Штурм!
+7 (495) 627-57-97 8 (800) 775-50-60
Сайт: www.sturmtools.ru
Производители и поставщики: Бытовая техника и электроника

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Группа Компаний Sturm!

Дмитрий
08:36 01.09.2021
Город: Новосибирск
Сам устраивался на работу в Штурм штудируя кучу противоречивых отзывов. Понятно, что в основном пишут негатив, так как хотят "нагадить" компании в их понимании. Что нам продажникам нужно - прозрачная система мотивации, оклад, что бы было более менее комфортно в не сезон продаж, прозрачная демотивация за не выполнение KPI. Все это есть. Плюсом дополнительной плюшкой идет полностью официальная ЗП на карту, два раза в месяц. Сам пришел с FMCG компании, где система мотивации строится только на окладе и KPI. Как ты не упирайся, больше максимальной суммы не получишь, хоть продал на 10 рублей, хоть продал на миллион.
В Штурме есть % от продаж и это самое важное. Порога в ЗП нет. Хочешь и умеешь работать, будешь под 200 000 зарабатывать, не хочешь работать, либо сам сольешься, либо попросят уйти.
Те, кто работает в FMCG знает, что план по посещениям стоит от 25 торговых точек, носишься, как угорелый. В Штурме 10 торговых точек максимум, так как работа связана не только с тем, что бы товар продать, но еще и с продавцами пообщаться, провести обучение по товару.
Руководство вменяемое. Штрафы с потолка не прилетают, все прописано в должностной инструкции. ГСМ компенсируют.
В первые встретил то, что поощряют детей сотрудников, которые окончили очередной класс в школе на отлично, 5 000.
В июне вывозили лучших менеджеров по акции Штурмовский стрелок в Москву. Стреляли по тарелкам, вейкбордингом занимались, вечером барашка в ресторане кушали. Я как раз не застал это время, так как как раз переезжал в Крым по состоянию здоровья ребенка. В связи с чем и пришлось покинуть Компанию. Сижу, ради интереса перечитываю отзывы, жду когда откроют филиал в Крыму)) С удовольствием устроюсь заново.
Так что вывод такой. "Волка ноги кормят". Хочешь сидеть на окладе и в офисе или по телефону общаться с клиентами, тебе не сюда. Хочешь зарабатывать хорошие деньги, дерзай.
Всем удачи и адекватных работодателей.
Вечерами можешь быть занят дома тем, что заполняешь договора, так как днем в "полях". Но, тут, как говорится, хочешь зарабатывать, готовься к не совсем нормированному рабочему дню.
Так же, что в не сезон ЗП падает. Но если продаешь ручной инструмент, то потерю продаж по летнему ассортименту компенсируешь с лихвой.