ООО "Максидом"
+7 (812) 324-55-55
Сайт: maxidom.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Наталия о компании Максидом

Наталия
13:13 04.03.2018
Город: Уфа
Их нет, за исключением "белая зп"
Я в компании Максидом отработала 11 месяцев менеджером в отделе сервиса и работала бы еще, если бы не хамское поведение администратора данного отдела, а именно Садриевой А.Р. Сложилось впечатление, что я работаю в ее ИП, а не в компании Максидом. Абсолютно авторитарное поведение, необоснованные амбиции, с полным убеждением того, что она здесь -ВСЁ, а мы – НИКТО. На мою просьбу пересмортеть часы в графике на март месяц я получила в свой адрес такой крик на весь отдел, что находящиеся рядом кассиры повставали со своих мест и покупатели на первых кассах были в недоумении от происходящего. Администратор был невменяемым, орала так, что было бесполезно ее останавливать. С фразой: «Кому если что то не нравится, пишите заявление и увольняйтесь, никто здесь, никого не держит!!!!!!!» Совершенно четко дала понять, что она решает всё и будет вести себя как захочет. Мною было принято решение – уволиться, так как считаю: что со стороны администратора было проявлено унижение в мой адрес, а такое я терпеть не намерена. Подобные конфликтные ситуации были ни раз и ни два, со всеми сотрудниками данного отдела и именно по тому, как безграмотно составляется итак не простой график на месяц, но сколько можно? Вопрос? Такие люди нужны компании? Видимо – ДА. Заявление я написала в тот же день 18 февраля и работала до конца месяца. 28 февраля к 10:00 (как и было назначено) я приехала для того чтобы уволиться. Хочу отметить, что днем ранее (27.02.18) в личной переписке по WhatsApp (переписка мною сохранена) c менеджером отдела по персоналу Бухминой С. я попросила подготовить весь полагающийся пакет документов, на что в свой адрес стала получать угрозы, что если я хочу спокойно уволиться, то не стоит просить данные документы, в противном случае она уволит меня по «статье». Возникает вопрос - за что? С чего вдруг она решила, что это в моем случае возможно. После того, как я у всех подписала свой обходной лист, Бухмина С. начала с меня требовать какие - то объяснительные, возникает вопрос – почему требует она? Она не мой руководитель, обходной подписан, что еще? Рядовое увольнение стало затягиваться. На имя директора я написала докладную записку, где указала о неправомочности действий со стороны менеджера ОК, о ее профнепригодности, незнании кадрового делопроизводства, что она умышленно затягивает процесс увольнения, требуя от меня обьяснительные, чтобы было за что лишить итак небольшой премии. Итого мое увольнение составило по времени 2,5 часа. Трудовую книжку я получила, расчет был вечером, но премии не было. Согласно Приказу №534, сотрудник, отработавший полный календарный месяц должен ее получить, на что я и расситывала. Так как в моем окончательном расчете премии не было, я вынуждена отстаивать свои права в вышестоящей контролирующей организации. В последние полчаса в кабинете ОК находился заместитель директора Бычков А.А. при котором я совершенно официально заявила менеджеру ОК о том, что если она, еще пока пользуясь своей должностью будет некорректно отзываться о моей работе в компании «Максидом» я буду подавать исковое заявление в суд о распространении клеветы в свой адрес. Весь процесс увольнения записан мною на диктофон. Работая в компании «Максидом», я отстаивала интересы данной компании, если и были ошибки, то они были незначительны. Взысканий и нареканий – нет, а вот положительный отзыв от покупателей – есть, на общем сайте компании, что доказывает профессиональный уровень моей работы. Прошу вышестоящее руководство рассмотреть мою жалобу, сделать соответствующие выводы, и дать мне не отписку а результативный ответ.
Роза
2018-03-06 13:48:42
Я в этой компании работаю тоже не менее 11 месяцев, и столько негативного отношения к людям я никогда не слышала и не видела в данном отзыве.
Вопрос: может все заключается в самом работнике, а не в бывших коллегах Натальи?
Пренебрежительное и беспардонное отношение со стороны задействованных лиц,в частности отдела персонала, я никогда не встречала в данной компании.
Сотрудник
2018-03-06 14:22:59
Прочитала сообщение и ужаснулась, это не честно.
Во-первых, удивили общие оценки, выставленные Максидом - Уфа
По порядку:
1. коллектив в целом всего Максидом я бы оценила на 5. (моральный климат, итак далее)
2. руководство, просто замечательное в лице директора А.В. 5 баллов, руководители отделов тоже достойные люди (возможно, есть 2-3 человека с которыми будет посложнее)
3. Условия труда, лучше не бывает. Большие, светлые, теплые помещения. Все продумано, все есть, все для людей.
4. Социальный пакет всё как положено.
5. Карьерный рост 2 балла (это только для меня) другие вполне могут, что и делают.
Мне есть с чем сравнивать, поэтому мне в Максидоме все нравится. Всё что я хотела от работы, я получила.
Что касается самого отзыва, я поняла это так: человек "напортачил" сам, а теперь подстраховывается на случай плохих рекомендаций.
У меня вопросы:
1. Что за пакет документов, запрашивался? При увольнении выдается трудовая книжка , что и было сделано сразу. Не написали какие документы нужны для чего? Вопрос о правомерности..
2. Объяснительная. Тоже непонятно, надо было написать подробно за какие провинности? Просто так менеджер отдела персонала не станет спрашивать объяснительные при увольнении.
3. Сама ситуация абсурдна и "выеденного яйца не стоит". Из-за какого графика поднимать такой шум.
4. Фактов и доказательств нет, одни эмоции.
Работник
2018-03-06 22:45:45
Эмоций и правда очень много...
Администраторов я знаю, как отличных специалистов своего дела, с их должностью, когда ежедневно приходят люди с возвратами и постоянно требуют, зачастую переходя на оскорбления, не завидую работе в этом отделе. В любом случае администраторы всегда готовы помочь, всегда сохраняют спокойный тон. В отделе много сотрудников, которые работают давно, не думаю, что все они "терпят". Также и Наталья достаточно долго "терпела", вопрос - если всё настолько плохо, почему потрачен год на мучения. Также в отделе есть сотрудница, которая вернулась, сравнив условия в других компаниях и другое руководство. Директор более чем адекватная, работать под её началом одно удовольствие, она справедлива, готова научить всему, что не понятно, чутко относится к сотрудникам. Ту же самую Наталью отпустила в отпуск дважды летом по её просьбе. В то же время директор очень лояльна к компании, и всё делает на благо Максидома. Что касается службы персонала, плохого нечего сказать, также всегда выслушает, постарается помочь и разобраться, приветлива, объясняет, если что-то не понятно по её части.
Работница
2018-03-09 09:38:40
Ситуации и люди в них бывают разные. Однако за время работы в Максидоме я увидела как люди стараются найти общий язык и точки соприкосновения для пользы общего дела. Каждый из нас осознанно шел работать в эту область деятельность. Да, бывают и "горячие" ситуации- иногда до слёз. Вот тогда наш HR Светлана и выслушает и успокоит, и напомнит что это работа: недовольство каждого человека не нужно принимать на свою личность, близко к сердцу, а принять в работу для саморазвития. Каждый день нашему сервису и нашему HR и нам продавцам жизнь подкидывает разные ситуации. И кто может сказать что сам идеально правильное решение или поступок совершил? Бросаться камнями во всех кто не по душе - не по людски и не профессионально.