Детский Мир

ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Детский Мир(794)
Анжелика (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
22:06 06.07.2021
Официальное трудоустройство
Недостатков очень много. Я отработав пол года там, поняла многое. Вообще я пришла работать продавцом кассиром, но видимо моё начальство посчитало что я должна работать по всему магазину ( я работала на кассе, в отделе игрушек, в отделе питания, в отделе одежды и обуви, в отделе детской косметики..даже на складе я успела поработать. Потом мне предложили «Повышение» добровольно принудительное, я не хотела, меня заставили. Теперь я была МИЗ менеджер интернет заказов. Я работала как Папа Карло, приезжала на работу к 6 утра чтобы собрать заказы к 11 которые набежали за ночь, это был АД. Получила я на 4 тысячи меньше чем до повышения
Они знают (Соискатель)
00:18 28.06.2021
Может быть, есть
Устраивался в тех.поддержку. Ранее работал в похожей сфере. К HR вопросов, по сути, нет. Единственное, она сказала, что обучат всему, чего не знаю. Приехал на собеседование. Задали несколько вопросов. Нестандартное мышление - это не для детского мира. ЗП для Москвы копеечная, но запросы к соискателю, будто я разработчик ПО и пишу супер коды для Пентагона. Короче, собес завалил и не понял как выйти из офиса, карточки-то нет. После собеседования, на меня забили))) не тратьте своё время на эту компанию.
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:53 16.06.2021
Работала в Дм метро Чкаловская МПТ, коллектив не плохой.
Ольга (Соискатель)
Город: Одинцово
15:27 16.06.2021
Их нет вообще
Дмитрий (Соискатель)
Город: Ангарск
03:16 02.06.2021
Официальное оформление
Поработать не успел, но на собеседование пригласили.

Пришёл по адресу, за 10 минут до интервью. Минут 5-7 искал консультанта.

Нашёл возле кассы и консультанта, и директора (управляющего).

Подождал пока решат конфликтный вопрос по скидке с покупателем.

Потом ходил за директором-управляющей, хотя возле кассы дал понять, что вот он я, и я на собеседование.

Наконец меня увидели. Спросили: Кто вы? Кто отправил? Отдел кадров? У нас свободных вакансий нет!

Было такое ощущение, что тебя обгадили и надо умыться.

Но я собрал остатки самоуважения в руки, написал кадровому отделу (т.к. была суббота). Ответа не последовало. И вот вопрос: зачем меня надо было отправлять на собеседование, если штат набран? Почему висит вакансия продавца? Почему я приходя на собеседование должен искать сотрудников и объяснять кто я такой и зачем здесь я?

Выводы делайте сами.
Нет имени (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
21:36 29.04.2021
Во время платят
Дикая переработка за которую не платят,уходишь домой на 1,5-2 часа позже чем должен,выставлять эти часы не хотят со словами «у вас есть определенное количество часов в месяц,которое вам перерабатывать нельзя»
Только вот по факту ты работаешь за «спасибо» которого даже не говорят.
Маша (Сотрудник)
НолЬЬЬ!
Вера (Бывший сотрудник)
02:34 17.02.2021
Зарплата вовремя.
Стали узбеков,таджиков брать которые даже не читают.
Елена (Бывший сотрудник)
16:54 15.02.2021
Предостаточно
Город: Нижний Новгород
23:15 13.02.2021
После работы в детском мире сможешь выжить на зоне и даже в зомби апокалипсисе!
Мари (Бывший сотрудник)
Город: Череповец
23:50 10.02.2021
Белая зарплата и на этом заканчиваются достоинства.
Иван (Соискатель)
21:46 10.02.2021
вам придет электронное письмо о что им очень нужны программисты от некой их HR, назовем ее условно, Мария Макарова. В котором она будет вас убеждать дать ей телефон и потом даже вежливо согласует время звонка. Хоть этому научили.
А по звонку будет веселый мутный разговор. мол проектов много надо пообщаться еще с каки-то начальником чтобы кто-то там определил куда вы подходите и о боже - может наконец назвал бы размер того зачем мы все ходим на работу.

