Meibes

Майбес РУС
+7 (495) 727-20-26
Сайт: www.meibes.ru
Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Meibes(16)
Анастасия (Соискатель)
14:43 08.03.2023
Нынешнее название компании Фламко Рус.
Проходила только один этап собеседования с эйчар-Марина Бочкова. Неплохое расположение офиса, сам бизнес-центр в хорошем состоянии. Охрана поможет и подскажет куда пройти.
Приветливо встретила секретарь, проводила в переговорную. Само собеседование прошло успешно, были заданы стандартные вопросы по опыту на предыдущих местах, ожидаемая зп и прочее. На мои вопросы также я получила ответы.
Следующий этап предполагался уже с непосредственным руководителем, особый акцент был сделан на проверке знаний английского языка.
На вопрос, как скоро ожидать приглашение/ отказ (я всегда прошу сообщать о любом решении потенциального работодателя) на 2ой этап собеседований, Марина ответила, что до конца недели сообщит (проходила собеседование в пн). В пятницу, ближе к вечеру поинтересовалась, есть ли обратная связь, на что мне ответили: «еще неделю смотрим кандидатов, сообщим».
Уже на тот момент было ясно, что моя кандидатура им не подходит. Как и ожидалось, к среде вакансия уже висела в архиве.
Спрашивается, зачем кормить завтраками, если вы уже решили, что не будете приглашать кандидата на 2ой этап собеседований?
Такое отношение к соискателям считаю неуважительным. Что уж говорить об отношении как к сотруднику…
Идиот (Бывший сотрудник)
20:47 13.10.2020
Белая зарплата и вовремя
Как прошла сертификацию совершенно непонятно. Не давно ознакомили с Положением об оплате труда, лейб мотив, сам казню сам милую. Не выполнил указание Яркина, без премии, не выполнил норму установленную им же, взятую не известно откуда, без премии, помахал руками в его присутствии без премии, не обеспечил сохранность имущества без премии(а, что сделано руководством для её сохранения?) и т.д. Это выдержки из положения, а не выдумки. При царской России у рабочих было больше прав. Вот так думайте кто хочет прети туда работать.
Андрей (Сотрудник)
05:33 24.10.2019
Столовая Согласен
Согласен с Александром Все верно написано.отработал там 10 месяцев условия труда жесткие.два перекура по 6 минут вас будут гонять по всему цеху .у них такие требования ты должен знать все станки .будут завышать норму.к концу смены подходить и говорить ты мало сделал.хотя ты отработал добросовестно.у них такая фишка.выжимают из людей последнее. Полковнику привет.
Александр (Бывший сотрудник)
21:55 09.08.2019
Берут без опыта работы. Компенсация обеда. Стабильная ЗП. "Хоть и очень маленькая для такой каторжной работы"
Текучка кадров, жесткий контроль, работа постоянно на ногах, целых 3 месяца тяжелого испытательного срока за 36т.р. растущие нормативы при не понятных перспективах, поршковая краска по всей вентиляции производства, время на отдых вычитается из обеденного перерыва" 2 раза по 6мин" и крайне строго контролируется, работа однообразная нудная тяжёлая и не интересная. Не желание руководства принимать меры по устранению текучки и стимулировать сотрудников к дальнейшей работе на фирме. Пришлось расстаться, так как минусов гораздо больше чем плюсов. Если вы робот то это ваша вакансия!
Вячеслав (Бывший сотрудник)
20:24 07.06.2019
Столовая достойна похвалы.
Борис (Бывший сотрудник)
09:08 06.07.2018
Белая зп, компенсация питания, рядовые сотрудники.
Есть некоторая свобода в работе, ты можешь рабочий процесс подстраивать под свой опыт, и поставленные задачи.
Мало бюрократии, но все же она присутствует.
Владимир (Бывший сотрудник)
21:01 14.06.2018
Белая зп, индексация, бесплатное питание.
То что во ВСЕХ отрицательных отзывах фигурирует кадровичка (ФИО) совершенно справедливо. После вступление в должность директора ведет себя неадекватно, вспыльчиво, пытается выслужиться всеми способами. Чем показывает свой непрофессионализм, хамство, это видят все сотрудники, кроме нее. В остальном компания хорошая, все руководители кроме нее более чем адекватны.
Неизвестно (Сотрудник)
15:54 13.03.2018
Работаю в компании уже несколько лет и не понимаю, откуда берутся такие отзывы. Руководитель всегда идет навстречу. Отдел кадров также прилагает максимум усилий для положительного решения в различных ситуациях. Особенно ценны сотрудники с чувством юмора, которое нередко спасает в трудовом потоке.
До сих пор не обнаружены.
СК (Сотрудник)
22:46 14.02.2018
На протяжении более двух лет работы, к счастью, сталкиваюсь только с достоинствами: полностью белая фирма с полным соблюдением трудового кодекса. Помимо гарантий по ТК РФ, есть дополнительные льготы, такие как компенсация обедов и др. Молодой, активный и дружелюбный коллектив. Корректный и объективный руководитель, что нечасто встретишь. Читаю предыдущие отзывы и складывается ощущение, что это не про Майбес, а какая-то ошибка.
Нет!
Иван Иванович (Бывший сотрудник)
20:09 01.02.2018
Нет. Кроме небольшой группы славных людей.
Ранее уважаемая компания превратилась в помойное ведро. Постоянная текучка кадров. Женщина, работающая в кадрах, олицетворение некомпетентности. Быдло редкое! Атмосфера в коллективе напряженная, руководство - полный ноль. Везде есть свои минусы, но тут одни недостатки. Если Вы не хотите, чтобы о Вас вытирали ноги, если Вы не хотите тратить своё здоровье, если вы человек, уважающий себя - вам не место в этой "компании". Бегите, друзья! От доброго имени не осталось ничего.
Александр (Соискатель)
21:57 30.01.2018
не увидел
внятно мой функционал и задачи кадровик объяснить так и не смогла, зато немецкая компания я запомнил :)
Анонимус (Бывший сотрудник)
13:49 30.12.2017
На 200 рублей в день питание в столовке, где постоянно люди травятся. Деньги на руки не дают, в другом месте (кафе) питание не компенсируется.
Рыба гниет с головы. Нет ДМС. Обещанные бонусы не выплачиваются в полном размере. Кадровик (удалено) редкая хамка, двудонная личность, не отвечает за свои слова и обещания, с директором общается как ангел невинный, только он за порог, сразу маты и отвратительный базар бабы с перехода. Так ни одна женщина не должна общаться, тем более кадровик! Вроде европейская компания, а савок савком. Не тратье своё время, здесь нет карьерного роста, за низкие.
Максим (Соискатель)
17:13 07.04.2017
Не увидел
Неадекватная менеджер по подбору персонала
Илья (Бывший сотрудник)
08:14 19.02.2020
Попал в Майбес после нескольких небольших частных лавочек.По условиям труда (кто то не согласится) ощушение что вернулся куда то далеко.Спецодежда,питание,зарплата 2 раза в месяц на карту.Белая,без задержек .Прекрасный коллектив.Находился на испытательном сроке ( потребовалось платное обследование для сына) помогли материальной помощью.Огромное спасибо.
Могу сказать только одно.Есть конечно свои подводные камни .но плюсов на порядок выше.
Как уже писали многие работа непростая.Ритм напряженный.План постоянно растет. Людям к 50 и за может быть сложно.Особенно на линии малых баков.
Александр (Сотрудник)
Оплачивается обед,
Чай-кофе,
Комфортабельный офис,
Непринужденная обстановка,
Марина, менеджер по персоналу, доброжелательная девушка и хороший специалист
Не заметил