ООО «ГдеМатериал»
+7 (495) 191-01-84
Сайт: gdematerial.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Елена о компании ГдеМатериал

Елена
19:15 27.01.2017
Город: Пятигорск
Идея проекта отличная, программные продукты удобные и постоянно дорабатываются, команда хорошая, люди грамотные, трудолюбивые, работы много, процессам требуется оптимизация и доработка.
При приеме на работу (скайп-собеседование) директором фирмы было озвучено, что компания растет, требуются сотрудники, большая работа по организации бизнес-процессов как с покупателями, так и с поставщиками, есть перспективы карьерного роста, достаточно привлекательные, обсудили график работы (для меня удобен был с 9 до 18, после испыт.срока с 8 до 17). Особенность: первые две недели фирма смотрит на меня, я на них, если мы не подходим друг другу, то этот период не оплачивается, если подходим - то испытательный срок один месяц, включая эти две недели. Я приступила к работе с 9 до 18, несколько дней задерживалась до 19 или до 20, когда уходила в 18, замечала недовольство начальника ОП. Работы много, как и того, что необходимо оптимизировать (фирма над этим активно работает). Обратила внимание, что есть люди, которые внесены как работники, но отсутствую, как объяснили - на больничном. В итоге, проработав неделю и закончив рабочий день в 18:00 я получаю информацию от начальника ОП о том, что не прошла испытательный срок. По причине того, что ухожу в 18:00, а им нужны люди, которые будут работать по полной. При этом мне не было сообщено ни директором, ни руководителем, о том, что график работы не с 9 до 18, а до 20 или до 22, в перспективе фирма будет работать круглосуточно и будет найм удаленных сотрудников из других регионов, чтобы это осуществить. На мое недоумение директор компании (Алим) сообщил, что ему жаль, что так сложилось, но я попала в тот период, когда требуется активная работа. Замечу, что у меня семья, двое детей, я заинтересована в работе, тем более удаленной. В данном случае предложения об увеличении трудового дня не было, но было уведомление о том, что компании я не подхожу. За время работы нареканий, конфликтов, замечаний, спорных ситуаций и прочего, что ставит под сомнение мою работу как специалиста, не было. По крайней мере мне об этом заявлено не было. Не прошла испытательный срок, т.к. не готова задерживаться и работать больше. Возможно, так получилось только со мной. Возможно, что это стандартная схема работы, когда нанимают людей, они работают неделю-две (бесплатно), а потом им сообщают, что они не подходят. Желаю успеха компании и корректной работы с персоналом, без неоправданных ожиданий с обеих сторон. Будьте внимательны при трудоустройстве.
Алим Удербеков, ген.директор
2017-09-27 09:58:31
Пишу ответ на это сообщение, так как понимаю, что много людей читая данный отзыв составляют не верный образ компании. Исходя из слов Елены, ГдеМатериал - это компания, которая нанимает людей на 1-2 недели на бесплатно, чтобы они поработали и далее расстаться с ними, чтобы не платить. На самом деле это совсем не так.

Во-первых, в случае с Еленой, нас не устроила ее работа, так как Елена за всю неделю, сделала минимум полезных действий. Она очень долго пыталась изучить все и я лично активно ей помогал влиться и интегрироваться и был главным защитником ее кандидатуры, но после того, когда она начала звонить клиентам и работать с заказами (руководитель ОП скидывал мне записи ее разговоров), я понял, что этот кандидат нам не подходит, так как не умеет работать с конечным клиентом.

Во-вторых, мне не хотелось обижать Елену и я попросил руководителя ОП, расстаться с ней помягче и мы решили, что не подходящий график может быть действительно не обидной причиной, когда кандидат уйдет с мыслью о том, что это не его вина, думаю это была наша ошибка.

В-третьих, параллельно с Еленой мы взяли еще сотрудника, который прошел испытательный срок в две недели, ему за эти две недели заплатили и этот сотрудник работает у нас и по сей день и во-время получает зарплату.

На сегодня, компания ГдеМатериал - это прибыльная компания, которая активно развивается в сегменте продаж стройматериалов, мы быстро растем и нанимаем много людей. Мы отменили правило "Первые две недели бесплатно" и на сегодня платим сотрудникам за каждый отработанный день.

О нас пишут:

Мы являемся портфельной компаний инвестиционного фонда Импульс:

Кроме того одним из наших инвесторов является известный в мире рунета человек Илья Осколков-Ценципер:

Мы дорожим своим именем и держим слово.
ИП Дутова Сергеевна
2018-07-26 14:21:21
Для директора Алима Удербекова. Хочу довести до вас претензию по заказу 120694 был заказан клей для плитки ,подтвердили наличие, для самовывоза утром в день забора напомнили о самовывозе, все супер ,но когда приехала грузовая машина забирать заказ из другого города то на складе сказали что клея нет ,но в офисе по телефону утверждали что все есть. После 40 минут простоя машины сказали что клея нет ,купите что нибудь другое .........Вопрос кто должен нам компенсировать прогон машины?На мою просьбу соединить с руководством сказали никого нет и положили трубку. Вот пример сотрудничества .