Рейтинг компании:
Другие названия:
Эстек, Аверс
Телефоны:
8 (800) 333-39-03
Сайт: www.alventa.info
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Василий о компании Альвента

Василий
06:27 08.05.2013
Город: г. Новосибирск
Плюсы в работе
Зарплата хоть и небольшая, но всегда вовремя и белая.
Отрицательные стороны
1. Неадекватный менеджмент, который усиленными темпами продолжает разрушать компанию, желание слушать но не услышать разумные советы по улучшению рабочих процессов.

2. Дезорганизованность, отсутствие единого мнения по конкретным вопросам, нежелание руководителей и замов брать на себя ответственность в принятии решений по причинам изложенным в п.1

3. Скотское отношение к сотрудникам компании, особенно к линейному персоналу - отношение к менеджеру и к офисным работникам как к расходному материалу который можно в любое время заменить без объяснения причин на человека с улицы, полнейшее безразличие и некомпетентность офисного персонала к своей работе по этой же причине.

4. В компании процветает единый ровный выстриженный газон, то есть не делается никаких различий между менеджером проработавшим несколько лет и пол года, со всеми вытекающими отсюда последствиями, Тех кто посмеет высовываться и давать советы а не дай бог ещё и качать права - увольняют. Отделы наводнены стажёрами. Массовое бегство специалистов с опытом уже произошло. Массовый отвал клиентов которых обслуживают эти стажеры - уже постепенно происходит.

5. Так называемые стандарты, большинство из которых - например КРПК, плановые обучения среди недели попросту срывают график посещения клиентов и мешают работать, массовое заполнение бумажек, планов, отчётов и тп.. все это отнимает огромное количество времени.

6. Хитрая система мотивации и ЗП, нацеленная на то чтобы по максимуму не дать заработать вменяемую ЗП, то есть штраф за любую мелкую недоработку, гиганские штрафы за отключение клиентов. Потолок ЗП декларируемый во внутренних документах по расчёту ЗП - до 28000 на деле мало достижимый и составляет 22-24 000, в то время как зарплата по рынку на подобных должностях вместе с бонусами ...например торговый представитель, менеджер по работе с клиентами уже идёт до 30 000.

7. Полное отсутствие перспектив по развитию в компании, максимум с менеджера до РГ - потом очередь на увольнение по собственному потому что развиваться дальше некуда.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Екатерина
2013-05-11 21:07:00
поддержал(-а) отзыв
Уважаемые сотрудники Альвенты. Бегите из этой компании если у Вас осталась хоть частичка самоуважения. Директорат не ценит никого из работающих сотрудников. Абсолютно согласна с автором отзыва. Все сотрудники рассматриваются как пушечное мясо. Уволят рано или поздно всех, так как в компании бытует мнение, что любой новый сотрудник лучше старого.
Лана
2013-09-05 09:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Куда бежать-то? Не много работодателей на рынке с полностью белой з/п и официальным оформлением (а это, все-таки, социальные гарантии). В ИП какое-нибудь совсем уж не хочется, а в газпром с улицы не берут. Посмотрим что дальше будет. Руководящий состав тоже меняют, на их место придут другие, может быть более адекватные. А что "новички" и "старенькие" менеджеры на равных считаю плюсом, потому что "дедовщины" нет, и у новенького есть все шансы проявиться и подрасти. З/п не очень велика, это верно. Тут топам действительно надо призадуматься. В общем, не гоните волну, не так уж все и плохо, как тут понаписали. Это неудачники свой гнев изливают, потому как более никаким образом это сделать не могут.
Екатерина
2013-09-20 12:52:00
поддержал(-а) отзыв
Высшее руководство никто не сменит, а рыба, как известно, с головы гниёт. Так что ничего хорошего в Альвенте уже не будет. Сотрудники так и будут считаться быдлом. Так что если Вы готовы терпеть то, что об вас будут ноги вытирать, и всё это только ради белой зарплаты, то тогда вам прямая дорога в Альвенту.
Не новичок
2013-12-10 08:15:00
поддержал(-а) отзыв
Ребята, кто из простых менеджеров-сопровождателей знает: какой из дилеров К+ самый достойный (Локсит? Ф1? Альтер?) Заранее спасибо=)
Полезный отзыв?
Похожие компании