АРЕС, группа предприятий безопасности, ares
+7 (495) 777-13-31 +7 (800) 555-7-911
Email: info@ares.ru
Сайт: www.aresspb.ru
Оказание услуг: Охрана и безопасность

Отзыв сотрудника Гость о компании Охранное предприятие Арес

Гость
23:25 23.02.2018
Город: Сочи
Доброго времени суток, уважаемые соискатели трудоустроиться в г. Сочи. Решил написать отзыв для желающих трудоустроиться в ЧОП "АРЕС" на Красной Поляне в Сочи. Отработал там 1,5 месяца с 1 декабря по 15 января 2018 года. Вынужденно, семья, дети, обязывают мужчине зарабатывать деньги, и не волнует в каких условиях приходиться жить, работать. Начну с того, что условия проживания просто ужасные!!! При заселении в общагу, коммендант требует заплатить 100 рублей, не большие деньги, но на вопрос за что платить, ответа нет. Комнаты небольшие по 15-16 м2. ( 3х5 м.) рассчитаны на 8 человек, установлены 4-е двухяросные кровати, межды ними пройти не задев плечами нет возможности. Матрацы продавленные, простыни изношенные, стиранные-перестиранные по 1000 раз, им лет по 100 не меньше. Клопов морят через день! Вонь стоит УЖАСНАЯ!!! Частенько отключают отопление, видимо экономят на этом, других причин не вижу. Горячую воду в душе подают через эл.котлы, кто пришел со смены пораньше, успел помыться, вторая партия принимает душ в холодной воде. Постираться в стиральной машине 50 рублей! В комнатах не убираются совсем, хотя за проживание удерживают 15 тысяч рублей в месяц с зарплаты охранника, это по секрету сказали в бухгалтерии. Самим убираться, времени нет совсем, т.к. на сон остаётся 5-5,5 часов. Каждая минута на вес ЗОЛОТА!!! уже не смотришь что под ногами на полу. Пишу не для того чтобы отговорить от трудоустройства, а для того чтобы ВЫ реально смогли представить в каких условиях ВАМ придётся жить и работать в ЧОП "АРЕС"! Добираться с места работы до общаги нужно пешком минут 15, если работать в ГОРКИ ГОРОД 550 метров, а если же Вам повезет и вы попадёте в отель ПАНОРАМА на высоте 940 метров, придётся спускаться на канатке плюс ещё 10-15 минут, в общей сложности 30 минут будет уходить на дорогу!!! На высоте 940 метров несколько отелей обслуживающих ЧОПом "АРЕС" это - СОЛИС, ДОЛИНА, АРТ, ПАНОРАМА, ГРАНД. В ПАНОРАМЕ и ГРАНДе служба безопасности, сотрудники и старший смены более менее адекватные люди, все понимают кто и зачем сюда приехал со всех уголков нашей необъятной родины. Но, работать без выходных по 16 часов, 8 на отдых как обещают (в реале получается 17/7 и 5-5,5 часов на сон), и не заснуть на посту не предвидеться возможным, если Вы даже супер железный человек! И только Вы сомкнёте глаза, как сотрудник Службы Безопасности отеля тут как тут, Вас сфотографирует и обрадует, с вас ШТРАФ 3000 рублей!!! За любые косяки, которые не предупреждают вовсе, - ШТРАФУЮТ!!! И ни какие объяснения не спасут от штрафа, так как на этом живёт и благоухает администрайция охраны, в лице зам.директора Петрухнова Сергей Владимировича. Главное, о штрафе Вам никто не скажет, дабы не было бунта, и увольнений, этой новостью Вас обрадуют при выплате ЗП, за минусов ШТРАФОВ!!! Это у них поставлено на поток, отточено до мельчайших тонкостей. Поток желающих поработать идёт вереницей, остаются единицы. Приезжают люди группами, автобусами, видят условия проживания (вернее их отсутствие), конфликтные ситуации с администрацией охраны, обещанных золотых гор нет, питания НЕТ, штрафы, поборы, недосыпы, нервы на пределе, - разворачиваются и уезжают. Некоторые, отработав смену, две бросают ВСЁ и убегают! Людей катострофически не хватает, если не пришла подмена, охранника просто не отпускают отдыхать, если же самовольно бросил пост (закончилась смену 16-ти часовая), ШТРАФ - 5000 рублей!!! Людям дабы не попасть на штраф, приходиться оставаться на подработку (это так называется) 8 часов, и после подработки + еще на свои 16 часов, т.