2К Аудит

АО «2К» – это компания, которая специализируется не только на аудиторских, оценочных и юридических услугах, но и оказывает содействие в организации сделок М&A, а также управленческом консультировании. Компания работает на консалтинговом рынке с 1994 года. Штаб-квартира компании находиться в Москве. Консолидированный финансовый оборот АО «2К» в 2011 году превысил 2,5 миллиарда рублей.

Сегодня Компания входит в список ТОП-10 российских консультантов. Из года в год квалификация Компании расширяется и подтверждается ведущими российскими рейтинговыми агентствами.

2К Аудит, АО «2К»
+7 (495) 777-08-94
Сайт: 2kaudit.ru
Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе 2К Аудит(117)
23:48 02.09.2014
Работала полтора года в административном отделе. Прежде всего, компания стабильная. Заработная плата у меня была официальная, выплачивалась вовремя. Уровень текучки вполне обычный: приходят/уходят секретари, помощники, кого-то переводят на другую должность, отдел. Назовите хоть одну компанию, где такого не происходит. Сейчас работаю в производственной компании - "текучка" не меньше, хотя компания тоже неплохая.

Очень дружный коллектив, открытые люди. В целом, все по-честному. Кто приходит туда работать - работает. Я получила административный опыт, который всегда пригодится. Весной закончила учебу, получила диплом, недавно пошла работать по специальности.
На мой взгляд, очень строгая дисциплина. У меня была достаточно однообразная работа, мне как человеку творческому было скучновато через полгода работы.
09:55 31.08.2014
Для меня как для начинающего специалиста было важно найти компанию,где я смогу в дальнейшем развиваться. Взяли на должность секретаря,опыта практически не было,но мне дали шанс.Проработав год перевели в один из отделов компании. Очень рада,что так все сложилось!
Был большой объем информации,тяжело было сразу все запомнить
22:44 22.08.2014
Получив приглашение от компании, заглянула на сайт, решила согласиться. Прочитав несколько негативных отзывов, решила все -таки посмотреть своими глазами. Собеседование провела милая девушка, доходчиво все объяснила ,после подошла руководитель. По мне было принято положительное решение через пару дней, было очень удивительно,что оперативно все согласовали.Нравится Руководитель,возится с нами,как со школьниками,все объясняет,для меня это важно.
Напрягает,что чаепитие по расписанию,не всегда успеваешь влиться в график.
Алексей
13:15 16.08.2014
Работал в отделе оценки жилой недвижимости, затем в отделе имущества, в целом 4,5 года. В отделе жилой недвижимости люди работают недолго – обычно год-два, есть те, кто не справляется или просто неинтересно, у большинства все-таки получается и они переходят в оценку имущества. В отделе имущества у нас был стабильный коллектив, с которым и вне работы приятно общаться до сих пор.

Из плюсов можно отметить стабильность, не смотря на посткризисные времена, когда я там работал, никого не сокращали. В целом я остался доволен компанией, поскольку пришел туда совсем стажером и дорос до старшего специалиста.
Ушел, потому что хотел поменять сферу на банковский сектор.
08:26 06.08.2014
Если интересует именно практика и получение опыта – то вполне подходящее место, т.к это консалтинг и причем достаточно многопрофильный, работа выполняется качественно, в отличии от многих других фирм.

Доброжелательный, приятный коллектив, уютный, светлый офис, есть кухня где можно покушать, что принес с собой.

