Автодом

+7 (495) 500-500-0
+7 (812) 777-770-0
Сайт: www.avtodom.ru
Автосервисы и автошколы
Отзывы сотрудников о работодателе Автодом(96)
Евгений (Бывший сотрудник)
14:33 11.04.2023
Шесть лет отработав в Автодоме, недавно покинул эту компанию. Причиной стали семейные обстоятельства, так бы ни за что не ушел. Но других вариантов не было, к моему огромному сожалению. Я занимался оценкой автомобилей с пробегом и опыт, который я получил за эти годы, считаю бесценным. Не буду много расписывать, но коллектив, руководство, зарплата и отношение к тебе как к сотруднику - это пример того, как должно быть повсеместно. Искренне желаю компании процветания и очень надеюсь, что когда-нибудь смогу вернуться.
Для меня их не не было и нет.
Мадина (Бывший сотрудник)
15:05 29.03.2023
Отличный бренд с хорошими стандартами и позиционированием на рынке.
Удобно добираться до работы т.к центральный округ
Не рекомендую работать в отделе продаж, если генеральный ещё Кирдяшов А. т.к работу строит по факту прикрытия родственников и друзей в компании. Если ты свой, то и сделку согласуют и вопросов не зададут. Если ты чужой, то будешь ждать подачек. Адекватные сотрудники многие ушли или поменяли локацию на примере Панферова А. руководителя продаж.
Анастасия (Соискатель)
10:57 15.03.2023
Уютный салон.
Прошла собеседование, кандидатура моя устроила. Далее выслали анкету для службы безопасности, я ее заполнила , на следующий день звонят, говорят анкета прошла, в этом плане отлично, но пока анкета проходила проверку (всего 1 день) на эту должность взяли другого человека....Так зачем было тратить мое время, если где-то висел другой человек??
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
20:34 03.03.2023
Все официально. Хотя вряд ли это можно назвать достоинством компании в современном мире.
Штрафы. Штрафы. Штрафы за все. Доход компании - в приоретете. Где можно отрезать, отрезают.
Отношение к сотруднику зависит от руководителя отдела. Если попал в "неугодные, увольняют одним днем.
Никакого обучения, тренингов нет, льготного питания, как указано в вакансиях, тоже. Карьерный рост невозможен, руководители сидят годами.
Сотрудники в продажах, впрочем, тоже, потому что "вылезая из штанов" дают заработать.
"Вылезать из штанов" - это не столько про работоспособность, сколько про безудержную лояльность и преданность системе.
В целом, работать можно.
Натанг Пургнегров (Соискатель)
23:58 30.01.2023
Не имеются
Рассматривали на должность юриста по ВЭД. Во время собеседования онлайн ответил на кучу профильных вопросов. Сказали, что я подхожу и пригласили на встречу, якобы, чтобы сделать мне предложение, а на встрече стали задавать каверзные вопросы, которые и к делу-то не относятся: финансовые, по стройке, бухгалтерии, прикрывая это тем, что у них «интересная» и разнообразная работа. На самом деле они там работают, как Добби-эльфы, типа на все руки мастера, дуют в попу руководству, разбираясь кое как во многом чём, что и не юридическое даже.. В итоге я отказался от этой работы, так как ощутил, что меня намеренно уводят из ВЭДа в какую-то рабскую операционную тему, которую и юридической-то назвать нельзя.
Яна (Сотрудник)
Город: Ставрополь
14:42 28.12.2022
Я работаю в Автодоме уже 3 года. Пришла администратором, потом перешла в отдел сопровождения. Все получалось и мне нравилось, но в один момент, около полутора лет назад, мне предложили постажироваться в отделе продаж. И вот теперь я менеджер по продажам новых автомобилей) Странно вспоминать, как трудно было устроиться после университета всего 3 с небольшим года назад… Как бы ни сложилась ситуация дальше, Автодому и его сотрудникам я всегда буду благодарна за дружескую поддержку и протянутую руку помощи в трудное время. И судьба распорядилась так, что я за год очень выросла в продажах и вышла на хороший доход. А если бы я не начала работать в Автодоме – неизвестно, как все сложилось бы. Я однозначно рекомендую Автодом всем, кто раздумывает, идти или не идти. Уволиться можно в любой момент, но здесь правда есть шанс очень быстро вырасти внутри компании.
