотрудника Антон о компании Aswad Home Factory в городе Санкт-Петербург от 27.11.2023

Антон
21:08 27.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Отзыв №572061
Плюсы в работе
Близкое расположение к дому
Хорошие дома (шоу-румы)
Отрицательные стороны
Итак, по факту:
1. Собеседование не с эйчаром, а сразу с РОПом. Эйчара в компании, видимо, нет. Весьма странное собеседование, где спрашивают про службу в армии и знак зодиака. После второго собеседования меня взяли и предложили выйти на двухнедельное обучение.
2. Двухнедельное обучение не оплачивается. Оговаривалось что оно будет проходить в шоу-роме возле Мега (Дыбенко), но когда у РОПа Ивана меняются планы - Вы едете на обучение в Парголово. Обучение по факту и обучением не является, а больше напоминает бесплатную стажировку. Все материалы Вам дают учить на дом и говорят что будут спрашивать. На стажировке Вы занимаетесь работой промоутера - выходите в шоу-рум на улицу и предлагаете проходящим мимо людям зайти внутрь и оценить дом, с перспективой его продать разумеется. Строительных компаний и домов в этом шоу-руме много, но в роли ярмарочного зазывалы Вы стоите один. Нужно улыбаться и предлагать дома. Обучение это не оплачивается, Иван аргументировал это тем, что в будущем, если Вы планируете заниматься именно продажей модульных домов, Вам это сильно пригодится. 
3. Дресс-кода нет, но темно-синие джинсы и бежевые кроссовки надевать почему-то нельзя, надо все черное. 
4. Крайне высокомерное руководство, которое с первых минут общения ставит Вас ниже себя и обесценивает весь Ваш предыдущий опыт продаж. 2 года успешных продаж при холодном обзвоне? Да был тут у нас один такой, пылесосы продавал раньше, ничего у него не получилось. Проявляешь инициативу? Слушай, велосипед тут изобретать не надо и с бубном скакать тоже. Предлагаешь идею чтоб расширить целевую аудиторию? Ну подготовь презентацию, идея твоя сырая, дорогая и не проработанна. Второй РОП Роман также мне показался достаточно высокомерным человеком. Сам задает вопросы об опыте, сам обесценивает Ваш опыт. Для чего спрашивал - непонятно.
5. Распечатка визиток - за Ваш счет. Думаю, про амортизацию расходов на бензин можно вообще молчать. Хотя в работу входит прозван и посещения компаний, занимающихся недвижимостью, чтобы рекламировать фирму. На все вопросы касаемо рабочих расходов отвечают, что продажи нужны Вам, а не мне. Иван согласился распечатать визитки когда его спросили, но выглядело как будто одолжение сделал. 
6. Сложилось ощущение, что вообще фирме данной и сотрудники не нужны, а Иван с Романом просто тешат свою самооценку за счет людей. Со стороны это именно так и выглядело. Пафоса столько, что ощущение что устраиваешься минимум коммерческим директором нефтяного холдинга, а не менеджером по продажам с окладом в 40000р. 
7. После двух недель обучения - Вы сдаете экзамен, в ходе которого решают возьмут Вас или нет.
8. По итогу даже не перезвонили после нескольких дней стажировки. Даже смс не написали, хотя звонил, напоминал о себе, просил сообщить о любом решении. По факту потраченно несколько дней и приличное количество бензина. Как сообщил Иван ну в целом неплохо, но глаза у тебя не горят.
9. На сайте компании нет ИНН, КПП, юридического адреса. В свободных источниках его также нет. Ну, я не нашел.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Вадим
2024-07-18 17:15:00
поддержал(-а) отзыв
Я с вами не согласен, я обучение проходил две недели , не надо было никуда ходить . Обучался в офисе
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании