Альвента

Продажа и обслуживание СПС КонсультантПлюс

Эстек, Аверс
8 (800) 333-39-03
Сайт: www.alventa.info
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Альвента(43)
Элина
07:30 30.03.2016
Не заметила.
ранее
18:39 17.01.2016
Белая зп, соц пакет, возможен свободный график
Хорошо, что уже не работаю. Не понятные действия директора, на которые никто вероятно не может влиять либо все делется с подачи руководства свыше-14 этаж. В порядке вещей в этой компании, когда ты вкалываешь, а премию делишь с коллегой (так чтобы никто не знал), сотрудники бухгалтерии и кадров бонально не умеют оформлять больничные, для этого есть другой человек- секретарь, если ты не понравился директору - жди увольнения, при этом директор на работу ходит .. Ну бывает приходит. Вообщем конторра рога и копыта. Менеджеры, знаю не по наслышке, работают часов до трех, пото домой.
Макс
14:23 15.12.2015
Вовремя выплачивается маленькая зарплата.
Работал в этой компании почти год, отдел обслуживания. При устройстве обещали оплату проезда, но фиг там - оказалось что она уже якобы "входит в з/п". Зарплата рассчитывается исходя из минималки. Все что свыше - это "премия", на которую, как уже заметили, влияет абсолютно все. Если клиент отключается - караул. Никого не интересует причина, виноват менеджер. Премия после этого соответственно либо отсутствует, либо крохи. РГ отдельный разговор, у меня была абсолютно долбанутая Елена (фамилию называть не буду). Она сама своим неадекватным поведением довела одних из клиентов до отключки, а потом просто повесила это на меня. Естественно я уволился. Утешает лишь то что долго в РГ она не продержалась - была уволена за какой-то уж совсем вопиющий косяк. Руководство не адекватное. По крайней мере, в Саратове. Желаю конторке загнуться как можно скорей (хотя они и так уже почти).
Бывший сотрудник
13:51 07.12.2015
ЗП всегда во время, полностью белая, хороший директор в Омске, лояльный руководитель отдела, все любят свою работу, глаза горят.
Среди менеджеров сопровождения встречаются чудесные люди, с которыми до сих пор поддерживаем общение.
Вечная текучка, разъездной характер, не всем подходит. Организации порой находятся в таких отдаленных местностях, куда на маршрутном ТС никак не добраться. А погода у нас знаете ли....
С Руководителями групп бывает сложно выстроить общение, много амбиций у товарищей, необоснованная корона на голове, Постоянные отключки. Компания по тем или иным причинам отключается - ВСЕГДА виноват менеджер, даже когда его вины и нет, все было отлично в сотрудничестве. (речь идет например о банкротстве конторы, переезде сотрудника-ключевого пользователя, сезонности в работе). а депремирование лишает почти всей премии, которую ты себе набегал непосильным трудом. Обидно до безумия.
В принципе работать можно спокойно, попивая Тенотен, постоянные корпоративы, тренинги, порой напрягали.
Бывший сотрудник
12:27 02.12.2015
Белая зп, выплачивается вовремя. Коллектив постоянно обновляется, новые люди, новые знакомства. Для первого места работы компания подходит. Спокойно относится к больничным.
Попытки руководства предоставить качественный сервис всё больше и больше оборачиваются неудачей. Постоянная смена менеджеров, руководителей и других сотрудников ни к чему хорошему не приводят. Постоянные нововведения, штрафы и всяческие варианты поменьше заплатить сотруднику и побольше на него свалить обязанностей. Не дают дни без содержания, учебные отпуска, если сотрудник решил взять один день отпуска и это пятница, то заставляют писать на 3 дня.
Егор
11:39 19.12.2014
Пытаются впарить "Консультант +" всеми неправдами. Чтобы узнать личные данные потенциальных клиентов врут, что пригласят на семинар, разместят рекламу на сайте, подарят журнал, звонят из "статистики" и т.д. У меня после увольнения тоже появились проблемы с личной информацией. Стали поступать спам-звонки и смс с обращением по ФИО и знанием прочей личной инфы. Этот номер телефона я последний раз давал 2 года назад при устройстве в "Альвенту". Хранят они анкеты как попало, по просьбе сотрудника не уничтожают. Электронные данные на компах без защиты антивируса. Я точно знаю что больше НИГДЕ не оставлял номер, значит или сотрудники слили или у них украли - в любом случае на 152-ФЗ "Альвента" плюет.
Лена
09:32 10.12.2014
Низкие з/п выплачивают вовремя.
Очень низкие з/п. Некомпетентность руководства на всех уровнях. Из-за этого не задерживаются действительно хорошие сотрудники - тяжело работать под началом того, кто настолько тупее тебя. Обратщаться с "рац-предложениями" не к кому, выше тоже тупят. Кроме того, в редких случаях, когда на изменения согласились и работа отдела действительно была улучшена, вы получите только "молодец". Если вы некомпетентны и амбициозны вам может повезти - кадровая служба в людях не разбирается, все равно текучка высокая. При увольнении - з/п только по договору, т.е часть заработанных вами денег просто украдут.
16:31 22.01.2014
Список регионально-информационных центров (РИЦ) московской сети КонсультантПлюс:

- ЗАО «Что Делать Информ»,

- ООО «ПКФ «СБВ».