Мария (Сотрудник)
16:45 19.12.2022
За время работы в Автодоме очень выросла как специалист ( приходила новичком), так что текущее положение - небо и земля. Работа хорошо прокачивает все виды скилов, в том числе, коммуникативные. Несмотря на высокую загруженность, работа приносит удовольствие. Есть хорошая мотивация повышения продаж)
Ирина (Бывший сотрудник)
19:37 14.10.2022
Отработала тут 3,5 года, сейчас нахожусь в декрете. Кстати, декретные у меня неплохие, этим я обязана именно моему работодателю - вся зарплата белая, а она немаленькая. Ну по крайней мере больше в продажах я не встречала) коллектив у нас душевный, когда я уходила, коллеги надарили цветов и подарков. Да и вообще мне нравится эта работа во многом из-за коллектива - чувствуется, что все друг друга поддерживают, ты всегда можешь рассчитывать на коллегу, что особенно было важно когда я только пришла сюда и не сразу во всём разобралась. Плюс сама компания заботится о профессиональном и карьерном росте сотрудника. За это время я доросла до ведущего менеджера по продажам, во многом благодаря тренингам, тимбилдингам и другим мероприятиям, проводимым нашим руководством. В общем и целом у меня только положительные впечатления!
Хотела выйти хотя бы на полдня (честно говоря с ума схожу дома сидеть целый день), но не разрешили. Сказали или на полный или вообще не выходить до конца декрета.
Анонимный сотрудник (Бывший сотрудник)
22:26 25.08.2022
Белая зарплата
Не советую трудоустраиваться в ближайшее время, руководство срочно ищет сотрудников на замену коллективу, который решил уволиться из-за смены оплаты труда, которую занизили до минимального прожиточного уровня 20 000 руб.
Руководство не слышит своих сотрудников, необоснованно завышает планы из-за чего впоследствии даже сделав половину, вам не заплатят ничего. Помимо мизерной зарплаты Вас будет ждать ещё обесценивание Вашего Труда и унижение.
Егор (Бывший сотрудник)
17:03 15.06.2022
Потаили зарплату вовремя
Обещают много, но много почему со то не платят. Везде понижающие коэффициенты, при отсутствии загрузки сервиса страдают автомеханики, зарплата уменьшается на 20% ( то есть не платят даже того что заработал)
Вячеслав (Сотрудник)
12:46 24.11.2021
Работаю в клиентском сервисе 3й год. Профессиональный коллектив с доверительными отношениями друг к другу. Оплата труда приходит вовремя, ни на что жаловаться не могу.
Эльза (Сотрудник)
16:07 23.06.2021
Тут нужно работать — для некоторых индивидов это минус. В моем же понимании: чем больше и разнообразней работаешь — тем быстрей растут твои компетенции и ценность как специалиста. В общем, день без продоху — мой идеальный день. Хотя стоит упомянуть, что переработки в компании крайне редки. Коллектив… Второй ингредиент быстрого роста — коллектив. Здесь работают профи и трудяги, лоботрясы надолго не задерживаются — это точно! Далее. ЗП вполне неплохая, а главное платят ее по ТК, так что одобрение кредита или ипотеки не станет проблемой. По ЗП и компетенциям есть куда двигаться, главное не сачковать. Ну и начальство — адекватные люди, без синдрома бога и самодурства. Послаблений не дают, но и тиранию не разводят.
Для работащих их нет.
