Allchip

Allchip, Адвансед Электроникс, Уралчип, Олчип
+7 (812) 334-85-18
Сайт: www.allchip.ru
Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе Allchip(9)
Юля
15:43 20.02.2014
месторасположение

место для тех кто умеет правдиво врать :)
За 1,5 года работы штат менеджеров сменился на 95%. Постоянный непрерывный поток новых продажников и их уход. Люди только адаптируются и бац! То голову снесет, то своруют, то уволят.
иирр
12:10 10.02.2014
руководители придурки
манагеры просто клоуны
justplatonov
23:42 13.12.2013
Здесь я начал новую жизнь. Все супер. Берегите себя!
ушел, когда процент заменили окладом+процентом xD
Ффф Ффф
09:57 02.10.2013
Раньше работала в Олчипе длительное время. Есть, что вспомнить и хорошее и не очень, самое главное наверное - не могу забыть. Уже давно там нет, а вот отзывы на форуме читаю, тянет.

Везде хорошо, где нас нет...

Держитесь, мысленно я еще с вами )))
Нет развития ВАС в компании, новому не учат. Знаний не передают. Пока работаешь, не слушают, чего ты хочешь от работы. После увольнения - относятся к тебе как к предателю. И да, читала тут где в комментария. Хотят чтоб " ТЫ жил Олчипом" - и это так, я тоже слышала эту фразу от Солошенко.

Ребята, хватит таскать паленый Китай, надоели отзывы про Вас и привезённый брак. Становитесь уже серьезной,взрослой компанией. И люди к вам нормальные пойдут, и писать плохо не будут.
16:19 16.08.2013
- Заработать можно сколько хочешь, если талантливый продавец, цена вопроса сотни тысяч. Задержек по выплатам не бывает.

- Молодой веселый коллектив

- Прикольные корпоративные мероприятия

- Руководство не мучает менеджеров среднего звена, сиди работай, никто не трогает

- При старте помогают, дают наставника и клиентов на проработку

- При форс-мажорных ситуациях всегда идут навстречу (можно договориться насчет аванса, отгула, отлежаться денек если заболел)
- Срывы по логистике

- Ввели пропускную систему, отслеживают присутствие/отсутствие

- Больше 2-х недель не отпускают в отпуск да и вообще невыгодно в отпуск ходить

- Нет оклада после испытательного срока

- Закрыли соц сети
Посетитель
17:58 11.08.2013
Приветливый интервьюер, а так же секретарь.
13:14 07.08.2013
удобное место расположение.

есть столовая с холодильником и микроволновкой.
- не адекватное руководство (творю что хочу, я тут царица и богиня, а вы все нелюди)

-захотели заплатили % \ захотели не заплатили

-закрыли все соц. сети =) в то время как даже в банках их теперь разрешают ( есть телефоны=))

скажу так, это компания для студентов, или тех кто только начинает работать, больших з\пл, каких знаний или умении вы не получите. Зато поймете как это работать. Профессионалам тут делать нечего, т.к. начальство использует дешёвый труд и меня ничего не хочет.

да и еще руководство постоянно говорила что "вы должны жить этой компанией Олчип" а если не живете то нам не по пути

- наверное поэтому вас так часто и так тупо обворовывают =)

09:05 15.04.2013
-Достаточно приветливый коллектив
-Нет особого карьерного роста

-Нет соц. пакета

-Не оплачиваемый отпуск и больничный

-Могут уволить не выплатив % или выплатить, но малую часть

-Из за поставки брака (на 80% не зависит от менеджера) можно получить минусовую зарплату

-Компания не стремиться к развитию (стать дилером или дистрибьютором - нет, не слышали)
13:38 29.03.2013
- можно прогуливать

- выдают зарплату день в день (дают в долг)

- есть выход в соц.сети

- есть возможность заработать любым людям без опыта, но умеющим продавать. прадва есть кадры которые получают з\пл по 400-800 тыс руб
-нет оклада ВООБЩЕ, все работают на %-

- фирма возит ЭК из Китая, поэтому будьте готовы к постоянным рекламациям по качеству и вычету за них из З\ПЛ

- из-за некачественной логистики иногда теряются посылки по 10-15 тыc $, из-за этого срыв сроков поставко и минус из з\пл за потяную коробку

- руководители среднего звена пьяницы (зуходят в запои) или пропадают на 1-2 недели без обьяснения причин

- в компании не ценятся кадры (нет сотрудников проработавших больше 1,5 лет) за искл 3 директоров\соучредителей

- отсутствие корпаротивной этике, могут послать на х...

вообщем не знаю что, но каждый находит свои минусы и уходит от сюда. Люди даже если просят их вернутся не возвращаются.