Торгово-промышленная группа «ТАЙПИТ»
+ 7 (495) 510-27-70
Сайт: www.taipit.ru
Оптовая и розничная торговля: Оборудование для предприятий

Отзыв сотрудника Сергей о компании ТПГ Тайпит

11:47 02.12.2020
Город: Лосино-Петровский
Зарплата не соответствует обещаниям. Руководитель отдела кадров Носова Л.В. хамит.
Должностных инструкций нет. Регламента работы нет. Обязанности придумываются каждый день. Зарплата состоит из двух частей, оклад и мотивационная часть. С мотивацией можно делать всё что угодно. Начальник склада Кирсанов С.Н. переработки сделал как обязанность и включил в мотивационную часть. Не будешь оставаться, денег не получишь. Переработки в выходные и праздники оплачиваются не в двойном размере. Одни только обещания, чтобы люди вышли и не платят. У сотрудников переработок по 30-70 часов в месяц. Всё переработки связывают с какой-то производственной необходимостью, а на самом деле разгребают косяки менеджеров, которые не могут организовать нормальную работу у себя. И только слышно: «А у нас так работают».
В майскую пандемию половину работников уволили. Директор производства уговаривал сотрудников написать заявление по собственному желанию, в противном случае обещал ничего не выплатить (Мотивационная часть). Всех, без уведомления перевели на трёхдневную рабочую неделю с оплатой 60% от зарплаты, а реально работали 5/2. Обещали компенсировать, но на самом деле ничего не заплатили. Говорят всем, вы должны быть благодарны, что мы вам работу даём.
Сокращённый день перед праздниками, который положен по закону, отменил директор. Если план производства будет выполнен, то все получат переработку за этот час. Но конечно план никогда не выполняется.
Раньше компания называлась «КФТ». И в один прекрасный день она вдруг стала « Тайпит-МК». Просто всех уволили без заявлений и предупреждений и всё. Потом пригласили подписать заявления о приёме на работу в новую организацию. Не нравится, увольняйся. Расчетных листов не дают. Рассказывают, что у них юристы хорошие и всё схвачено. Требовать законные права - уволят. Зато каждый месяц пишут красивые письма о том, какая они динамично развивающаяся компания. И это не первый год, так было всегда. Они живут по своим законам.
А что касается продукции, то я никогда бы не купил. Я знаю как её производят.