AQUAART GROUP

Отзыв сотрудника MS о компании Акваарт

MS
17:48 27.12.2016
Чистый, светлый офис.
Отправила резюме на вакансию финансового контролёра. Прислали отказ, затем, видимо, передумали - пригласили. HR сказала ,что собеседование долгое, будет тестирование и встреча с руководителем, специально отпросилась с работы, чтобы успеть. Пришла, HR быстро спросила что-то покивала головой, на мой вопрос о тесте ответила, что решили перенести. В итоге ехала ради 10 минут и никаких результативных вопросов не получила, затем они решили, что второй встречи не будет! Смысл моего приезда? посмотреть, как я выгляжу? Из предлагаемых 65 тыс, только 12 тыс - официальная. Это уж совсем смешно..
Екатерина
2020-05-04 18:05:30
Могу сказать, что кандидатов на позицию финансового контролера мы действительно отбираем тщательно и долго. Финансовая служба - одно из главных подразделений компании, поэтому требования к её сотрудникам высокие. Собеседования действительно могут длиться по 2 - 2,5 часа, поскольку мы объединяем несколько этапов: первичный разговор с HR, тестирование + задачи по теме финансов, разговор с начальником службы, разговор с финансовым директором (это максимальная схема). Да, действительно, если на этапе разговора с HR становится понятно, что соискатель не подходит по требованиям (опыт, компетенции), остальные этапы мы не проводим, поскольку ценим время и своё и соискателей. Лучше всё-таки заложить времени больше и освободиться раньше, чем рассчитывать на часовой разговор, а "зависнуть" на 3 часа.
Что касается заработной платы: с 2019 года компания полностью перешла на "белую" схему и всю заработную плату мы перечисляем на карту сотрудников