Группа компаний Самсон

Компания «Самсон» — динамично развивающаяся компания, крупнейший оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Компания осуществляет оптовые и мелкооптовые поставки товаров по всей территории Российской Федерации в следующих товарных категориях:

• товары для офиса и учебы;
  • бумага и бумажная продукция;
  • товары для художников и архитекторов;
  • офисная и бытовая техника;
  • компьютерная техника и расходные материалы;
  • электроника и аксессуары;
  • мебель;
  • хозтовары и упаковочные материалы.
Самсон-МФ ООО предыдущее название
+7 (495) 645-83-26
Сайт: www.samsonopt.ru
Канцелярские товары
Написать отзыв про Группа компаний Самсон
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний Самсон(198)
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
12:55 28.11.2023
Белая зп вовремя, официальные отпуски и больничные.
Местоположение атас, нужно добираться по территории Ростсельмаша, но при этом с главного входа не зайти, нельзя.
Коллектив особая тема, но как обычно это везде так, что за спиной одно, в глаза другое. Руководство вообще не ориентировано на работника. Хочешь в отпуск? Нужно найти 100500 причин, чтобы тебя пустили. Пока ты в отпуске кто-то заболел? Будь добр выходи, а то работать некому. Нет своей работы? Возьми другую, которая к тебе вообще никакого отношения не имеет. У тебя обед? Ничего, подождёт, у нас завал. Вот и всё отношение. У глав.буха раздвоение личности, у начальника опт вообще вакуум в голове, директор в кабинете смотрит сериальчики. Очень много чужой работы навязывают, при этом не собираясь повышать зарплату. Офис холодный зимой и жаркий летом. Штат проходной двор, сидят подолгу те, кто боится уйти в неизвестность, несмотря на маленький уровень зп.
Антон (Сотрудник)
09:29 26.09.2023
только в том что можно посмотреть страну находясь в командировке.
Руководство отделов, конченные надменные тупицы. Не чего не делают. Всю свою работу перекидывают на подчиненных. Карьерный рост это отдельная история, повышают не тех у кого достаточно знаний и опыта и компетенции, а тех кто просто дольше работает. На менеджеров смотреть страшно, не говоря уже об общении сними. Тупые наглые и быдловатые колхозники. По другому не могу сказать. Есть конечно адекватные воспитанные люди но их единицы.
В общем это очередная говноконтора, только большого размера.
Зп вся облагается налогом, в том числе и премия, но все выплаты производятся только с оклада.
Наталья (Бывший сотрудник)
17:19 18.01.2023
Не рекомендую! Зарплату не платят и всячески стараются меньшить. Клиника очень низкого уровня во всем...совдепия..
Анонимно (Бывший сотрудник)
11:08 30.11.2022
Белая зарплата,
фирма крупная, за счет этого более стабильна, чем мелкие конторы, местами хорошее руководство и организация процесса
Текучка большая со всеми вытекающими говорит о многом
РОмка (Бывший сотрудник)
21:52 13.10.2022
Девиз компании Нехочешь работать сам найди того кто будет выполнять твою работу! Гавно полное. Начальник скаладов нанимает в руководство своих подшамков которые ваще низотят работать снимая прошлых или снижая их должность. Люди которые работают получают на 40% меньше чем которые спят и лижут чупачупсы начальника. Проработав там три года и после увольнения встретив сотрудника который получал в два раза больше на моей должности просто спав, а мы вьебывали) скажите дебилы тогда вам вперед в жту компанию
Алексей (Бывший сотрудник)
08:00 15.09.2022
Во время дождя не капает на тебя .
Не верьте тому что вам предлагают. Обман. По любому поводу руководство ( зам.нач склада) будет искать причину срезать тебе ЗП. на складе бардак. кругом мусор, товар везде разбросан.Отношение к сотрудникам самое плохое. Спец одежду не выдают. техника безопасности не соблюдается. Плюсов нет. Люди увольняются, при чем сразу по несколько человек.Если хотите проверить пожалуйста, но потом не говорите что вас не предупреждали,
Сергей (Бывший сотрудник)
23:06 20.07.2022
Нет, и не будет!
