ТПГ Тайпит

Торгово-промышленная группа Компаний «ТАЙПИТ» была основана в 1991 году и является эксклюзивным дистрибьютором в России и странах СНГ товаров под торговыми марками Chairman, InWin, Konner, PowerMan, HEBA. В настоящее время деятельность ТПГ «ТАЙПИТ» не ограничивается исключительно дистрибуцией. По ряду товарных групп мы осуществляем производство полного цикла в России.

«ТАЙПИТ» входит в число лидеров на рынках офисных кресел, отопительного, компьютерного, электрического и электроустановочного оборудования. Мы не останавливаемся на достигнутом и находимся в постоянном поиске новых идей, обеспечивая тем самым своё непрерывное и поступательное развитие.

Торгово-промышленная группа «ТАЙПИТ»
+ 7 (495) 510-27-70
Сайт: www.taipit.ru
Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе ТПГ Тайпит(42)
Андрей (Бывший сотрудник)
12:12 22.12.2021
Возможно что-то кардинально изменилось, но компания сделала большой шаг в перед, по сравнению с отзывами ниже.
Даже периодически жалею, что ушел)))
Ольга (Сотрудник)
23:31 10.10.2021
Большая компания, с хорошими возможностями и хорошим портфелем проектов. Обширный парк разноплановых задач – не скучно и есть с чем работать. Возможность влиять на процессы, предлагать свои варианты решения и видеть результаты своего труда в реальности.
Отдельно стоит отметить здоровую атмосферу и профессиональный коллектив – в работе над общими проектами есть заинтересованность и командный дух.
Есть некоторые процессы, которые можно сделать проще (как впрочем и везде).
Воля (Бывший сотрудник)
17:53 28.08.2021
Если хотите попасть в совок, то вам сюда. Зп платят, но социалка как на отстающем предприятии СССР, только на похороны помогут и всё. Уйти с музыкой в последний путь это по нынешним временам конечно плюс.
Десять-двадцать лет назад была перспективная компания, но как-то незаметно ушла в застой. Развития никакого, скорее даже деградация, как следствие перспективы у соискателя нулевые.
Наталья (Сотрудник)
08:42 30.07.2021
Хочу выразить благодарность нашей компании Тайпит -МК за своевременную выплату з/п, за оказание помощи в трудные периоды пандемии через соц. пакет
А так же большой респект коллективу, который умеет не только трудиться, выкладываясь на все 100 и более, но и отлично проводить время, такие как - Дни здоровья, которые еще больше сплачивают коллектив. Так держать!!!
Глобальных нет, а мелкие, если и появляются, то коллектив над ними работает.
Оксана (Сотрудник)
10:20 01.06.2021
В июле будет 2 года как я работаю менеджером в корпоративном отделе. Особо хочется отметить душевную атмосферу между всеми сотрудниками, взаимовыручку и поддержку. Компания предоставляет возможность расти и развиваться: тренинги, обучающие курсы, собственная библиотека. Заботится и об активном отдыхе сотрудников: спорт, культурные и благотворительные мероприятия, выезды на природу. Зарплата белая, выплачивают без задержек и в обещанном размере.
Владислав (Бывший сотрудник)
11:45 05.05.2021
Работал в компании более 10 лет. Качественная и честная компания, без задержек з/п и надувательства.
Давно устоявшийся дружный коллектив. Соц.пакет и корпоративные мероприятия. Руководство открыто к новым идеям и предложениям. Уйти пришлось в связи с переездом.
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Лосино-Петровский
