ООО Тренд Телеком
+7 (499) 755-82-62 +7 (4822) 52-47-65
Email: ok@trendt.ru
Сайт: trendt.ru
Оптовая и розничная торговля: Бытовая техника и мобильная связь

Отзыв сотрудника Александр о компании Тренд Телеком

Александр
18:49 27.03.2020
Работа рядом с домом. В данном случае это должен быть город Подольск. Но учитывая условия, это можно в достоинства даже не выставлять.
Устраивался во франшизу Мегафон и в впервые узнал насколько конченые дилеры бывают)) До этого работал в Tele 2 тоже во франшизе. Думал что в моей-то прошлой работе было настоящее рабство, но теперь я понимаю как я был не прав... Через день после того как я заполнил анкету в этом гадюшнике, меня уже тогда попросили, чтобы я за свой собственный счёт купил их обмундирование в течении недели. Это уже должно было смутить, но я решил пойти дальше ;)
Вышел на стажировку, если можно было так выразится. Меня там соответственно никто не ждал. На точке находилось 2 сотрудника. Один из них "управляющий" это походу что-то вроде администраторов у них... В качестве управляющего была некая не русская мадам, имя было настолько мелко распечатано на бейдже, что я даже не рассмотрел его. Зато каким крупным текстом было гордо написано "управляющий"))) Может это она для поднятия своего ЭГО на бейдже такое написала? :D
Вообщем, пол часа продавец и управляющий, занимались своими делами не обращая на меня никакого внимания. Самое забавное, что они совсем не стеснялись при мне, жаловаться на жизнь, а ещё как жёстко шпилит их компания штрафами и то что они не выполняют планы. Из того что я услышал: вот я пробила телефон с другим Imei, теперь меня обязуют выплатить полную стоимость телефона ещё и взять на него кредит.
Потом через какое-то время эта "управляющая" она же и наставник обратила на меня внимание. И сказала что я выгляжу не по дресс-коду. И что форма уже должна быть куплена.
Действительно... ¯\_(ツ)_/¯
Отношение ко мне было крайне негативным. Как общаться и вести со стажёрами, да даже элементарно вежливо с людьми, она вообще не знает))) Форму якобы должен приобрести к первому стажировочному дню, а не в течении недели, опять же не понятно где. Уже на ходу эта мадам начала ставить мне свои требования. Мол почему ты пришёл не под открытие? Что она лично штрафует на 1000 рублей за опоздание и эти деньги использует на покупку фродовых СИМ. Забавно) Они их выбивают за свой счёт. Штрафы от себя она не имеет права выставлять. А ещё я как наказанный стажёр должен у неё вместо 18:00 сидеть до 18:30. Такой наглости я не ожидал... Кроме того, меня никто не предупреждал что я буду вынужден торчать там с девяти утра до шести часов вечера. Оба продавана врали о своём заработке, даже на мой вопрос сколько составляет оклад они путались и называли разные цифры. То 8500 то 12.000. Как будто они сами не знают что получат. Врут что они выполняют планы, да это было понятно из их нытья. Ассортимент у них очень бедный, гораздо беднее чем у диллера Теле 2, продают в основном какие-то тапки кнопочные, а не смартфоны. А планы у них действительно не выполнимые на месяц 340 сим карт. Это я ещё про другие планы не спросил...
Они в принципе не могут иметь ЗП 40 тыр, как они утверждают, с учётом затрат на всякие фродовые симки и страховки. Управляющий назвал свою зп на 5 тысяч больше, чем у продавца. И это ещё якобы))) При этом они выставляют из себя какие они умные и крутые. Они даже нормально с клиентами общаться не могут.
Выглядело всё это крайне смешно и нелепо, лично мне как человеку, который проработал в ритейле более года.
Что меня более всего удивило, они даже не закрываются на карантин по постановлению правительства в связи с короновирусной угрозой. За каких рабов "тренд-телеком" считают своих сотрудников, если они даже на указы правительства кладут болт!?
Вообщем надолго я там не задержался. Я осадил эту хамовитую мадам, а потом просто вышел из этого мерзкого салона, пожелав им удачи))
Можете сами попробовать туда устроится, если вам отзывы, подобно моему, вызывают у вас какие-то сомнения. Написанное здесь - истинная правда.