Анастасия (Бывший сотрудник)
22:16 08.06.2022
их нет
это достаточно странная история. я проработала в данной компании 2,5 месяца вместе с моей мамой. и к сожалению меня уволили. пред история. в эту компанию устроилась племянница зав склада (Веневцев М.А.). Так сложилось, что у этой племянницы закрутился роман на складе. и по ее словам я мешала строить ей личную жизнь. Она побежала к своего любимому дяде, сказала что я украла рюкзак (который я купила в магазине и осталась бирка с ценником). Вызвали меня и маму к зав склада. обложили матами, оскорблениями (по типу быдло, понабрали с помойки). на минуточку, по словам зав скдала меня увольняют за кражу. но вот вопрос, при чем моя мама? ее уволили без объяснения причины. Когда они попросили показать бирку от рюкзака, я хотела пойти в раздевалку, так как она все еще лежала у меня в рюкзаке, мы было сказано: "это все равно ничего не изменит, бирка нам твоя нафиг не нужна, ты все равно уволена". за целый месяц работы мне выплатили 11000. еще и вывернули за неношенную форму 2000р. супер работа
Мария (Бывший сотрудник)
11:56 13.05.2022
платят вовремя
занижают зп, никакие там не 42 тыс на руки, а меньше, без якобы премии 27, дак так и надо об этом писать, и говорить, а не обманывать!роботы и в прада очень много физической
Кирилл (Соискатель)
Город: Уфа
15:11 16.02.2022
корпоративный автобус
Уралец (Бывший сотрудник)
10:20 10.12.2021
Удобное расположение для местных аборигенов.
Обманывают на выплаты премий и мотиваций. Чем больше смен, тем дешевле ваш рабочий час.
Обман идет по выплате зп, по выплате переработок и прочие хитрости, которыми эта компания успешно пудрит мозги своим сотрудникам.
В этой контрое можно поработать на первое время, если вы после армии и вам надо с чего-то начать. Но лучше не лезть в это болото.
Обманут и расскажут, что все честно.
Аноним (Соискатель)
02:06 21.09.2021
Был у них только на собеседовании. Обещают высокий оклад на испытательный срок(как оказалось только на испытательный срок). Оформление по ТК РФ с первого дня. Компания крупная, на рынке СПб с 11 года,бренд узнаваем.
Отнашение к соискателям странное. По телефону рассказать о условиях и мотивации hr отказалась. Сослалась, что подробнее расскажет руководитель на собеседовании. Перед тем как меня пригласить hr уточнила у упомянутого руководителя будет ли тот на месте и сможем ли мы пообщаться. И получив подтверждение назначила время нашей встречи. При всех изложенных обстаятельствах руководитель со мной так и не встретился, ссылаясь на занятость. На деле и условия приема оказались совсем неинтересными-
После испытательного срока (с окладом 76 т р) мотивация меняется. Оклад озвучен 25 т р плюс % от продаж. Но какой процент и как он формируется я так и не узнал. Так как hr не знала, а руководитель был(ла) на столько занята, что и не рассказала.
Ехать на собеседование в эту компанию не рекомендую. Просто потеря времени. Если уже на входе Вас встречают обманом и недоговорками, чего уж ждать дальше.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:33 26.06.2021
Платят вовремя, отношение человеческое, склад не "убитый", еда съедобная, никто не стоит "над душой", руководство, в целом, адекватное
Неполный штат, отсюда повышение нагрузки на более опытных работников. Особо опытные работники умеют не работать, но быть на уровне с остальными по скорости сборки, из-за чего нагрузка распределяется неравномерно. Постоянно кто-то "не доживает" до работы после авансов, зп и выходных. Для второй смены не предусмотрен транспорт, а после 22 транспорт можно поймать с вероятностью 30%, а значит либо пешком домой, либо на такси. Неразумное распределение работ между сотрудниками и аутсорсерами - наёмники делают только простейшую работу, в конце дня их вообще не контролируют, зато сборщики во время отсутствия заказов должны быть всегда при деле - таскать поддоны, собирать картон. Странно видеть гуляющих разнорабочих, когда ты, сборщик-комплектовщик, собираешь мусор. Уборщик есть, но он просто сметает мелкий мусор под стеллажи, а крупный обходит стороной
Аноним (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
10:34 21.12.2020
Дохуя работы за которую платят копейки. И говорят что (Мы) вам переплатили. Начальство тюлени,амёбы ,ну и зомби.