Сергей (Бывший сотрудник)
14:19 26.05.2021
Белая зп
Ты вроде умный человек?! Если слишком хорошие отзывы, значит тут, что то не так. Беги пока можешь
Евгений (Сотрудник)
21:02 11.10.2020
НЕТУ! и не было. Только Красивое СЛОВО и всё.
Обманывают по зарплате, ниже заявленной. Не руководствуются трудовому кодексу. Игнорируют просьбы сотрудников. Первую Зарплату Вы Увидите через 45 дней. Если она будет маленькая не жалуйтесь. Постоянные переработки за которые не платят. Или платят но оно на столько смешное что проще не выходить. Загруженность работы на две ставки. Выполнение работ не по своему профилю. Без доплат. Компетенция руководителей просто дно. Летают в воздушных замках друг на друга скидывают косяки. Не эффективные. У меня только одно слово поработав там это АВТОДУРДОМ. Испытательный срок 3 месяца. Одно радует можно уволиться после испытательного срока за 3 дня.
Женя (Сотрудник)
12:43 15.09.2020
Плюсов в работе много. Белая зарплата, нормальное руководство, коллеги приятные, с некоторыми сдружились. Отпуск оформляется как и везде, дату можно выбрать, но надо заранее ее согласовать. По работе регулярно требуют отчеты, но в целом не наседают с чрезмерным контролем.
Не очень близко добираться до работы.
Анна (Бывший сотрудник)
03:02 02.09.2020
Моя должность менеджер по продажам автомобилей в ДЦ Шмитовский.
Из плюсов только коллектив, не считая руководства.
Отвратительное отношение к сотрудникам. От мотивации одно название, за более чем полгода работы зп выше 25 тысяч рублей не было, мотивация построена таким образом что бы люди вообще ничего не зарабатывали. Очень много специалистов с большим опытом уволились по этой причине и я тоже долго не выдержала таких «условий». Руководство в лице Елены Чистяковой полностью обьясняет процветание бардака в компании. Склад отвратительный, условия продаж выше рыночных, компания позиционирует себя лидером, а по факту проигрывает всем конкурентам включая рашиональные из-за своей бешеной накрутки Маржи и никаким выбором стока.

Не рекомендую данную компанию, даже в целях приобретения опыта, только кучу времени и нервов потеряете!!!
Катерина (Сотрудник)
10:11 18.06.2020
1. Нет соц.пакета вне рамках обязательного (ДМС/спортзалы и тп)
2. На должностях выше среднего нет четкого разделения обязанностей
3. Редкие корпоративы и прочие тимбилдинговые мероприятия
4. Большой объем бюрократии
5. Высокие требования к сотрудникам
Егор (Сотрудник)
19:01 09.06.2020
Официальное трудоустройство, хороший коллектив. Компания крупная и стабильная, что сейчас очень важно. Из самых значимых моментов для меня - реальная возможность карьерного роста. Еще плюс - корпоративное обучение. Заметил, что стал работать более эффективно.
Alisha (Сотрудник)
18:52 21.05.2020
Я выбирала между двумя компаниями, когда искала работу. Оба предложения были хорошие, но в Автодом меня больше тянуло. Чисто интуитивно.
Мне понравились люди, с которыми я успела пообщаться пока проходила собеседования. Ну и любовь к марке БМВ сыграла свою роль.
Выплата зарплат происходит как по часам. Меня порадовало, как тут устроены бизнес-процессы. Все уже заранее продумано – бери и делай. Ну и шанс проявить себя тоже есть)
Быстрый темп работы, многозадачность.
Максим (Сотрудник)
19:04 25.03.2020
Первые дни на работе были напряженными. Постепенно разбирался и привыкал. Сейчас только иногда бывает тяжело, когда большой наплыв клиентов. Весь день на ногах проводишь, много тест драйвов выпадает. Но зато в такие периоды зарплата отличная. Я как раз искал стабильность и возможность хорошо зарабатывать. Нашел отличную компанию, как и хотел.
Когда много клиентов, тогда очень тяжело, но труд окупается.
Обидно если срывается хорошая сделка.