11:47 02.12.2020
Татьяна (Бывший сотрудник)
21:16 22.08.2019
Вряд ли есть!
Трудоустраивалась в их дочернюю компанию НСК. Все красиво расписали, обещали белую зарплату. В итоге по выходу на работу в первый день заставили подписать контракт на минимальную сумму, мотивировав, что остальное будет премией, хотя это вообще не оговаривали и никто на это не соглашался. Дела нормально не передавали, а при получении зарплаты заплатили в два раза меньше, а точнее только то, что оформили по договору. Уволилась сразу, поняв что это обычный лохотрон под прикрытием. Руководство себя вообще не умеет вести с людьми. А директор их просто психически нездоровая женщина. Сначала я думала что очередному сотруднику просто попало, но поработав немного стало понятно, что никто не составляет исключение, а истерики через каждые несколько минут и это просто диагноз. Как гласит русская пословица: «Рыба гниет с головы». Так что нетрудно сделать вывод о компании в целом.
Ссс (Соискатель)
16:33 11.01.2019
Не знаю, поработать не успела
Позвали на собеседование летом 2018 года. приятная hr менеджер,провела со мной интервью, потом позвала НОПа, как только зашла НОП, атмосфера в кабинете стала невыносимой ( точно не помню, открывали они новое направление, вроде перчатки), я так понимаю эта замухрышка должность только получила, вид у нее ужасный, а когда она или открыла.... Вообщем не дала мне толком ничего рассказать о себе, разговаривала надменно, еще и похихикивала, хотя опыт у меня достаточно хороший. Вообщем так мне и не перезвонили, но приглашения на собеседования до сих пор скидывают
Коба (Бывший сотрудник)
Город: Лосино-Петровский
14:41 13.11.2018
10:19 14.03.2018
Неплохой старт, но построить карьеру в компании не выдастся возможным. Удобное месторорасположение для меня.
Не рекомендую данную компанию. Серая зарплата, половина в конвертах, которую вечно задерживают. Никаких социальных гарантий.
Нет твердых обязанностей, а потому если в дальнейшем не берешься за все подряд - попросят по собственному на выход. Высокий уровень текучки, со мной увольнялось несколько человек из разных отделов. Берут очень много неопытных, студентов. Оно и понятно, профессионалы на такие условия не пойдут.
Компания провозглашает себя холдингом, но зарплаты ниже рыночных и то с задержками, экономия на всем. Чай, кофе, подарки на др, праздники, беременным и тд - все засчет сотрудников.
Ну и наконец, месторорасположение. Удобно только тем, кто рядом живет. Из другой точки города добираться крайне тяжело, ни метро в доступной близости, пара автобусов по одному маршруту.
Антон (Соискатель)
12:33 28.12.2017
Нормальный график работы,недалеко от дома.
Екатерина Ткачёва-голубоглазая ведьма,не желающая общаться с молодыми людьми. Её интересует лишь секс,а искусство и природа для неё-абстрактные понятия. Свинское отношение к выпускникам колледжа традиционной культуры да и в целом к гуманитариям! Начальник фирмы-бандит и спекулянт,курящий сигару и жующий свой галстук.
23:13 07.08.2014
крупная компания с налаженным производством
hr Юлия высокомерная, советую вести себя так же при встрече с ней. на собеседованиях любят помариновать: можно съездить к ним на задворки петербурга раза 2-3, им все понравится, все многочисленные тестовые задания... а потом напишут, что берут другого.

