8 (800) 200-90-02
Сайт: magnitcosmetic.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Магнит Косметик

Татьяна
22:02 20.03.2023
Достоинств много, но только если вам повезло с руководителем, непосредственно, на месте и выше. Это о работе в частности.
ЗП норм, но это зависит от статуса ТТ. Белая ЗП, оформление, хоть и гадостное( сборище всех: принимающих, увольняющих, смена должности и все в одном закутке, в котором можно просидеть и два часа, чтоб дойти до цели приезда) но это уже проблема офиса.
Все выплачивают, если все документы директором ТТ были поданы своевременно. Блага компании, в отношении сотрудников все предоставлены, но...если есть на это достаточно места(КП), а если нет то со всеми холодильниками и микроволновками ты будешь есть на коленке. КП не всегда бывает удобной, в зависимости от площади КП)
Коллектив- опять же зависящий от набора директора ТТ. Мне посчастливилось, что у меня был адекватный и отличный директор магазина, который этим магазином живёт!!! Таких сотрудников, в рознице, единицы!
Коллектив отличный и очень жалко было его терять...но свое здоровье, как ни крути, дороже!)
Все розничные сети- это кабала для сотрудников! Магнит Косметик- не исключение! И это проблема не в сотрудниках, а в компаниях, которые хотят экономить на ВСЕМ!!!
Господа руководители филиалов, и в частности компании, хочу сказать одно: загнанная лошадь- это не рабочая единица, а просто тело, которое перемещается!
Конечно, не заменимых нет, но если вам интересен результат, наверное, было бы результативнее сохранять качественные кадры, а не брать всех, лишь бы закрыть штатную единицу. И в, частности, сохранить компетентный персонал.
1. Штат: это всегда вечная проблема, так как редкая одинокая волчица/волк согласится работать за себя и за "того парня" за одну ЗП?! Сколько навешивается должностных обязанностей на любую должность в сети, знают только сотрудники, причем за каждую обязанность сотруднику необходимо доплачивать!
2. Это очень здорово, что в компании оплачиваются все переработки, но у ваших сотрудников есть семьи, дети и они никак не смогут жить на работе! Не нужно добровольно- принудительно вынуждать человека на работу. Кому нужны эти деньги- будет работать без выходных, но таких ОООЧЕНЬ мало!
3. Все ваши месячные конкуры приносят доход только компании, у сотрудников мотивации 0. Им не нужны ваши подарочки масочки,кремушки...дайте людям деньги! Это всегда ОСНОВАТЕЛЬНАЯ И ТВЕРДАЯ мотивация!
4. Тайный покупатель в вашей компании, это уже просто член СЕМЬИ. Которым живут и дышут все сотрудники магазина с начала каждого месяца. Даже если ваше ТТ даёт отличный результат и выручку, то по приходу ТП(причем бывает не совсем адекватных) может остаться неприятный осадок. Все таки ТП - это не показатель выполнения плана, а лишь дополнительная моральная нагрузка на персонал. В других сетях ТП ходил раз в год, на заметку.
5. Я понимаю, что экономия залог большей прибыли, поэтому сотрудникам ТТ добровольно - принудительно приходиться ежемесячно мыть весь магазин, а также ежедневно полы, и разгружать телеги весом от 200 до 600 кг, с учётом выкладки!
6. Кто нибудь в этой компании решит вопрос коммуникации ТТ и РЦ? Такое ощущение, что РЦ это другая планета и все косяки данной организации складываются в потери только ТТ. Доказать, что твой магазин честен в приемке порой очень проблематично. С такой системой коммуникации и регламента, вы сами даёте повод для корыстных сотрудников! Эту систему нужно ломать и кординально строить новую!
7. Тех обслуживание оставляет желать лучшего, каждый сотрудник Магнита работает настолько насколько ему платят.
8. С выше всем перечисленным работать возможно, НО ЗА ЗП В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ! Тогда у вас не будет такой текучки! И каждая ТТ будет работать за свою хорошую ЗП, за которую уже по факту можно спросить с сотрудника: за не выполнение плана, регламента, лень, некомпетентность!
Не рекомендую эту работу для всех, только для тех девочек у которых есть яйца и желание жить жизнью семьи Магнита!)
Дарина
2023-03-31 15:38:42
Прочитала на одном дыхании отзыв и согласна со всем, что написано! Я была продавцом МК, мне не понравилось там. Очень много требуют со всех.
И кстати про тайника. Так и не поняла его смысл? Ибо в первых числах месяца в чат администраторов скидывают фото того самого тайника, чтоб знать в лицо... Тайник приходит и открыто светит свой телефон с камерой. Хотя никто не должен догадаться что тайник в магазин по всем параметрам проверки. Либо смысл какой от этого тайника? Что за бред? Это такая глупая и бессмысленная показуха! Один раз в месяц вылизали тайника и дальше весь месяц половина коллектива работают "на отвали". Так как не знают ни ассортимента, ни техники продаж. Всем на всё наплевать.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Анапа Астрахань Кемерово Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Великие Луки Каменск-Уральский Карпинск Адлер Щелково Балаково Ревда Малоярославец Знаменск Людиново Варна Горячий Ключ Ленинск-Кузнецкий Красноуральск