Тут, естественно, у меня возникает вопрос - если вы не предлагаете никакой вакансии - зачем затеяли этот разговор? О чем мне разговаривать с высокопоставленной особой которую нельзя называть?

На этот вопрос Мария начинает мяться. Мямлить про что-то про "договориться на берегу".

Следует повторный вопрос - о чем договориться. с вашей стороны нет никаких конкретных предложений, кроме предложения потратить свое время. Я хочу знать ЗАЧЕМ я это буду делать?

Мария продолжает "тупить" не в состоянии ничего внятно сказать.
Мне остается повесить трубку ибо время потрачено, а есть стойкое желание наговорить этому профессиональному профессионалу своего дела(нет) нецензурной брани
Дмитрий Е. (Сотрудник)
12:57 25.01.2021
В работе в компании на должности кладовщика устраивает практически все. Условия труда достойные, оплата нормальная и вовремя. С обязанностями справляюсь, конфликты в коллективе у нас большая редкость. Доволен!
- (Бывший сотрудник)
22:56 24.01.2021
Работа кассира заключается не в том, что бы хорошо обслужить покупателя и правильно произвести расчет, а впарить мтс, мегафон, иви, рассрочку, подарочные карты, навязать покупку для детского дома, лото. Вот чем занимается кассир. Если все это не выполнить то и премии нет. Через три часа говорить уже не можешь. Зарплата очень маленькая. Окладная часть около 11000. А если учесть, что покупатели разные вываливают на тебя все что не нравится в магазине, цены не те, скидка не проходит, товар продали левый, то после смены хочется рыдать. А когда получаешь зарплату то еще обиднее становится. Хочу что сказать, мы сами виноваты, что позволяем так с собой обращаться. Я бы посоветовала, всем кто работает потребовать к себе уважения и соблюдения ТЗ или обращаться в Трудовую инспекцию....
Неизвестно (Бывший сотрудник)
Город: Солнечногорск
12:46 24.01.2021
Коллектив и на этом все
До устройства на работу я думала что будет все отлично,как оказалось нет,началось все с трудоустройства.Сначала в первый рабочий день( это была даже не стажировка)нужно было сделать переоценка целый день,Руководитель даже не представил меня коллективу кто где и кем работает нужно делать это было самостоятельно,так же руководитель может себе позволить накрывать на сотрудника при других сотрудниках и при клиентах,очень много недостатках и минусов.Однозначно что в данную компанию не советую идти.И хотелось бы знать а выше руководство что сидят в офисе видя все что происходят жалобы сотрудников и недовольство не предпринимает не чего.
Вероника (Бывший сотрудник)
12:02 19.01.2021
Мне понравился коллектив, повезло со старшем менеджером, если постоянно работаешь, то можно получить не плохие деньги, на этом пожалуй всё.
Открыли вакансию в ноябре, меня сократили в 30 декабря, надо делать мед книжку за свой счёт это 4200, возмещают они спустя 3 месяца, а мне даже и 2 месяцев не дали отработать, окладная часть очень маленькая, остальное премия, естественно когда уходите на больничный вам в выплатят копейки, в отпуск та же шляпа.Я бы не советовала устраиваться.
Олег (Соискатель)
Город: Краснодар
10:57 19.01.2021
Может быть какие нибудь есть, так и не выяснил
История вот какая: откликнулся на хх на вакансию кладовщика, перезвонили пригласили на собеседование.
приехал и собственно говоря "директор" так скажем сообщает о том что нам не требуется сотрудник ссылаясь на то что переводят с другого магазина человека на эту должность, в недоумении мягко говоря перезваниваю как мне казалось отдел кадров и сообщаю о том что почему вы мне ложную информацию предоставляете, на что сотрудник мне сообщил о том что он не в курсе данного заявления.
Следственно говоря на вопрос как вы отдел кадров не в курсе ? На что мне ответили мы не отдел кадров!
Естественно назревает вопрос если вы не отдел кадров какие у вас полномочия приглашать на беседу с директором который так же который не компетентен в данном вопросе имеете право если вы не отдел кадров?
В общем крайне не рекомендую для работы данную организацию по причине глупости внутри коллектива.
Если читают и мониторят сотрудники то спасибо за потраченное время.
Всего плохого
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан