2К Аудит

АО «2К» – это компания, которая специализируется не только на аудиторских, оценочных и юридических услугах, но и оказывает содействие в организации сделок М&A, а также управленческом консультировании. Компания работает на консалтинговом рынке с 1994 года. Штаб-квартира компании находиться в Москве. Консолидированный финансовый оборот АО «2К» в 2011 году превысил 2,5 миллиарда рублей.

Сегодня Компания входит в список ТОП-10 российских консультантов. Из года в год квалификация Компании расширяется и подтверждается ведущими российскими рейтинговыми агентствами.

2К Аудит, АО «2К»
+7 (495) 777-08-94
Сайт: 2kaudit.ru
Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе 2К Аудит(117)
20:40 24.04.2014
К плюсам я бы отнес:

-Стабильность работы (на протяжении моей работы проекты всегда были и мы никогда не сидели без дела)

-Удаленность от центра, нормальный офис (с внешней стороны не впечатляет, но внутри видно, что постарались)

-Если тебя заметили, начальство довольно твоей работой, то предлагают попробовать себя в смежных отделах

-Если по предыдущему пункту положительно, то повышают зарплату

-Работают хорошие специалисты, дружелюбный администрирующий персонал
К минусам можно отнести:

-ДМС не сразу

-нет других льгот кроме дмс

-не обустроено место для отдыха

-чтобы чего-то добиться надо писать служебную записку и пройти ряд согласований

- наличие переработок в разные периоды, но компенсируются днями отдыха.
Koss
09:49 23.04.2014
Хотелось бы выделить удачное расположение офиса - пешком от ближайших станций метро не превышает 10-15 мин.

Офис современный, все необходимое для работы оборудование есть, проблем с этим никогда не возникало.

Коллектив - много молодых специалистов 20-35 лет, в основном дружелюбны, помогают друг другу. Секретари и специалисты отдела кадров - отзывчивые и приятные люди, свою работу выполняют на "отлично".

Проблем с предоставлением ежегодного и учебного отпуска не было, все по закону.

Вышестоящее руководство - И.А. Андриевский - руководитель жесткий и требовательный.

Строгий дресс код для мужчин, к женщинам требований поменьше, в пятницу свободный стиль, но тоже в разумных пределах.

В общем, компания дает хорошо развиваться молодым специалистам, набираться опыта и профессионализма, далее все зависит от амбиций, возможностей и трудолюбия работника.
Иногда очень много работы, приходилосьчасто задерживаться, да и не каждый это выдерживает.

ДМС оформляют через год, пакет услуг показался минимальным.

Средняя текучка работников, не успеваешь толком сработаться.

Кондиционеры!

Кухня маленькая, совмещена с раздевалкой, в часы обеда чувствуешь себя как на рынке.

Корпоративы и остальные мероприятия - в основном за свой счет, хотя встречались исключения.
22:47 20.04.2014
Средняя компания
Ответьте себе на вопрос на работу вы для чего ходите? Наверное ради зарплаты!!! Так эту зарплату они платят частями, да и спустя 2 месяца а то и 3. Условия точно для студентов которым после учебы нужно получить практику, так как они готовы терпеть все условия! Зарплата в основном черная! Ее платят как хотят! Вообщем совет всем специалистам с хорошим опытом работы! Не ходите в данную компанию!!! Не теряйте время свое и профессиональный опыт!!!
Классный Парень
20:30 20.04.2014
Из положительного могу отметить только одно - понравилась внешне одна девушка-секретарь;)
20:57 19.04.2014
Наверное, есть. Для меня вакансия неинтересная была.
Серая зп, еще и низкая. Задержка зп бывает часто, как мне сказали.

ДМС через год. В офисе явно проблемы с климат-контролем.

Больше не скажу, мне было не интересно.
21:26 18.04.2014
Работала около 3-х лет в отделе оценки, компания неплохая, в целом очень даже хорошая для получения разностороннего опыта. Поскольку начав работать в отделе оценки жилой недвижимости, можно последовательно перейти в имущество и бизнес. Работают достойные специалисты, помогли мне адаптироваться быстро и вникнуть в процесс работы при переходе в новые отделы (имущество, бизнес). Во всех трех отделах у меня были хорошие руководители, которые в случае чего заступались за нас. Зарплата пересматривалась на аттестации раз в год, хоть и не намного. Ушла, потому что захотелось сменить сферу и использовать английский, который за 2 года довела до разговорного.

