ООО «ГдеМатериал»
+7 (495) 191-01-84
Сайт: gdematerial.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Марина о компании ГдеМатериал

Марина
10:55 20.03.2018
Красивое описание.
Постоянно ищут сотрудников, текучка огромная. При собеседовании интересует лишь будет ли соискатель постоянно перерабатывать без доплат. Перекупы, не с самыми выгодными условиями. Товара в наличии нет. Работают со склада поставщика. Держат в штате людей морально подавленных, что бы много не просили (судя по телефонным записям, которые предлагают разобрать). HR строит из себя пуп земли, но даже не понимает суть своей работы.
Алим Удербеков ген.директор
2018-05-11 21:28:40
Марина, здравствуйте.
Пишет вам руководитель компании ГдеМатериал, потому что мне важно, чтобы потенциальные кандидаты составили правильное впечатление о нашей компании.

Сожалею, что у вас остались негативные впечатления, тем не менее в своем отзыве вы рассматриваете исключительно отрицательные стороны, не разобравшись в положительном эффекте. Отвечу по пунктам:

"При собеседовании интересует лишь будет ли соискатель постоянно перерабатывать без доплат"
- нам важно говорить кандидатам правду с первых минут, поэтому мы сразу предупреждаем, что у нас интенсивный график работы и у нас нельзя просто придти, посидеть, посмотреть в монитор и уйти в 18:00. Интенсивность работы мы компенсируем интересными задачами и прозрачными бонусами. Менеджер в нашей компании знает, что если он не обработает заказ, то менеджер не заработает бонус.

"Перекупы, не с самыми выгодными условиями."
Можно называть нашу модель по разному, в том числе слово "перекуп" частично описывает нашу модель. Мы называем нашу модель "Маркетплейсом", по сути мы Яндекс.Такси для стройматериалов, и для нас это большая возможность, мы не ограничены пределами нашего склада, мы арендуем часть складов наших партнеров, когда нам это нужно и покупаем материалы по выгодным условиям там где захотим, в том числе отгружаем напрямую с заводов производителей и крупных оптовых поставщиков. У нас есть как крупные постоянные корпоративные клиенты, так и частные клиенты, полностью покупающие материалы у нас, потому что это удобно. Яндекс.Такси не является владельцем ни одной машины, но при заказе такси вы пойдете именно к Яндексу. Мы делаем такой же технологически крутой проект: Материал есть везде, но мы знаем где: в наличии, дешевле и привезут быстро.

"Товара в наличии нет. Работают со склада поставщика."
- на сегодня мы регулярно собираем информацию с 205 складов (и это число растет), наши менеджеры могут заводить в заказ любые товары, таким образом мы стараемся всегда найти для клиента, то что ему нужно. У нас менее 3% отмен по причине отсутствия товара на складе, для сравнения у поставщиков со своим складом такой процент отмен в среднем более 7% (наши внутренние исследования). Если подумать, то очевидно, что вероятность найти товар в Москве гораздо выше, чем найти его на собственном складе, каким бы большим он не был, собственно что мы и делаем - находим то, что у нас просит клиент.

"Держат в штате людей морально подавленных, что бы много не просили"
К счастью в 1861 году крепостное право в России было отменено, в 21 веке люди сами выбирают себе работу. Мы не заставляем наших сотрудников работать с нами, это обоюдное взаимовыгодное сотрудничество. Если сотрудник захочет уйти мы его не подавляем морально, наоборот стараемся мотивировать остаться и продолжить работу, всегда идем на встречу. У нас люди уходили на несколько месяцев в отпуска по личным причинам и возвращались.
Звонки, которые слушают кандидаты разные, некоторые звонки новеньких, которые действительно на первых порах, могут испытывать чувство стресса, так как не разбираются в стройматериалах, но эти люди остались и продолжили работать над собой. Сейчас это уже совсем другие люди.

"HR строит из себя пуп земли, но даже не понимает суть своей работы."
Считаю, плохим тоном, когда люди переходят на личности. Наш HR замечательный человек и специалист, который получил прекрасное высшее техническое образование (диплом с отличием и школьный медалист) и продолжает совершенствовать свои навыки - она отлично понимает суть своей работы. За неполный год работы с нами, она успешно закрыла 23 открытых вакансии и проработала огромный поток кандидатов, стараясь дать обратную связь каждому из них. Если у вас есть мужество и уважение к работе других людей, то свяжитесь с ней и дайте ей обратную связь лично, а не анонимно в интернете.

Тем не менее, знайте, что мы не обижаемся на вас, наверное вы были расстроены тем, что не прошли отбор в нашу компанию, не переживайте вам повезет в другом месте.
Юрий Федоров
2018-10-05 23:02:01
Уважаемый Алим Удербеков, Ваши сотрудники меня кинули на деньги. Прошу связаться со мной. тел.+79645327587
2018-12-06 19:05:01
Уважаемый, Алим Удербеков! Обратите внимание на некомпетентность сотрудника HR Рыжковой Екатерины. Абсолютно не умеет общаться с соискателями по телефону, не придерживается телефонного этикета и делового стиля общения. Позорит вашу компанию, таким "уличным" стилем общения. Если бы не знал вашу компанию (так же являюсь вашим клиентом), подумал бы что то звонок-спам или компашка шараж-монтаж. Напишите ей разговорные скрипты, пусть репетирует на кошках или не подпускайте ее к телефону.
2019-09-16 22:33:36
Алим! Про какие свои склады ты тут втираешь? Все покупаешь в Мытищах и на 41 км. А то что кадровик Катя хамло деревенские можешь даже не оспаривать
Миня
2023-01-16 00:18:01
- Складов ни своих, ни арендуемых отродясь не было.
- По поводу сравнения с Яндекс.такси...как говно не назови - лучше не будет...
- Рыжковой можно вдуть