Павел (Сотрудник)
12:14 01.12.2020
Их просто нет
Скотское отношение к работникам, нехватка людей, бешеный ритм
Наталья (Соискатель)
10:20 27.10.2020
Не увидела
В вакансии предлагают один уровень заработной платы, когда на собеседовании сдаешь анкету и все тесты, сообщают о заработной плате, гораздо ниже, ссылаясь на ошибку на HH.ru. Очень не порядочно!
Анжелика (Бывший сотрудник)
10:31 25.08.2020
Белая Зп. Всегда в срок. 5/2 (выходные, праздники)
Нереально огромное количество работы за данную зп. В отделе офис-менеджеров опт должно быть , как минимум на 3 человека больше , чтобы выполнить данный объём работы.
Пиемии платят копейки. Карьерного роста нет. Сотрудников своих на держат, им проще новых нанять. Пока открыто вакантное место работу ты выполняешь за него. (И за это нет доплаты) если вам жаль ваши нервы , силы и время -не идите работать в СамСон (он же Офисмаг)
Аля (Бывший сотрудник)
20:04 24.04.2020
Отработала в компании 4 месяца. Самсон и Офисмаг это одна и та же организация. К положительным сторонам можно отнести уровень зарплаты. И то тут тоже есть свой подвох, т.к. зп состоит из оклада и премии, которую в месяц увольнения не выплачивают. Ну и привычный график работы. Для меня больше положительных сторон в данной организации не удалось найти.
Прежде чем устроится на работу, я прошла 5 собеседований на различные вакансии. Если ты в коллективе сразу не понравился начальнику, считай что можно забирать свою трудовую. Во время испытательного срока ты проходишь обучение, после которого все сотрудники должны пройти аттестацию (не все ее проходят) и это обучение и аттестация ни какого не имеют отношения к тому что ты вообще реально будешь делать и с чем будешь работать. В целом для меняя руководитель моего отдела не захотел даже во мне удивить хорошего сотрудника, т.к. за 4 месяца даже не запомнил моего имени. Расторгли со мной договор по соглашению сторон под предлогом того, что в организации нет денег, не рассмотрев даже различные варианты выхода из данной ситуации. И как и в других организация есть так называемые "Свои люди", которых приводят друзья. братья и т.д. которых никто не трогает.
Сотрудник (Сотрудник)
13:53 17.03.2020
З. П. Точно в сроки
Верить никому нельзя. У заведующего склада очень плохая память. Задашь вопрос я узнаю я скажу... Не переспросил хрен тебе, а не ответ! Незаменимые тут точно есть! Выезжают на одних и тех же! Суббота рабочая нужно выдти, хорошо, отробатываешь... Сюрприз _за отгул! При том отгуляешь когда тебе скажут! Директор тоже красавчик, когда с чем то не согласен и указываешь на закон тк РФ. Тебя выдергивают на разговор один на один и тыкают инвентаризацией. За что работаешь вообще не понимаешь. Плохо работаешь и хорошо работаешь зарплата та же, главное грубых нарушений не делать. Все соглосования с начальством в односторонним порядке ты им навстречу, а они к тебе нет. Ну и т. Д. Стороной ребята стороной!
Александр (Соискатель)
15:21 26.02.2020
Белая ( со слов) з/п
Огромное и постоянно обновляемое кол-во вакансий. Не компетентность руководителя отдела (при упоминании закона о торговле и антимонопольного законодательства у него дыхание сбилось). Устраивался на должность категорийного менеджера.