Можно отпроситься по своим делам, отработав заранее эти часы, очень удобно.
Наличие дресс-кода, все строго по часам - когда приходить, когда обедать.
13:24 01.08.2014
Хотелось бы сказать несколько слов о той стороне компании, которая мало кому известна. Я не консультант, работала в пресс-службе компании. Почитала тут много отзывов, теперь хочу сказать от себя. Очень благодарна компании, что меня вязали без какого-либо фактического опыта, считай после университета. Вначале было сложно и страшно, у компании серьезные связи со СМИ, представителями политики и экономики, а я без навыков работы толком. Очень благодарна своему руководителю, который вложил в меня свои силы и знания. За время работы в 2К аудит я приобрела очень интересные связи и знакомства, теперь я понимаю, как функционирует деловой мир. Конечно, всем интересна причина увольнения - я переезжаю в другую страну. Особенно было приятно понять, что знания, полученные в 2К аудит соответствуют международным стандартам!
Минусом в моей работе была большая загруженность.
Виктория
09:44 24.07.2014
Читаю отзывы и захотелось тоже что-то написать о компании. Воспоминания о ней только самые положительные. Впечатление о руководстве довольно позитивное осталось, хотя общались лично и напрямую. Руководители компании создали этот бизнес с нуля, причем не просто создали, а сумели завоевать авторитет среди самых крупных российских компаний. Главный плюс – это интересные проекты, возможность общаться с заказчиками, ЗП перечисляется на карточки, прекрасный офис в центре, светлый, просторный. Ну и коллектив, общаемся до сих, что еще тут сказать)
Не хочется писать об отрицательных сторонах, но раз есть такой пункт… В компании серьезное отношение к трудовой дисциплине, я думаю это нормально, но на предыдущем месте работы у нас с этим было свободнее. Поесть в округе тоже дороговато, все-таки центр Москвы. Загрузка довольно серьезная, у компании много проектов.
14:17 22.07.2014
Красивый офис.
Что меня удивило, так это то, что руководители очень неграмотные и неадекватные. Вечная духота и жара, кондиционеров нет, но и одежду без рукавов тоже запрещено одевать, но у отдела кадров и начальников, конечно, все есть. В компании очень много крыс, которые доносят с поводом и без повода. Могут уволить без причины, таких случаев полно.
Анна Петрова
18:58 17.07.2014
Я хочу сказать, что 2к это отличная школа. Придя туда студенткой без опыта, осталась на 4 года. За время моей там работы было очень много - было тяжело и очень весело. Да, работы иногда бывает много, да, иногда тебе кажется, что выполнить ее будет тяжело, но потом ты берешь и делаешь. И это здорово - потому что те, кто прошли эту школу становятся реальными специалистами. И еще 2к это очень отзывчивые и добрые люди, с которыми когда проходишь через такие проекты остаешься друзьями на всю жизнь, до сих пор с теплом вспоминаю наши командировки.
Как у всех в консалтинге - нехватка времени на подробную постановку задач. Иногда уже на проекте точно узнавали, что нужно делать. Это было не очень удобно, хотя потом привыкли)
10:28 10.07.2014
В июне проходил собеседование, все прошло достаточно оперативно, без давления и каверзных вопросов. Руководитель понравился, задавал адекватные вопросы, а это достаточно важный для меня показатель профессионализма, в конце рассказал про вакансию достаточно подробно. Изначально меня рассматривали на вакансию без командировок, в офисе, но у меня узкая специализация, подходящая им на региональный проект. К переезду 4 месяца я был не готов, на этом и разошлись.
Как сама непосредственно работа – не могу сказать, на собеседовании все было нормально.
Nemo
17:21 02.07.2014
- красивый офис (пожалуй, лучший из тех, где я был или где работал, хороший вкус, особенно переговорные)

- все необходимое для работы есть

- своевременная зарплата (но по-разному, есть нюансы)

- хороший коллектив

- удобное расположение (недалеко от метро)

- доброжелательные и понимающие специалисты кадровой службы

- возможность многому научится
- летом бывает душно

- нельзя опаздывать ни на минуту даже если задерживаешься до 22 и позже (это не приветствуется путем написания объяснительных - увы, таковы правила)

- тесные кухни, соседствующие с гардеробной

В целом, конечно, разные негативные моменты встречались в работе, но расстались с компанией нормально. Каждый сам, в конечном итоге, решает работать или не работать в той или иной компании. Никто никого не держит, поэтому я не разделяю точку зрения тех, кто негативно написал об этой компании здесь, "вынося сор из избы". Получил в компании хороший опыт. Если вам доведется работать с Иваном Анатольевичем, и вы сможете соответствовать его требованиям, то, поверьте, это будет самой хорошей школой жизни и вы быстро значительно повысите свой профессионализм. Главное, относитесь к некоторым вещам, философски: каждое испытание дается нам, чтобы исправить ошибки прошлого и стать лучше. О работе в 2К не жалею. Мне нравилось там работать.
10:02 02.07.2014
Работаю в компании не первый год. Не могу сказать, что все идеально, но вот такие проблемы, описанные в некоторых комментариях, сильно преувеличены. Руководители в компании вполне адекватные и понимающие, я бы сказала с ними можно договориться, например уйти в больницу или сменить график на более удобный (у меня есть маленький ребенок). Договоренности, достигнутые с руководством, всегда соблюдались. Задержки зарплаты были крайне редко, а если все-таки такое и случалось в сложные времена, то сообщали, когда и ждать деньги, так что чувства неизвестности не возникало. Один из главных плюсов для меня – это коллектив: молодой, дружный, веселых, на работу приятно ходить!
В плане недостатков работы в компании можно сказать о частых переработках, но, мне кажется, в сфере консалтинга это частое явление.
16:09 24.06.2014
Работаю в компании, не хочу называть имени и отдел где именно, но хочется сказать, что не так все плохо тут как пишут, многие читают отзывы, наверное, перед тем, как прийти на собеседование или уже устраиваться, у меня получилось обратное сначала устроился, а потом решил изучить. Да в офисе работает немало людей, поэтому в обеденное время на кухне собирается много народу, но т.к. люди все взрослые и получают не мало, можно себе позволить сходить в кафе, тем более рядом находится.
Руководство строгое, просит соблюдать дисциплину, дресс-код, конечно, для мужчин строг, обязателен костюм, у девчонок проще, а в пятницу дресс-кода нет, можно расслабиться. Еще нужно приходить к 9, опаздывать нельзя, с московскими дорогами не всегда получается. З/п получаю вовремя, работаю уже 4 месяца и проблем не было.
15:22 18.06.2014
Был на собеседовании в начале 2014 года, вакансия была интересна, но не подошла, т.к. на путь я бы тратил 1,5 часа в одну сторону, это еще без учета пробок. Пообщался с отделом кадров, позвали руководителя отдела, все вполне позитивно, никаких стресс-интервью и неприятных вопросов, которые приходилось слышать на других собеседованиях. На мою должность зп белая, что я уточнил на встрече. Все четко-ясно, задал вопросы – получил ответы.
Про минусы сложно сказать, т.к не работал у них. На собеседовании предупредили, что нет возможности варьировать график, опоздания крайне нежелательны, с моей дорогой это невозможно.
17:00 11.06.2014
Самое главное в любой работе - это коллектив, в 2К я чувствую себя комфортно, в нашем отделе есть сплоченность и взаимоподдержка . Нет никакого негатива, что меня, лично, очень радует. Ну, а, что касается руководителей, они часто идут на компромисс. Те, кто тут пишут, что 2K – это плохая компания, в основном старые отзывы, мало в ней отработали или действительно сейчас все поменялось в лучшую сторону. Обижаться нужно на себя, видимо, что-то не то или не так сделали. В общем мне эта работа по душе и уходить я пока не собираюсь.
Отрицательные стороны есть в любой работе, если человека что-то тревожит, проще всего свалить на работу, но нужно оценивать факты, а не вспышки эмоций.

