Группа компаний Самсон

Компания «Самсон» — динамично развивающаяся компания, крупнейший оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Компания осуществляет оптовые и мелкооптовые поставки товаров по всей территории Российской Федерации в следующих товарных категориях:

• товары для офиса и учебы;
  • бумага и бумажная продукция;
  • товары для художников и архитекторов;
  • офисная и бытовая техника;
  • компьютерная техника и расходные материалы;
  • электроника и аксессуары;
  • мебель;
  • хозтовары и упаковочные материалы.
Самсон-МФ ООО предыдущее название
+7 (495) 645-83-26
Сайт: www.samsonopt.ru
Канцелярские товары
Написать отзыв про Группа компаний Самсон
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний Самсон(166)
Аля (Бывший сотрудник)
20:04 24.04.2020
Отработала в компании 4 месяца. Самсон и Офисмаг это одна и та же организация. К положительным сторонам можно отнести уровень зарплаты. И то тут тоже есть свой подвох, т.к. зп состоит из оклада и премии, которую в месяц увольнения не выплачивают. Ну и привычный график работы. Для меня больше положительных сторон в данной организации не удалось найти.
Прежде чем устроится на работу, я прошла 5 собеседований на различные вакансии. Если ты в коллективе сразу не понравился начальнику, считай что можно забирать свою трудовую. Во время испытательного срока ты проходишь обучение, после которого все сотрудники должны пройти аттестацию (не все ее проходят) и это обучение и аттестация ни какого не имеют отношения к тому что ты вообще реально будешь делать и с чем будешь работать. В целом для меняя руководитель моего отдела не захотел даже во мне удивить хорошего сотрудника, т.к. за 4 месяца даже не запомнил моего имени. Расторгли со мной договор по соглашению сторон под предлогом того, что в организации нет денег, не рассмотрев даже различные варианты выхода из данной ситуации. И как и в других организация есть так называемые "Свои люди", которых приводят друзья. братья и т.д. которых никто не трогает.
Сотрудник (Сотрудник)
13:53 17.03.2020
З. П. Точно в сроки
Верить никому нельзя. У заведующего склада очень плохая память. Задашь вопрос я узнаю я скажу... Не переспросил хрен тебе, а не ответ! Незаменимые тут точно есть! Выезжают на одних и тех же! Суббота рабочая нужно выдти, хорошо, отробатываешь... Сюрприз _за отгул! При том отгуляешь когда тебе скажут! Директор тоже красавчик, когда с чем то не согласен и указываешь на закон тк РФ. Тебя выдергивают на разговор один на один и тыкают инвентаризацией. За что работаешь вообще не понимаешь. Плохо работаешь и хорошо работаешь зарплата та же, главное грубых нарушений не делать. Все соглосования с начальством в односторонним порядке ты им навстречу, а они к тебе нет. Ну и т. Д. Стороной ребята стороной!
Александр (Соискатель)
15:21 26.02.2020
Белая ( со слов) з/п
Огромное и постоянно обновляемое кол-во вакансий. Не компетентность руководителя отдела (при упоминании закона о торговле и антимонопольного законодательства у него дыхание сбилось). Устраивался на должность категорийного менеджера.
Елена (Соискатель)
11:50 20.01.2020
официальное оформление
Дискриминация, если девушка то не справится на должности it специалиста. Брат ходил на должность водитель экспедитор пишут в вакансии одно, а по факту совершенно другие условия и зарплата ниже. В вакансии указано работать только по городу с 8 до 17 часов, 2 дня выходных, зп 36 000, + премии. А оказалось зп 31 000 нужно ездить по все россии график скользящий, самому грузить машину, премий нет.
Захар (Сотрудник)
Город: Уфа
11:18 31.12.2019
Склад переполнен товар стоит в проходах,на ричтраках не проехать,и из-за этого бракуется товар. Брак списывают на всех работников склада,а сам брак разбирается начальством. На новый год даже не подарили подарки тем у кого есть дети,это в уфимском филиале,в остальных не знаю. Рохли не исправны.
Переработки оплачиваются правда,час 149 руб. Ревизия делается в праздничные дни,с 4 по 6 января,при чём эти дни не оплачиваются по двойному окладу,а дают дни когда тебе надо,да и то могут отказать если народа нет. Обед платный,в корешке указывают сумму 2800,но говорят что удерживают только 13% от этой суммы. Существует скорость набора товара,у всех разная,если меньше нормы срезают кту (коэффициент трудового участия).
Аноним (Сотрудник)
10:31 28.11.2019
Зарплата вся белая Платят боле мения все вовремя
Директора нужно сменить Унижает сотрудников За людей вообще не держит Походка как у гопникс Видет себя не одыкватно
Ирина (Бывший сотрудник)
14:02 24.09.2019
Мой муж вышел в ночные смены честно отработал 4 ночи, затем когда по записи вышел в день его проводили домой, сказали не требуется , он пошел оформлять медкнижку так как эта компания сотрудничает с молокозаводом. за четыре ночи ему перечислили на карту 1200р и сказали что медкнижку он должен еще выкупить, еще и должен оказался, высчитали за спец форму в виде майки 350р, сказали оставьте себе. Перекур через каждые 2 часа если не успел разгружал машину значит не куришь, обед в 3 часа ночи если нет с собой работаешь. Вот и думайте связываться с компанией или нет.