Стабильная работа, перебоев с проектами не было. Чего не скажешь о работе многих моих знакомых в консалтинге.
Что касаемо офиса, удобно расположен, хороший ремонт, НО в обеденное время много народу на кухне, она сама по себе маленькая, приходилось минут по 10 стоять ждать своей очереди, чтобы разогреть еду. Достаточно строго с использованием рабочего времени, в случае любого отклонения запрашивается объяснение.
14:07 16.04.2014
Пришла в компанию после окончания ВУЗа, сначала пыталась попытать силы в четверке, но там брали студентов только на стажировку, в то же время подруга, которая работает в консалтинге, посоветовала мне 2К аудит. К этому времени я побывала на собеседованиях во многих компаниях, где мне предлагали должность ассистента на обязанности подай-принеси. В 2к аудит мне понравилось, надо заметить подкупает офис, удобно расположенный, с хорошим ремонтом, для меня как выпускника вуза это было хорошим знаком)) Почти сразу я приступила к проверкам, опыт надо сказать я приобрела огромный, непростые проекты и система наставничества, сделали меня хорошим специалистом . В итоге в компании я проработала 2,7 года. Не знаю как лет 10 назад, но на тот момент, когда я там работала все было хорошо. Отзывчивый персонал, интересная работа, мне было жалко уходить, причиной ухода кстати стала смена работы и переезд, до сих пор общаюсь с некоторыми коллегами, хоть и удаленно.
Надеюсь там починили кондиционеры, конечно в разгар лета было жарко! А что касаемо управляющего партнера, не понимаю почему люди жалуются, люди разные бывают, кто-то приходит работать, а кто-то обсуждать руководство.
19:32 11.04.2014
Изначально сомневался стоит ли вообще сюда идти, тк немало отрицательных отзывов. С HR пообщался нормально, сделал тест, прошел собеседование, предложили должность эксперта по аудиту. В общем и целом впечатления о работе остались позитивные. Стабильный объем работы: в сезон переработки, но не большие; вне сезона болду не гоняли. Нормальный адекватный коллектив, нездоровые психически люди здесь не задерживались. Дважды пересматривали зарплату, что в общем приятно.
ЗП ниже, чем в реальном секторе, это и была причина ухода в другую компанию, тк опыта достаточно приобрел, чтобы зарабатывать больше.

Столовая в соседнем бизнес-центре, до которого надо идти, ДМС не сразу, после года работы. В период командировки предоставляются нормальные гостиницы, хотя пару раз были мягко говоря не очень.
18:43 30.03.2014
их мало
13:40 26.03.2014
Предложенная зарплата и условия работы исходя из текста о вакансии на hh.
В самом начале посадили в маленькую комнату где было очень холодно))) Хотя прочитал ниже комментарии, в офисе должно быть жарко).

Сразу дали анкету и попросили подождать. Вопросы в анкете вообще простое издевательство))), но самое главное никак не относиться к будущей работе-деятельности.

В анкете:

"сведения о родителях" (я в спецслужбы устраиваюсь???)

"Какие знания полученные в вузе вы используете сейчас в своей работе?"- закончил вуз по профессии и две строчки для заполнения маловато)

и еще много много вопросов воообще - "Назовите художественные книги которые прочитали за 2 года", "Какие профессиональные книги вы прочитали за 2 года", "оцените общий кругозор по 10 бальной шкале" и тп тд. В общем собеседование так и не началось, прождал 40 минут, ушел.

Еще одна не эффективная компания.
10:07 17.03.2014
Хотелось бы добавить объективности в опубликованные ниже отзывы.

Про возможность карьерного роста: перед глазами немало примеров, когда из стажера люди вырастают за полтора-два года в настоящих специалистов. В финансовом плане это увеличение зп. Конечно есть и обратная сторона - приходится много работать. Но радует, что твоими силами ты можешь вырасти как профессионал.

Многие руководители идут на встречу, если у сотрудника возникает проблема, то можно было подойти к руководителю и решить ее.

Я пришел в эту компанию через год после окончания университета и вырос до старшего эксперта, и считаю если человек нацелен именно на проф.рост, он не будет обращать внимания на бытовые мелочи типа строгого времени начала рабочего дня, дресс-кода и так далее.
Из отрицательных сторон я бы отметил, что для роста нужно много работать, а часто и работать над собой. Проще ведь обидеться, что тебя недооценивают, а ведь иногда нужно и самому постараться. Менеджеры – очень требовательны, к работе относятся четко и ответственно, поэтому работать спустя рукава не получится. Здесь очень важно умение общаться и строить отношения даже со сложными людьми.
Игорь
08:08 19.02.2014
Много толковых ребят в коллективе.
Сотрудники постоянно задерживаются на работе, даже, если ее нет, т.о. пытаются поднять свой рейтинг в глазах руководства.

Текучка довольно большая, работа держится на старых аудиторах из провинции на которых висит ипотека )

У меня была такая история: после НГ в январе не было работы и все сотрудники сидели дома. Ежедневно отзванивались секретарю и он отвечал- работы нет - пока сиди... В один прекрасный денек (пятницы 14-00) звонит секретарь - срочно надо выйти на работу. Т.к. я живу в МО, приехать смогу лишь к 17-00, т.е. к концу рабочего дня - говорю - приеду в понедельник или могу выйти в субботу. В понедельник - просят писать по собственному желанию.. делать нечего ибо 50% в конверте...

В целом, работы выше крыши, зп - средняя, идиотский дресс-код (белая рубашка и галстук). Роман Мохов - выскачка из деревни.
Елена
11:48 27.01.2014
Проработала в Компании 3,5 года, хорошо ее знаю. Был действительно хороший, достаточно грамотный коллектив. Доросла до руководителя проверки.