аноним
Город: Омск
10:33 10.12.2013
мизерную зарплату выдают день в день
кошмарная компания, ужасное неадекватное руководство... совершенно не ценят работников, а руководитель группы названивает каждые 5 минут по всякой ерунде и без причины - контроль своеобразный.Зарплата маленькая, за все вычеты... единственное она вовремя. показушные сборы сотрудников, начальство просматривает камеры кто не так оделся и о чем говорил, вместо того, чтобы заниматься своими делами. менеджеры бесконечно меняются, компании переходят и им это не нравится...постоянное выбивание денег из клиентов, цены только повышаются... только на моей практике за месяц у компании 3 менеджера сменилось. ранее предусмотренное районирование забыто, менеджер может быть в один день и в Амуре и в старом кировске... мотаешься как лошадь и при этом каждые 5 минут : а ты где?....
Город: г. Алтай
17:58 24.08.2013
1. Белая з/п

2. Оплата день в день

3. Возможность карьерного роста.

Прочитал ваши отзывы и понял только одно, вы просто неудачники.

Валите со своей больной головы на все здоровое. Нормальная компания. Найдите на рынке компанию, работающую только в белую. О компании: грамотное и адекватное руководство, компания

динамично развивается. Рынок продаж не простой, но тренинги проводимые в компании реально мощные, многое понимаешь и получаешь хороший опыт в продажах, коллектив просто супер, веселый, дружный. А руководитель в сбыте, правда не знаю работает он или нет вообще личность, если бы не переехал в другой город, только из-за него бы работал. Не верьте никому, а попробуйте сами, и делайте выводы.
Выдумывать не буду.
оксана
17:33 12.08.2013
Зар/плата стабильно каждый месяц, но мизирная
Я работала в компании Альвента Консультан плюс около двух месяцев. Эта компания- шаражкина контора. Менеджеров по работе с клиентами учат вылизывать задницу клиентам. Там работает руководитель группы- Иванова Лена, она так и сказала на собрании менеджерам: Вы должны раздвинуть задницу клиенту и лизнуть, если это необходимо. Она полная дура, вульгарная и тупая. Там очень низкие зар/платы, поэтому в руководители групп берут кого попало, а менеджеры отработав несколько месяцев увольняются. Компания- полный отстой.
Правдивый аноним
19:23 03.07.2013
Отдел кадров и менеджер по обучению.
Московский филиал.

1)Абсолютно ненормальный,так называемый специалист по контролю,с манией величия..и не только.Любит пользоваться тем,что любимица у директора,стукачит,любит нагружать своими обязанностями. Все время пьет чай и извините за такие слова-ЖРЕТ!

2)Директор адекватный,любит спать в кабинете.у него, нет интереса к своей работе абсолютно,часто срывается на людях которые этого не заслужили.

3)Больших денег там не заработать,но нервную систему повредить можно.
Василий
06:27 08.05.2013
Зарплата хоть и небольшая, но всегда вовремя и белая.
10:15 11.04.2013
Новые знакомства и связи.
придя летом 2012 года на работу в эту компанию, я была в восторге от работы и коллектива. Чудесный директор, отзывчивые коллеги готовые помочь и подсказать, новые знакомства и связи с клиентами. все было прекрасно, пока Новосибирское руководство не приняло на рабу в Красноярск руководителя отдела сервиса!!! это просто кошмар!! Она не умеет работать с людьми, пошла текучка кадров, люди стали убегать из фирмы. клиенты стали отваливаться, бедные менеджери и руководители групп завалены работой, а она даже ответственность брать на себя не хочет... с удовольствием ушла в другое место!! думаю, благодаря руководителю отдела сервиса Альвента Красноярск скоро загнется!!
fsk5
06:12 04.03.2013
Не заметил.
бывает и такое
23:14 06.02.2013
То что важно: Все по ТК, белая з/п (включая и "белые" бонусы), хороший коллектив, нормальное рабочее место (стол, стул, пк), есть зона отдыха (холодильник, мк. печь, кулер)) - все чистенько, опрятненько.

То что нужно: Начну с того, что я люблю Альвенту..нет, правда, я ее люблю как своего первого (ныне бывшего) работодателя, который дал мне старт в карьере (знания, умения). Просто обожаю людей работающих там (все прекрасные люди (во всяком случае, с которыми довелось работать)).
15:35 21.12.2012
Оформление по ТК РФ

Своевременная выплата "белой" з/п
13:06 08.11.2012
1. Оформление по ТК РФ

2. Белая и своевременная выплата заработной платы
Михаил (Соискатель)
14:43 11.08.2021
Белая зп, приятный офис, доброжелательные отношения в коллективе, работают с самой лучшей правовой системой к+(в СГЮА училась)
на вакансию которую предложили нужно выезжать в организации(ненавижу транспорт всей душой)
Виктория (Сотрудник)
13:05 11.08.2021
Центр, человечное начальство, хороший коллектив, стабильность(28 лет на рынке) и отсутствие обмана, все что обещают и на собеседование и при поиске персонала-все правда
Ситуация знаю разная по регионам и отделам, в Саратове все благоприятно, даже в плане половозрастного состава все здорово (с поправкой на отдел)
сложный продукт для работы (к+), большое количество отзывов разнородных по регионам(все-таки 7 городов), руководители как и везде подбирают персонал под себя, в следствии чего иногда решающими выступают субъективные вещи на собеседовании