ООО "Герметизирующие материалы"
+7 (846) 203-25-00
Сайт: www.germetiki.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Анонимус о компании Герметизирующие Материалы

Анонимус
07:20 28.01.2020
Город: Самара
Долго откладывался в дальний ящик данный отзыв о компании "Герметизирующие материалы" как о работодателе. Но увидев их рекламный ролик для клиентов, настало время вспомнить все свои ощущения и выставить их на всеобщее обозрение. Кстати, в этом клипе все прекрасно: начиная от локации до выбора музыки. Если еще не видели, то советую обязательно взглянуть. Молодцы, держат свой уровень наравне с клипом "Стекловаты" 90х годов.

Спойлер: В данном отзыве содержится много букв и смысловой нагрузки, если уже на втором абзаце чувствуете, что вам все не осилить, то смело идите устраивайтесь работать в эту организацию. Все, что далее будет написано, это всего лишь мое субъективное мнение и в любом случае решать только вам.

Итак, начнём со структуры организации данной компании: Количество сотрудников и филиалов компании действительно поражает своим размахом. Но говорит ли это о большой эффективности работы сотрудников? Многие работники чуть ли не десятилетиями находятся тут. Вряд ли можно назвать протирания стульев своей пятой точкой максимальным КПД. Но такие сотрудники очень даже в почете у руководства компании, и когда приходят молодые специалисты, с каким-либо багажом знаний и умений, то они очень быстро разочаровываются и ждут подходящего момента, чтобы уйти.

Почему спросите вы? Все просто, чтобы заслужить определённую ценность и уважение в компании, вы должны как можно больше лет работать здесь. Неважно, что ты можешь приносить много прибыли и хочешь большего, потому что есть Вася и Петя, у которых большой стаж работы и наработка клиентов , за счет времени и усилий других людей.

Безоговорочный плюс в компании, об этом уже писали все, это действительно выплата заработной платы осуществляется без задержек, либо задержки случаются крайне редко. Классно же. Другое дело, когда твоя зарплата стремится к отметке не выше 30 тыс. рублей. Проработав n-ое количество лет в данной компании(цифры не указываю, дабы не обрушить возможный гнев), ты очень быстро понимаешь, что твой поезд молодости и успешности уже уехал, а ты сел на другой рейс, и теперь этот поезд везёт тебя в невиданную страну "Перспективию". Только вот поезд еще никак не доедет.

Как думаете за счет чего можно сделать максимальную прибыль компании? Может быть сократить такое большое количество сотрудников и должностей, чтобы увеличить зарплату продуктивным ребятам? Нет. Может быть подстроиться под современные технологии и методы продаж? Снова нет. А что если руководители будут расти в геометрической прогрессии и их количество будет равно углам кабинета, в котором вы работаете? Бинго! Идеальный круговорот распределения задач и их контроля.

Если выращивать свои "бобы" (обучать сотрудников) к дополнительной ответственности за других людей, то нужно понимать куда они попадут . Открывается масса вариантов от овощебазы до финансового рынка. Не будет ли лучше для компании взять опытного руководителя и предоставить ему возможность для развития компании? Так мало ответов и так много вопросов.

Даже если у тебя найдутся новые методы решений существующих задач и ты пытаешься обратиться к руководству со своими реальными предложениями, то весь процесс будет напоминать одинокую игру с мячом. Ты кидаешь мяч в стену, и слышишь характерный звук "мы вас услышали ", ты кидаешь мяч снова, а звук все тот же. В один момент тебе надоедает эта одинокая игра без оппонента( в виде руководства) и постепенно твоя инициативность скатывается к нулю.
Может быть это приверженность к консерватизму, и желание делать все по старым изученным методам, которые уже не работают. И всячески не замечать то, как быстро меняется современный рынок и желания потребителей.

Большинство людей в современном мире ценят свое время и стараются распоряжаться им максимально эффективно. И данная компания не исключение. Ходит легенда, что лучшая эффективность работника происходит по методу пятиминутных перерывов. Поясняю суть метода:у вас есть 55 минут рабочего времени и 5 минут перерыва, это распространяется на каждый час рабочего дня, кроме обеда. Обед, конечно же, святое дело и в вашем распоряжении на него выделяется целый час. Но повезло работать по этому уникальному методу не всем сотрудникам "ГМ", поэтому ваш распорядок дня будет зависеть от выбранного вами отдела.
В заключение, хотелось бы отметить дресскод компании. Все по классическим канонам серьёзных компаний, а именно, для мужчин требуется костюм определённых оттенков, классические брюки с рубашкой и туфли. У девушек выбора предоставляется побольше, самое главное чтобы ваш наряд выглядел аккуратно и внешний вид добавлял вам порядочности. Все таки, не на дискотеку пришли. Справедливо. На мой взгляд компания придает большое внимание пункту дресскода. Вполне спокойно можно работать в офисе, когда ты одет кэжуал, но иметь в запасе деловой костюм на предстоящие встречи и переговоры. Необязательно каждый день приходить как на праздник, главное всегда
качественно выполнять свою работу.
Выбор за Вами.