Аноним (Соискатель)
19:29 22.09.2019
Белая зп
Руководитель странный, собеседования проходят очень долго и после 18-00, причём по инициативе работодателя, задержки постоянные, об этом говорят прямо. По факту обратной связи после 2 этапов собеседования так и не получила, сотрудник отдела кадров даже трубку не брала и не перезвонила. Её коллега сказала, что обратной связи пока нет (спуста 3 недели-то)... В итоге, думаю это просто кадровик и развлекаются, зп отрабатывают. Не тратьте время... Ужасно видеть, как персонал в 18-09 выбегает за пирожком в киоск или покурить и возвращается обратно работать до ночи.
Казах (Бывший сотрудник)
13:06 23.06.2019
Ужасная компашка! Работал там 5 месяцев. Отношение к людям скотское, есть там один старый неодыкват (Петров)которого давно надо уволить, оскарбляет своих же почененных как хочет. Кормят просто ужасно приходилось покупать либо брать ссобой. ЗП за токую работу очень мала! постоянные задержки! Обходите эту компанию СТОРОНОЙ!
* (Бывший сотрудник)
20:43 28.03.2019
Белая зп график 5/2 четко
Через месяц попросили! Хотя испытательный 3 мес. Якобы долго обучаешся...
Юлия (Бывший сотрудник)
21:08 25.02.2019
Работала дизайнером- фотографом. Оформление официальное, грамотный план и обучение на испытательный срок. Мне повезло с начальством. Ясные и понятные требования.
Попадаются нервные сотрудники
15:13 15.02.2019
Особых нет.Может,слишком напряженный темп работы,задержки ,хотя,конечно,и оплачиваемые,в осенне-зимний период,но все-таки иногда напрягают.Это-все,больше не вижу!
Гость (Сотрудник)
02:53 07.01.2019
Меня зовут (ФИО). сразу представлюсь, так как кроме меня в магазине офисмаг никто не работает.работаю в магазине №30 в г.Казань, ул.Петербургская д.9. Отношение ко всем индивидуальное, но не ввиду серьзности к данной шараге так изъясняюсь, а к тому, что директор (ФИО) путает берега и просит уволиться, в слдующий раз запишу его разговор на диктофон и пусть узнает вся страна. Работаю я в данном магазине уже давно, хотел стать администратором, но пришел отказ, видимо видят во мне сверхчеловека, вечно хожу и показываю себя, но что-то идет не так, одно чувство - работаю один.никто не хочет более.как бы не приходилось лизать уши начальству, поблажек не делают.хотя ругают других, а я остаюсь не при чем.ну и правильно.надо работать как я.иначе магазин развалится
директор со странностями
коллеги двуличные скоты
админ другой смены с именем (ФИО), так вообще нетрадиционной ориентации, что доставляет неудобсва, так как смотрит на меня приходя за ЗП в нерабочий день
Город: Домодедово
15:29 20.11.2018
Хорошая школа для торгового представителя. Хорошая зп
1)Регулярные задержки на работе. У сотрудников на первом месте должна быть работа.
2) На каждый чих пиши запрос и спрашивай разрешение
09:29 06.11.2018
Их нет.
Иван (Бывший сотрудник)
22:54 14.09.2018
Очень надёжный и дружный коллектив водителей -экспедиторов.В ТСС тоже всё отлично.
Воронежское начальство либо Дебилы ,либо зажрались,либо зажравшиеся Дебилы... Люди у вас за копейки вкалывают,вы не цените никого.Постоянные подставы с проверками,менеджеры идиоты постоянно косячат.
Марина (Сотрудник)
12:59 13.06.2018
В данной компании работаю уже не первый год. Вакансия офисная. Со своей стороны организация полностью выполняет свои обязательства. Зарплата полностью белая и своевременно. Хороший коллектив.
Для меня особых недостатков нет. Скорее пожелание - соц пакет всегда приятное дополнение к зарплате.
Гузе (Сотрудник)
Город: Уфа
11:00 07.06.2018
Белая зарплата.
Низкий оклад, при увольнении, все, что выше оклада, не выплачивают никому. Рыба гниёт с головы. В компании даже инструкции составляли настолько безграмотные люди, что везде пишут вместо подпись "роспись". Это говорит, что высшее руководство даже не знакомится о том, что составляет Воронеж, голова всему. Директоров магазинов меняют очень частно, потому что нормальные воспитанные с опытом работы люди, на таком месте долго не держатся. Кадровая политика, заключается, в том чтоб выжить старых сотрудников, не повышать, а нанять новых. Откуда на сайтах поиска работы берут зарплаты, у кассиров 27000, а админов 36000. Это все враньё. Прежде, чем идти в эту компанию, почитайте отзывы по всей России, так управление сетью идёт из Воронежа по России, и таких самодуров ещё поискать надо
Алексей (Сотрудник)
21:27 01.06.2018
Уже 8 лет тут работаю. Компания крупная, федеральная сеть. Хорошая зарплата, белая. Хороший коллектив. Амбициозная.
Часто хожу на совещание к директору (владельцу бизнеса). Директор во круг себя развел дармоедов и бездельников, в людях совсем не разбирается. Все изыскивают перед ним. Приходится много работать, задерживаться (многие задерживаются на показ). Если работать в головном офисе, то очень много бюрократии и внутренних уставов, под ними можно прятаться и годами ни чего не делать и получать хорошую зарплату.