Сантемо
+7 (800) 550-79-74 +7 (495) 374-79-74
Сайт: santemo.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Евгения о компании Santemo

Евгения
14:25 04.03.2018
Хорошие менеджеры интернет-магазина, розницы, а также логист.
Проработала 2 недели в этом интернет-магазине, сразу укажу сколько получила за эти 2 недели- 0 рублей. С зарплатой "кидают" , игнорируют звонки и сообщения. На собеседовании называют уровень з/п - в среднем 80 тысяч, однако никто там никогда такой суммы не получал. Да и получать некому- работают 4 менеджера, самый давний из них работает всего 2й месяц, первый месяц з/п состоит из оклада 40-45 тыс (от чего зависит тоже непонятно), второй месяц и далее - оклад+ %. Такую з/п получил из всех лишь 1 менеджер и лишь 1 раз, и она, конечно, меньше обещанного, причем более чем в 2 раза. Остальные менеджеры все на испытательном сроке ,надеются там заработать, да и я надеялась, пришлось уволиться из-за того, что уезжала из Москвы на 2 недели по семейным обстоятельствам. Ждать не стали, заработанные деньги не выдали. Оформления там тоже нет (видимо заранее планируют обмануть с зарплатой), руководство не уважает сотрудников вообще, за спиной называет менеджеров придурками, на все недовольства хамят. Хотите почувствовать себя полным нулем с таковой же зарплатой- идите работать в сантемо.
HR отдел компании Santemo
2018-03-23 17:11:12
Ссылку на данный отзыв скинул соискатель.
Ершова Евгения, от такого кол-ва вранья и лжи вам должно быть стыдно... Далее по фактам

Ложь 1. "Проработала 2 недели" - вы работали у нас 5 дней.
Вы сказали, что вам далеко добираться и мы сделали для вас сокращенный индивидуальный график, чтобы вам было комфортно работать у нас.
После окончания своего последнего рабочего дня вы договорились о графике с менеджерами на завтра с 9.00, в итоге на след. день не вышли, сорвав открытие магазина, что повлекло за собой штраф от контролирующих органов в размере 5 000 руб.

Ложь 2. "С зарплатой "кидают" , игнорируют звонки и сообщения" - сразу укажем сколько было звонков от вас - 0.
Сообщение о том что вы не выйдете завтра вы написали в 23.30, при условии что утром вы должны были открыть магазин.
Позже, спустя несколько дней мы нашли его в спаме. В нем вы запрашиваете ряд неадекватных условий, например "Подождите меня 2 недели - мне нужно срочно уехать" и тд. Вы в 23.30 решили что вам нужно срочно уехать? У вас были телефоны руководителя отдела, директора и тд. Такие вопросы решаются в срочном порядке,а не письмом из-за которого мы в последствии получаем штраф.

Ложь 3. "На собеседовании называют уровень з/п - в среднем 80 тысяч" - на собеседовании называют диапазон который менеджер может заработать от 50-100 тыс.руб, свыше 100 тыс. руб. у нас зарабатывают опытные менеджеры с большим набором компетенций.
Как можно сказать сколько в среднем зарабатывает менеджер если 1 менеджер зарабатывает 50 тыс., 2й 80 тыс.,3й 100 тыс? Среднее арифметическое 76,6 тыс., но разве менеджер не сам делает свою зарплату?

Ложь 4. "Да и получать некому- работают 4 менеджера" - работают для вашего сведения 9 менеджеров + 2 удаленно. Самый давний из них работает 5 лет и еще несколько по 2-3 года. Просто вы видимо слишком мало у нас работали.

Ложь 5. "Такую з/п получил из всех лишь 1 менеджер и лишь 1 раз, и она, конечно, меньше обещанного, причем более чем в 2 раза". - без комментариев. Смысл написанного даже не понятен. Смотрите пункт №3

Ложь 6. "пришлось уволиться из-за того, что уезжала из Москвы на 2 недели по семейным обстоятельствам." - а вы не хотите рассказать сколько вы компаний поменяли до нас? Или что вы пытались к нам устроиться 3 раза, 2 из которых вы не приезжали на собеседование. Или может у вас такой стиль? Устроиться на работу и параллельно искать другую, пробовать там, а в качестве подстраховки чтобы ждали на старом месте? Лайфхак от Евгении...

Ложь 7. "Оформления там тоже нет" - оформление по ТК РФ. На 5 дней мы да, не оформляем.

Ложь 8. "за спиной называет менеджеров придурками, на все недовольства хамят" - т.е вы стояли за спиной и подслушивали? Можно было бы придумать что-то получше.

P.S Наша служба контроля качества прослушала звонки данного менеджера и зафиксировала огромное кол-во ошибок, грубости с клиентом и низкого уровня обслуживания + после доставок ваших немногочисленных заказов было 4 возврата товара от клиента.