советую компании продумать другие методы поиска работников.
10:49 12.07.2014
З/п
Как раз перед этим собеседованием у меня было другое, где была выше должность, по зп примерно то же самое, но решил поехать в тайпит, хотя офис находится намного дальше от дома.

Во-первых, район пр-кт Большевиков то еще место, при мне в лифте вполне элегантная женщина чуть ли не подралась с уборщицей-узбечкой.

На собеседовании менеджер делал упор на моих навыках продавать, хотя до этого сам признался что фактически продажами они не занимаются. Вот так! Почти все время обслуживают текущих клиентов. В конце концов, мне было отказано на там основании что я плохой продавец. Резюме сотрудник даже не читал! Компания парадоксов.

После собеседования зашел в интернет: менеджер проводивший собеседование убежденный антисемит.

Вывод: зря потраченное время!
АБС
23:08 27.05.2014
Что мне не нравилось в тайпите, так это несправедливость в плане нагрузки:кто-то в потолок плюет, кто-то вкалывает, но у всех доход примерно одинаковый. Это неприятно, конечно. Но работать можно. Если возьмут, то через полтора года вернусь снова в Тайпит)). Твердую четверку фирма точно заслуживает.

Не знаю, что еще добавить, как и везде есть свои плюсы и минусы ))Если что -спрашивайте, обещаю заходить сюда почаще и отвечать на вопросы,все равно дома делать нечего ))
11:30 12.04.2014
Работал в компании на должности менеджер по работе с ключевыми клиентами в отделе сетевых продаж.

Коллектив и руководство в целом хорошее, помогают, подсказывают, в случае возникновения каких-либо вопросов. Компания проводит внутреннее обучение по товарным направлениям, а также особенностям работы в SAP.

Нет штрафов за опоздание, дресс-кода и прочей чепухи.

Оплачивают мобильную связь.

ЗП на исп.срок порядка 50.000 руб. (наверное это не много, но в целом наверное в среднем по рынку).
НЕ ВЕРЬТЕ ОБЕЩАНИЯМ НА СОБЕСЕДОВАНИИ!!!!

Обещают уровень дохода порядка 80.000 рублей, в сезон больше 100.000 руб.

По факту заработок в среднем будет составлять 45-60 тыс.руб., в зависимости от сезонности. Продаешь много и за дорого получишь маленький %, продаешь меньше и дешевле - получишь больший %. Таким образом заработная плата в отделе у всех примерно одинаковая.

Частая(необоснованная) ротация клиентов между менеджерами, т.е. у тебя с клиентом может быть все прекрасно, но его могут забрать в любой момент, не дав ничего взамен.

Подводя итоги можно сказать, что в компании работать можно, в случае если вы рассчитываете на выше обозначенную сумму.
Виктория
12:13 03.04.2014
давно существуют
Зарплата в конверте с постоянными задержками, хамское отношение к сотрудникам, отсутствие отлаженных бизнес-процессов.
Александр
10:32 03.04.2014
якобы крупная компания
Не тратьте свое время и деньги на дорогу при работе в этой компании. ЗП у вас серая. Окладная часть белой зп маленькая.

На собеседование вас пригласят в приличный офис, будут рассказывать про соц.пакеты и прочее. НО всё что глубже ресепшена и отдела персонала - это мрак. И денег вы своих толком не будете получать, даже белых. Эту компанию не пугают ни штрафы за несоблюдения законов ТК, вообще ничего.

Мотивация у менеджеров убогая, у топ-менеджеров тоже не особо красивая
Никита
11:28 18.03.2014
Пригласили на вакансию программист 1с

Договорились на 17-00

Приехал раньше(за 15 мин), прождал до 17-30

Сказали, что еще 5 минут и ко мне выйдут

Прошло 5 минут,никого нет, развернулся и ушел.

Итог: пренебрежительное отношение к Вашему времени и наплевательское отношение к кадрам, что скорее всего процветает и в работе.

-Не тратьте время на эту организацию.
17:40 17.03.2014
Работал в компании 1,5 года на инженерной должности.

Уровень зп вполне соответствует сложности выполняемой работы (средний уровень по городу на мой взгляд). Деньги платят вовремя и без обмана, при увольнении тоже все честно. Изредка подкидывают работу за доп. деньги.

Работать комфортно, никто не торопит, есть время разобраться с задачей, уровень корпоративной этики на 5 баллов (это особенно подчеркиваю; цену этому понял, когда после Тайпита на завод устроился). Руководство золотое: настоящие специалисты, умеют настроить рабочий процесс, выдать задание, проконтролировать результат (при этом отчетность о проделанной работе занимает 5 минут в месяц, что после завода особенно ценно).

Регулярно ощущается результат деятельности (это тоже важно после заводского неадеквата).
Для инженеров компания является положительной для понимания того, как должен строиться рабочий процесс и для повышения своего технического уровня, но... карьерный рост ограничен тем, что область узконаправленная. Т.е. в итоге придется повышать свой уровень далее не в Тайпите. Но компании моё большое спасибо!