Группа компаний Самсон

Компания «Самсон» — динамично развивающаяся компания, крупнейший оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Компания осуществляет оптовые и мелкооптовые поставки товаров по всей территории Российской Федерации в следующих товарных категориях:

• товары для офиса и учебы;
  • бумага и бумажная продукция;
  • товары для художников и архитекторов;
  • офисная и бытовая техника;
  • компьютерная техника и расходные материалы;
  • электроника и аксессуары;
  • мебель;
  • хозтовары и упаковочные материалы.
Самсон-МФ ООО предыдущее название
+7 (495) 645-83-26
Сайт: www.samsonopt.ru
Канцелярские товары
Написать отзыв про Группа компаний Самсон
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний Самсон(198)
Скоро уже бывший работник
22:59 04.05.2013
Негатив клиентов и постоянная долбежка Воронеж дает возможность вовремя уйти и найти нормальную работу. И когда ты находишь работу с нормальным руководством, без воронежского подхода к работе то понимаешь как все не плохо.
Воронеж это что-то, подход развития компании в г.Москве смешон. Бездарность некоторых руководителей просто поражает. Наплодили кучу директоров которые далеки от продаж и каждый показывая свою значимость в компании гнет свое, но подход савковый, для регионов он хот как то работает а в Москве и торговые и клиенты просто ржут.

Не советую соваться в эту клоаку, головная организация это скопище людей которые пытаются всем внушить, что мы лучшая компания а на деле раздутый штат работает как лебедь рак и щука.

Не покупайтесь на цифры з/пл оно того не стоит
макарова ольга
13:42 17.04.2013
устраивает зарплата, и местонахождение этой компании, рядом с домом, но...
не понятно, по каким критериям принимают человека на работу. Мне эта работа была очень нужна, я прошла собеседование, тест, продержали меня целый час, заполнила анкету с какими-то непонятными вопросами (есть ли у меня свое жилье, в собственности ли оно у меня или оформлено на супруга, где и кем работает супруг...), интересно кого и с какой целью это интересует, если в конце концов не приняли на работу? Вместо всего этого лучше бы посмотрели на документы об образовании. Создалось впечатление, будто сидит там некая молодая дама и все за всех решает. И даже не соизволит нормально ответить человеку: "Да" или "Нет". Ситуации у людей бывают разные, к вам идут с надеждой, а вы поступаете с ними как свиньи. Прошу вас, подумайте над этим. Прочитала очень много отрицательных отзывов о вашей компании. Теперь все ясно!!! Вы действительно не умеете работать с людьми.
00:53 15.04.2013
Их нет в этой организации и никогда не будет!
Очень много!! Не тратьте своё время и нервы! Там остаются работать люди, которым наплевать на себя! Очень жёсткое нарушение трудового кодекса в и постоянная попытка унизить людей!!
анонимммм
09:37 30.03.2013
Кроме белой зп нет ни чего!
Город: Тверь
22:12 25.02.2013
Хороший коллектив в самом филиале.
Паук
18:31 03.02.2013
Зарплата белая, но состоит из 2 частей: 2/3 оклад (прописан в трудовом договоре) + 1/3 премия. Выплачивается 1 раз, 15 числа следующего месяца (на мой взгляд, это поздно)
1. Ни у кого из сотрудников ( включая менеджеров по продажам) нет доступа в Internet. Только корпоративная почта.

2. Все сотрудники при оформлении на работу подписывают так называемый коллективный договор о материальной ответственности, а точнее пишут заявление о присоединении к этому договору. Сам договор на руки не выдаётся. Суть его в том, что ущерб от всех выявленных недосдач или порчи продукции делится поровну между работниками и высчитывается из зарплаты. Никаких скидок на текучесть кадров или на неполный штат при этом не делается, то есть уволившимся вовремя просто повезло. Ущерб делится на тех, кто присутствует на момент его обнаружения.

3. Сверхурочная работа не оплачивается и никак не компенсируется. Задерживаться приходилось не часто, раз-два в месяц.

4. Руководство не реагирует ни на какие личные просьбы сотрудников. Точнее реагирует всегда одинаково - решайте свои проблемы в нерабочее время и за свой счёт.
Сева Иванов
18:23 01.02.2013
Складывается впечатление, что первый отзыв - заказной. Все так замечательно и красиво. А на самом деле замечатальна лишь только белая зарплата, которая выплачивается раз в месяц. И так называемые социальные гарании по ТК.
Бывший сотрудник ***
14:51 06.12.2012
Злые отзывы пишут ленивые и безответственные люди!В этой компании приоритетом является дисциплина,необходимо работать и отвечать,за то,что ты делаешь!!!Это касается и Вас господин Дмитрий Карпов,вы не раз косячили и по Вашей вине товар вовремя не уезжал со склада(т.к. Вы его просто забыли догрузить).И на кого нужно обижаться?мало того,что сам лох,так еще и пытаетесь обвинить в этом начальство!!!Начальство очень хорошее и одекватное, к сотрудникам относится с пониманием и по возможности всегда идет на встречу!просто надо заслужить уважение своим трудом!А лентяев нигде не любят.В основном такие отзывы пишут люди,которые пришли,1 месяц отработали,накосячили и ушли!!!А Вам господин Карпов должно быть стыдно такое писать,склад накосячил,а менеджерам выслушивай не довольства клиентов!Это справедливо?Прежде всего надо начинать с себя...............
Идеальных компаний не бывает ,в прочем как и людей,,в каждом можно найти какие то минусы,но надо трудиться,выполнять свою работу качественно и тогда все будет хорошо!
бывший сотрудник
Город: Волгоград
11:45 28.11.2012
зарплату платят вовремя, немаленькую.
Фокин Дима я очень рад что тебя наконец-то выперли, наконец то справедливость восторжествовала, сколько из-за тебя людей грамотных поуходило! Васильев - хороший директор. Ханышев мямля, только и умеет что мычать. из 1 часа разговора - 30 минут мычания, будь готов слушать это продолжительное уммммм...а в целом хорошие люди работают....
Дмитрий Карпов
09:34 21.11.2012
Иваныч %удалено%! Межуй вафел, Рогоман ушлепок!
09:17 31.10.2012
а толку, если складывается коллектив нормальный, воронеж своим самодурством все ломает
это какойто П*ЗДЕЦ , проработал больше года. ВОРОНЕЖСКИЙ КОЛХОЗ НЕГРАМОТНЫХ и НЕКФАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ С БЫДЛО АМБИИЯМИ. А у дирктора по логистике походу с детства проблесы с элементарной математикой (прапор, что делать)
22:17 27.08.2012
22:16 16.05.2012
Предыдущий отзыв - бред сумашедшего.