е. 40 часов подряд без сна на посту!!! 16+8+16=40 часов!!! По трудовому Законодательству РФ действует 40-ка часовая рабочая неделя, а здесь за два с небольшим дня ВЫ отработаете без сна и отдыха - 40 часов!!! Заметьте, если в эти 40 часов ВЫ не дай бог заснёте, ШТРАФ - 3000 рублей вам обеспечена!!! То есть, Вы пошли на встречу руководству охраны, остались на подработку, дабы не оголить смену, и заработать 720 рублей, но организм не железный, на третью неделю бесперерывной работы глаза просто не будут вас слушаться, Вы можете попасть на ШТРАФ!!! Я ВАС нисколечки не пугаю, а предупреждаю! Сейчас про коллектив который работает в отеле СОЛИС и Долина! Старший смены Расул стукач и подхалим Петрухнова, который подставляет ребят под Штрафы. Пишет Докладные, придумывает ситуации, подставляет не проинструктировав, ребята по не знанию нарушают инсрукции, и попадают под ШТРАФы. Но всё это узнают, только после увольнения. Реальная ситуация произошедшая со мной. В ночное время, с 01:00 до 02:00 менеджер отеля СОЛИС, (их там двое девушек ИРИНА и не помню как зовут вторую) проезжают по двум другим отелям чтобы развести внутреннюю документацию и проверить охрану на предмет бодрости. Мне по времени выпадало сопровождать менеджера, брал верхнюю одежду и спускался к головному входу (рессепшн отеля), откуда и выезжали на электромобиле. Так этот мудак Расул сфотографировал меня и написал докладную на меня что я стоял в фойе отеля в верхней одежде!!! Во-первых, меня никто не предупреждал что это нарушение, во-вторых, я был на сопровождение. И это выяснилось, когда увольнялся, ладно я всё аргументированно обосновал свою позицию и категорически отказался от штрафа, предупредив о скандале если меня оштрафуют. Вот такой ГАВНЮК старший смены - РАСУЛ!!! Был другой конфликтный случай с ним же, в табель смены он отмечал (его обязанность вести табель) не 16-ти часовую мою смену, а 8-ми!!! И это повторилось дважды!!! Выплаты/начисления ЗП происходят по заполненным табелям, (которые подписывает каждый охранник перед выходом на смену), отработанным часам. Я фиксировал (фотографировал каждый табель) и только это помогло решить положительно вопрос. Будьте всегда внимательны, даже работая в других ЧОПАХ.
Отдельно остановлюсь на Петрухнове С.В. Очень скользкий тип, хитрый, продуманный. В погоне за наживой не остановится ни перед чем. Ему по барабану что у вас семья, дети, нет денег на житьё. Условия такие, два месяц работаешь, после только даёт аванс 5 тысяч рублей. Остальное при увольнении. Если захочешь уволиться, пиши заявление за ДВЕ недели, и всё равно что ты работаешь неофициально. Никаких Договоров на руки не дают, и после отработанного ты не можешь быть уверен на все 100% заплатят или не заплатят ЗП. На всё воля Петрухнова. Не понятно, как ещё до сих пор не уволят такого человека?!!! За полтора месяца работы, увидел столько пострадавших, невинно оштрафованных уволенных охранников!!! И никуда ведь не пожалуешься, нет на руках никаких документов о трудоустройстве в АРЕСЕ, чем и пользуется Петрухнов С.В. Трудности выживания на каждом шагу. Подробно описал выше, кому интересно прочитайте, не поленитесь Кстати, забыл написать, в течении смены не предоставляется время на отдых, или сон. Даже в армии в карауле стоишь 2 часа на посту и два отдыхаешь, а в ночное время 4 часа дают на сон. Многие прочитав скажут, а что тогда работал 1,5 месяца? отвечу, приехал с Урала потратился на дорогу, удостоверение и т.д. Не хотелось возвращаться с пустыми карманами. Прежде чем куда то выезжать, читайте отзывы.
Вячеслав
2019-05-16 20:25:51
Спасибо добрый человек , меня они уже пригласили на собеседование , теперь то уж точно не дождутся меня .