14:57 05.06.2014
Достаточно хорошая и спокойная обстановка в компании, коллеги отличные люди. Работаю здесь менеджером по работе с клиентами 1,5 года, изначальна приходила на ассистента. Это была моя первая работа, пришла сюда набираться опыта и не пожалела. Работа в офисе, плюс встречи с клиентами (чаще всего у нас в офисе), иногда выезжаем к клиентам, сидишь себе спокойно за отдельным столом и звонишь клиентам, трудоустройство по ТК, платят без задержек, достойный светлый офис, отзывчивый коллектив, включая непосредственного руководителя.
Нельзя опаздывать. Просят объяснительные за 7 минут и наличие дресс кода, даже в те дни, когда встреч с клиентами нет!
Сергей Каширин
09:44 27.05.2014
Уже там не рабою - географически пришлось удалиться от центра родины. Но когда было дело, главным образом стоит отметить легкость с которой удавалось там взаимодействовать с людьми.

А так основное:

+коллектив

+престиж компании

+хороший офис - есть с чем сравнивать

+в принципе, скорее хорошее начальство
Основное это:

-дружная маленькая кухня

-дружные корпоративы за свой счет

-дресс-код - пришлось прятать ирокез под цилиндром (шутка)
17:07 20.05.2014
Работаю тут уже год, я как молодой специалист очень довольна, что попала сюда. Работаю старшим ассистентом в отделе аудита, хочу отметить, что очень интересные проекты в практике встречаются, развитие есть и перспективы на будущее тоже имеются, на мой взгляд), что очень радует.

Начала с должности стажера, за это время многому обучилась, на месте сидеть не приходится, командировки в различные города.

Хочу выразить благодарность аудиторам, которые меня обучают, особенно Наталье Кузнецовой и Петровской Яне. Советую обратить внимание, какой у вас руководитель, так как это многое решает, в этом плане у меня все ок.
Офис приятный, но: медленные лифты, в час пик собирается много людей и приходится ждать. Маленькая кухня на нашем этаже.
14:19 15.05.2014
А из минусов могу отметить это то что в переговорной, которой я сидела было холодно, даже обогреватель приносили.
Елена
10:23 05.05.2014
Как только поступила в магистратуру, достаточно сложно было найти подходящую работу, которая соответствовала моим ожиданиям относительно функционала. Получила предложение от этой компании, так стала работать в 2К Аудит. В плане получения опыта отличное место, т.к. сразу задействован в проектах, а не выполняешь административные функции. Есть ребята, которые ввели в курс, с руководителем мне тоже повезло. Когда надо было отлучиться, к примеру на экзамены, или подготовку к ним, по-человечески к этому относился и всегда входил в положение.
Из минусов я бы отметила наличие строгой дисциплины. Нет корпоративов для всей компании, по крайней мере я не застала, наш руководитель сам все организовывал. Из льгот – ДМС – показался слабоват. Если хотите расти, будьте готовы к переработкам, но насильно держать никто не будет.