КЕР групп
Оказание услуг: Маркетинг и реклама

Отзыв сотрудника Виктория о компании The Care Group

Виктория
12:03 13.04.2019
1. Оклад. 69000 по договору, на руки - 60000.
2. Оплачивают всё даже если ты всего 2 дня там продержался.
3. Такси домой оплачивают.
4. Такси вызвано уже к окончанию рабочего дня - к 2:30.
5. В разные дни такси можно брать в разные стороны. Нет жёсткого регламента, куда вам ехать домой.
6. Тимлидеры. К кому попадёшь. Кто-то не охотно помогает закрывать сделки, кто-то помогает только своим родственникам в их группе, кто-то помогает всем из всех чужих команд. Просите - и вам помогут.
7. В офисе чай, кофе, молоко, иногда заканчивается, вода, микроволновки. Всего 2, правда.
8. В здании бизнес-центра до поздна работает кафе на первом этаже и можно пойти со своим обедать туда, если в кухне тесно.
9. Первые места занимают регулярно русско-славянского происхождения и не русско-славянского происхождения РОВНО НАПОПОЛАМ, 50%/50%. И акценты условно "нашим" не мешают. Так что, если у вас хороший уровень языка, для вас реально задержаться.
10. Если послушаешь успешные звонки в перерывах и до работы, то вполне можно стать тем, кто первые места занимает в компании.
11. Если знаешь скрипт наизусть, условно, выписал себе ключевые вопросы, а не читаешь с экрана, то продажи лучше идут.
12. Дресс-код. И плюс и минус. Кому как.
13. Да, ванильные палочки в туалете, если кому есть до этого дело.
14. Очень доброжелательный коллектив. Просто отличный. Это как корпоративная культура там.
15. В туалет можно ходить и не вовремя перерывов. На это есть то ли час то ли полчаса сверху от часа на обеды. Время перерывов тоже программой учитывается и контролируется.
16. Воду на рабочем месте можно держать стакане с крышкой или бутылкой.
17. Можно вырасти до тимлидера, если регулярно занимаешь первые места по продажам. Тимлидерами часто становятся люди. При мне нескольких повысили.
18. Есть несколько реально успешных скриптов для продаж. Мягкие, средние и более жёсткие. Можно подобрать под себя. Когда найдёшь их по звонках топов.
19. Такси оплачивают даже в Московскую область, ближайшее Подмосковье. На собеседовании можно это уточнить.
20. Иногда платят больше, чем заработал.
21. Можно совмещать с другими делами и работами.
22. Если до часу ночи сделал 2 сделки, переводят на более лучший лист номеров и сделки дозодят до 8-10 у тебя тогда за смену.
23. У тимлидеров есть возможность пользоваться корпоративным такси и при приезде на работу.
24. Да, обработка рук спиртом есть, мусорки на датчиках движения.
25. Есть большой холодильник на кухне и можно принести сразу на неделю еду, а не каждый день носить с собою.

Резюме.

Хорошее место. Только мало времени дают раскрыться, быстрый отсев стал. Но есть люди, которые там с момента основания компании в апреле 2018 года работают. Если в первые недели не отсеился, то есть шанс там долго работать.

Толктайм должен быть 03:30 за смену минимум. Если горло позволяет, вполне там можно отлично работать.

Плюсов больше, чем минусов.

