+7 (473) 207 16 87

Отзыв сотрудника Дональд Трамп о компании Rise Media Group

Дональд Трамп
06:35 04.01.2020
Город: Воронеж
Я имел сложный и продолжительный опыт работы с rise media, но уже прошло достаточно времени чтобы написать объективно, так как случай это далеко не типичный а в чем-то даже уникальный.
Тем более мне выплатили полностью долг по зарплате (правда спустя 4 месяца) чему по-настоящему был удивлен. Тащемта распишу как есть все в RMG, потому что ниже пишут либо обиженк-хейтеры, либо фейки и ни те не другие не передают реальной обстановки в этой конторе.
(ФИО) (фактически в этой компании он правит балом на 100%) действительно умеет находить людей, которые готовы за него рвать ж*пу с утра до ночи. Сам иногда е*ашит по 2 суток без перерыва - например когда все катится к ебене матери, он постоянно выдумывает какую-то новую фичу и надо сказать, иногда, действительно почти гениальную так как благодаря этому выворачивается из почти тупиковых ситуаций. Вобщем нужно отметить, что парень он, как минимум, неординарный и весьма талантливый от природы (и я не о личных качествах).
Живет он исключительно офисом, больше не занимается вообще ничем, только это и держало компанию на плаву. Вот пару фактов которые я сам застал и которые наглядно демонстрируют как там и что происходит: В период очень долгой задержки зарплаты, штате в 20 человек, требующим сокращения в два раза минимум - Степан взял в банке кредит - и кое-как получив его раздал деньги за 5 минут до копейки, чтобы закрыть часть долга по зарплате, при этом не уволил ни одного человека. А один раз даже закладывал в ломбард цепочку и еще что-то, чтобы расплатиться, только это конечно позорно и об этом особо никому не рассказывалось (хотя знают почти все кто работал). Короче горькая правда в том, что деньги директор-степан не ворует, просто расходует их как конченый м*дазвон, можно сказать "на-глазок" что наверное даже хуже для бизнеса чем класть в карман.
ПС:
Вообще пишу этот отзыв во-многом потому, что проект маркетплейс который увидел недавно - сильно удивил, это качественно и сложно, честно говоря, я был уверен что вся контора загнется на тильде и смм еще пол года назад. Стало быть - ошибался.
Недостатков конечно очень много:
Полное отсутствие базовых навыков управления финансами и менеджмента у (ФИО). Все двигается хаотично. Зарплаты платятся исправно только основным сотрудникам (только с ними (ФИО) и общается), остальным с задержками и кусками. Отсутствует отдел продаж и приток клиентов, так как контракты (ФИО) ищет сам, на которые компания живет пока их выполняет.
Основная часть сотрудников в полном непонимании того что происходит в целом. Не увольняют сотрудников, которые не приносят доход, а держат их баластом, так как те "давно работают" типа "свои люди". Что формирует кассовые разрывы.
Людей которых (ФИО) слушает и уважает по рынку - можно пересчитать по-пальцам и их фамилии знают все кто работает или работал в РМГ - (ФИО), (ФИО), (ФИО), (ФИО), (ФИО) - это вроде как "друзья-авторитеты" и основные заказчики. Важно то, что (ФИО) вообще не работает с теми, кто ему лично не нравится как человек или как "личность", что, вроде и не минус, но явно не деловой подход.
Особая и странная тема это ГКХ - (ФИО) реально считает (ФИО) чуть ли не Богом, на входе в офис висит логотип ГКХ, сам постоянно твердит о том какой (ФИО) гений и какой великий и часто рассказывает как он построил Град, в то же время боится его до трясучки. На вопросы о так называемом "шефе" на тему почему не попросить у него денег, когда совсем пипеец - отвечает общими фразами типа нужно заслужить доверие и че-то там сначала показать или типа того. На самом же деле поговаривают, что он просто их не дает, пока первые инвестиции не возвращены. В любом случае на тему культа личности мозги промыты безвозвратно.
С предприятиями входящими в состав ГКХ (ФИО) так же умудрился посраться настолько, что получить контракт практически невозможно. Одна сотрудница по-секрету рассказала, после увольнения, что сложилась такая ситуация из-за того что (ФИО) очень нагло себя ведет в переговорах и в случае отказа от его предложений - ссылается на встречу с (ФИО), для разъяснения своей позиции, которую все руководители очень боятся.
В добавок почти все бюджеты по ай-ти и диджитал расходятся на откаты через маркетологов, которые в основном для этого там и двигаются, так как проконтролировать это направление сложнее всего. А у руководства нет никакого понимания что это вообще за фигня и как ее оценить. Поэтому RMG решили слаженно байкотировать, в момент когда (ФИО) залез в какой-то лютейший конфликт, так как никому такой неудобный подрядчик не упал.
Явный минус в том, что за такое количество времени (ФИО) так и не решил этот вопрос. Даже когда в действительности собрал себе в конторе нормальных спецов - не смог договориться.

Вернуться я бы точно не хотел, да и мало кому порекомендовал бы - хотя опыт получите интересный и запоминающийся, это точно. Хоть это и жестко.
Rise Media Group
2020-02-27 17:32:42
Дональд Трамп, здравствуйте!
Внимательно ознакомились с вашим отзывом. Благодарим за время, которое было Вами вложено в его написание.
Нам жаль, что у вас остались неприятные впечатления от работы в компании. Для выяснения обстоятельств по делу просим сообщить Ваше Ф.И.О. и сроки работы в компании.
С Уважением и заботой,
Rise Media Group.