Нет плюсов и не будет, кроме белой зп (таких компаний пруд пруди). Остерегайтесь этой шараги.
Все происходит под влиянием самодуров из воронежа. кустарный опыт управленческого звена дает о себе знать.

постоянные претензии от клиентов, никакие сервисы не работают.

Премию может обломать любой самодур из руководства. кладовщики меняются со скоростью света, как и офисный персонал.

всех заставляют писать обьяснительные, депремируют и прочее. скотское отношение к персоналу.

Еще если получится продажнику работать с клиентами хотябы полдня из недели - это хорошо, тк остальное время будет потрачено на тонну никому не нужных отчетов. очень много людей над тобой и все гавкают/ругаются и пр. в воронеже,очевидно,все хорошо и никто не заботится о сотрудниках филиала.

одним словом, у всех есть время передумать.
alex
18:01 29.04.2012
можно заработать нормально- средняя зарплата 60.

если повезет и найдешь много клиентов и твои старые клиенты вновь купят, то получаешь премию плюсом.

за выполнение кварт плана -нехилый размер кварт премии.
из-за отчетов бывало задерживался на работе.
аноним
16:18 10.10.2011
хорошие сотрудники бухгалтерии и кадров.
очень плохое отношение к сотрудникам компании,неуважительное и бестактное.будто бы не люди работают,а какие-то звери.хотя заграницей отношение к животным лучше ,чем в самсоне к людям.если не задержался после 18.00 значит ты уже не кто.

директор родоманов вонючий и противный придурок,мижуй это баба с яйцми вечно надушиный туалетной водой до тошноты.крыловская это подстилка и шестерка печенкина,а он сам шестерка романова из воронежа.

для всей этой компании сотрудники не люди,а рабы и если человек не вышел то значит он бухает.

увольняют не щадя не кого.

видимо у родоманова-мижуя-печенкина-крыловской-романова самих проблемы с алкоголем.

это не компания,а сбор уродов и рабовладельцев.

не стоит туда идти работать.

они вам некогда благодарны не будут.сколько бы вы дел не сделали бы,все равно вы плохой сотрудник.
АНОНИМ
16:09 10.10.2011
очень хорошие сотрудникив кадрах и бухгалтерии
поганный директор родоманов,начальник тсс мижуй и сотрудница тсс крыловская.
Гость
Город: Волгоград
23:06 18.05.2011
ничего хорошего там нет
Люди!!! Если вы намереваетесь устроиться на работу в отдел корпоративной торговли, не спешите это делать, еще раз подумайте!!! Если 1-го раза мало, подумайте еще раз.... 2....3...10... То, что здесь пишут - чистая правда, ну а Вы можете потерять свое драгоценное время, потому как ничего хорошего в ближайшей перспективе Вас не ожидает... Добавить нечего... полная задница... работу в этой компании вспоминаю, как страшный сон....
гость
19:44 09.03.2011
У меня не сложилось ни каких положительных отзывов, когда тебя унижатют не за что!!!
Об этой организации можно сказать лишь одно - это унылое Г...., куча ненужных инстукций, до тебя никому нет дела, требования высокие за низкую з/п, складывается такое ощущения что ты не работник , а космонавт, который должен все знать и ко всему быть готов. Но самое главное что руководство сапать не может пока не узанет с кем ты живешь, в каких отношения, и с кем спишь.....если что устроят допрос с пристрастием, аргументируя тем что проверяют сможешь ли сливать информацию. Очень рада что больше не имею к этоиу ни какого отношения!!!
LEXX
03:40 30.01.2011
Белая ЗП и частичное устройство по ТК в понимании Самсона
да в филиалах по далее от Москвы беспредела еще больше. Самсон ВФ один из них. Читайте так же отзывы сотрудников Самсон-Домодедово. И не идите работать в эту компанию
Андрей
03:20 30.01.2011
кроме белой зп ничего
еще один стих, написан был на тренинге, проходивший с пятницу по воскресенье, а в понедельник опять на работу. Выходные никак не компенсировали.

Завтра рано утром, когда вся страна будет спать.

Я как последний мудила, буду на работу бежать.

Всем плевать, что у нас выходные, и как минимум спать хочу.

Ведь воронежским дела нету, хотя всем им пора к врачу.

Ведь мы не люди, а быдло и на ТК им насрать,

Если надо будете работать или начнем увольнять.