Хочу обратно.
1. Пальчики. Не приложил пальчик при приходе и уходе - проработал за даром, даже если твои звонки и сделки в системе на этот день есть.
2. Очень маленькая кухня для перерывов и обедов.
3. Зажимают молоко сотрудникам иногда. Хотя в кладовке стоит батареями. Лично я молоко не пила, но, факт есть.
4. В туалетах не всегда убран по наполнению бачок с бумагой и она валялась частенько около бачка. Действительно не приятно.
5. В офисе духота. Сплит-системы выключены, окон на свежий воздух нет. После 21-го душновато становится. Иной раз было такое, что с 23 все в офисе умирали от жары и духоты.
6. Если не попросишь, не помогут, не дадут инфу или ещё что полезное для выполнения работы. Если попросишь - дадут. Это и плюс и минус. Только надо знать, что просить. Для этого стоит говорить с людьми на перерывах, особенно с топовыми продажниками. Только их могут быстро перевести в тимлидеры. Поэтому стоить говорить и просить всяческую помощь у тимлидеров, даже и не своих и из не своих комнат, а и из других комнат тоже.
7. Иногда такси отказываются от вашей поездки ради поездки тех, кто первый сел к ним в машину. Поэтому надо сразу звонить таксистам и говорить, что уже идёте. Но, в таком случае, Настя с ресепшена вызывает такси вам заново.
8. Иногда забывает ресепшионист вызвать именно вам такси. Это редко, но, бывает.
9. Если ты говоришь, но говоришь со школьным, британским, акцентом, или говоришь устаревшими фразами по школьным учебникам, не звучишь как носитель языка-американец по фразам, не по акценту, тебя, скорее всего, и не возьмут.
10. Надо реально понимать речь на слух. Плохое качество связи и иногда совсем не понятно, что клиенты говорят. Бывает.
11. Ориентир на большой отсев людей, очень жёсткий. Мало времени дают адаптироваться и проявить себя, развить навыки нужные, подобрать подходящий для тебя вариант манеры речи и скрипта.
12. Дают практически нерабочий скрипт. Надо слушать звонки успешных в перерывах и до работы - тимлидер покажет как, если спросишь - тогда можно найти хороший вариант скрипта и остататься там работать надолго.
13. Большой отсев в первые недели. Кто не выдерживает психологического напряжения, и оно у них вообще есть по поводу холодных звонков людям вообще и тем, которым уже 10 раз в этот день до него позвонили. Кого отсеивает руководство над тимлидерами не дав возможности толком освоиться. Поэтому надо с первых дней до работы и в перерыве послушать успешные сделки топовых ребят. Их имена самим стоит с экранов выписать.
10. Пропуск делают после того, как отработаешь 3 недели. Так как там быстро вылетают люди.
11. Зажимают премии. Если не сделал 50 сделок - премию за сделки не получишь. Но, с учётом очень высокой зарплаты по рынку и оплачиваемого такси, не вижу для себя в этом проблемы. Всё равно много получается. И если найти хороший скрипт, то спокойно делаешь эти 50 сделок в месяц.
12. Пиццы, смешно. Никаких пицц. Видимо, тоже себе в карман деньги кладут. Мне на собеседовании даже не обещали их.
13. Есть фактор личных приязней и неприязней. Хоть и небольшой, но есть. Лучше ни с кем не ссориться.
14. Проверяют то, что ты гуглишь в компьютере. И по камерам сразу увидят, если сидишь с телефоном и заберут. Обычные требования, только жёстко контролируются. Лично я в этом не вижу прооблемы. Но кому-то, может, это и минус.
15. Вода в офисе к вечеру пятницы заканчивается.
16. Негде хранить личные вещи. Но обувь в раздевалке можно оставлять. Там, кстати, тоже камеры стоят.
17. Плохая связь. Иногда по часам глючит и нет работы. Иногда тебя плохо слышат клиенты, говорят об этом.
18. Так как тренинги проводят будущие тимлидеры по одному, то не всегда хороший тренинг. Смотря кто проводит. Повторюсь, слушайте сделки первых номеров, спрашивайте всех тимлидеров и успешных и вам всё дадут, научат и помогут. Если надо, подучат ещё.
19. Жёстко контролируют время обработки звонка, сколько в день проговорил с клиентами, сколько на перерывы ходил. Каждый день отсматривают статистику. Сотрудкам - минус может быть, руководителям - необходимые меры. Мне не машало, но, имейте ввиду. Халтурить не дадут.
20. Люди жалуются на выпадения из коллектива семьи. Работа а 18 до 2.30 и к 3-м домой приезжаешь. Моя семья домой приходила позже меня - я не выпадала. Мне было нормально.
21. Такси вызывают на несколько человек сразу в одном направлении, в основном. Кто рядом живёт. Но так как ночь, это не сильно удлиняет поездку. Если таксист не надумает покатать вас по Москве и накрутить таким образом себе счётчик ещё.
22. Ходит старшее начальство по рядам как надсмоторщики и контролирует, чтобы не болтали, не сидели в телефонах, не читали книги во время работы.
23. Звонки ваши постоянно слушают. Халтурить не получится. Но если подобрать скрипт, опять же, и не приходится халтурить. Вполне можно быть в топе.
24. Всего 2 микроволновки на кухне.