Непосредственный руководитель адекватный человек, с пониманием относился к моим вопросам, просьбам. Но решила перейти в индустрию, т.к. там работа спокойнее, нет командировок. От 2К Аудит остались положительные впечатления, с некоторыми бывшими коллегами поддерживаю отношения до сих пор.
Так как на предыдущем месте работы был гибкий график, можно было приходить в пределах 40-50 минут от нужного, здесь приходилось писать объяснительные за опоздания и отрабатывать время. Поэтому первое время не всегда получалось приезжать вовремя, тем более что я проживаю в МО. И еще большой объем работы и командировки иногда напрягали конечно.
12:54 22.11.2013
Не буду разделять плюсы и минусы. Пишу свое мнение о компании.

В целом - довольно адекватная компания. Комфортные условия, хороший молодой коллектив. Иногда бывают немного странные решения, касающиеся нерабочего процесса (перекуров, чаепитий и т.д.). Но всем понятно, чем они вызваны. Многие откровенно халтурят, и в борьбе с этой халтурой начальство не знает что и изобрести.

Существует дресс-код, но требования по форме одежды считаю нормальными, к тому же они не такие и строгие. Сотрудник должен выглядеть достойно, а индивидуальность можно проявлять в свободное от работы время.
Для меня их не было.
Константин
11:45 25.09.2013
Их нет.

Это реальная жесть.

Положительное только одно - когда увольняешься, чувствуешь себя свободным человеком!
Я за свою жизнь сменил много мест работы.

Но! ничего хуже не встречал.

Руководство все - братки 90х.

Все нормальные руководители долго не выдерживают.

Люди - рабы! реальные рабы! Перспектив ноль!!! У меня коллега до 9-10 сидела, и в обед с двумя трубками ходила отвечала на звонки. Всем пофигу, за 3 года как была со своей зп так и осталась, карьерного роста нет, как и перспектив.

Их имеют просто и кормят обещаниями, как только осознаешь, что тебя уже второй-третий год имеют, решаешь оттуда уйти.

Лучше туда не попадать.

Ненавижу эту компанию всем сердцем, крови попортили и нервов.
Катерина Голдене
16:34 19.08.2013
Маленький оклад для девятичасового рабочего дня 5 дней в неделю.
17:43 05.08.2013
Хороший коллектив, некоторых был бы рад видеть на нынешнем месте работы. Линейные менеджеры в большинстве случаев адекватные люди. В принципе здесь можно сделать карьеру, возможен карьерный рост по должности, по зп тоже, если руководитель видит результаты работы. Ранее работал в компании с ооочень хорошей репутацией (не буду называть здесь), там люди работают годами на один и тот же оклад, это не нормально.В этом плане 2К лучше.

Опрятный чистый офис, удобное расположение.
Температурный режим, как тут уже говорилось, чтобы не повторяться, но в последнее время предпринимались меры по решению проблемы. Достаточно строго относительно опозданий и так называемого дресс-кода. С одной стороны - я понимаю компанию, практически везде сейчас такие правила, с другой стороны - решать вам, насколько вам это подходит.
16:37 16.07.2013
Проработал непродолжительное время, но картинка сложилась. Единственный весомый плюс- это сплочённый и нормальный (на первый взгляд, по крайней мере) молодой коллектив из регионов с высокой взаимовыручкой.
- При хорошем ремонте в офисе (например, сантехника Gustavsberg) и наличии(sic!) кондиционеров там чертовски жарко летом! При этом, ремонт/запуск кондиционеров вообще компанией, похоже, не рассматривается. По рассказам работников зимой - ужасно холодно.

- Потогоночка, работа на скорость, а не на качество. По словам бывших коллег, почти всегда аврал.

- Зарплата часть белая, часть серая.

- Подход начальства к подчинённым "нам нужен результат, не приставайте к нам лишний раз с вопросами, это всё ВАШИ проблемы" с первых дней.

- Серьёзная текучка. Человек, отработавший более года-полтора считается чуть ли не стоявшим у истоков фирмы. По словам бывших коллег, многие только и ждут возможности уйти.

Андрей
20:37 09.07.2013
Было пара интересных объектов, но место и коллектив все портили. Больше что-то не припомню.. Хотя, перед новым годом забыли выплатить зп, сосал лапу, как медведь., зато в январе чувствовал себя на коне. И ничего что он был хромой кобылой.) Всем удачи.
Юлия
17:35 25.04.2013
Читаю отзывы и нахожусь в шоке. Я отработала в этой компании более 3-х лет, были разные впечатления, но хочу сказать, что эта компания великолепная школа, там работают и могут работать только профессионалы своего дела. В 2К Аудит был жесткий отбор, лучшие учителя и многие из них достойны восхищения. Дисциплина строгая, есть дресс-код, видимо поэтому высокие показатели. Это крупнейшая компания в своей области. Сейчас я там не работаю по сложившимся обстоятельствам. Я рада, что там работала, меня многому научили, стала профессионалом своего дела.
Минимальны по сравнению с профессиональным опытом, дружным и отзывчивым коллективом.