L’Occitane

«Солнце, щедрые дары земли и любовь - это составляющие моего Прованса. Именно эту его сущность я хочу разделить со всем миром, именно это вдохновило меня на создание L’OCCITANE.» Оливье Боссан (основатель компании).

Отзывы сотрудников о работодателе L’Occitane (57)
Сотрудник магазина (Бывший сотрудник)
2017-01-09 14:55
+ Вовремя зарплата
+ Оплата больничных и отпусков
+ Развоз на такси, если пришлось задержаться допоздна.
+ Скидка 50% сотрудникам.
Сотрудник склада
2016-01-27 16:44
оплата труда без задержек,ДМС,график,тёплый склад
Не грамотное руководство складом,ощущение,что главная задача запутать всех и развалить работу склада,новый начальник развёл кумовство и стукачество,ввёл систему штрафов,сотрудников которые указывают на недостатки в организации работ просто гнобят подставляют и увольняют под любым предлогом,трудовая дисциплина близка к бардаку,выход на работу в не трезвом виде и с глубокого похмелья прогулы стало нормой,а за них должны работать другие.Старшая смены сама делать ни чего не хочет,да и не умеет товар теряет паллетами где,что находится не знает решить любую проблему не умеет но амбиций...самомнения...А какое воровство развела страшно смотреть!!!Ст.смены ворует со своим сотоварищами сумками,для этого стараются задержаться или выйти в выходной на подработку так им ещё и ключи дали!!!
COHЯ
2015-11-26 12:39
Начнем с того, что отдел персонала это "опухоль компании", которая разрастается по дням. Профессионалов всех убрали, теперь берут количеством сотрудников в отделе. Директор по персоналу ничего не слышит, только одергивает и затыкает... Дошло до того, что в компанию на собеседования (20.10.2015) приходят пьяные дамы и прямо на диван-ожидания ходят по нужде. Потом после по офису идет рассылка с темой "НЕ ПРИСАЖИВАТЬСЯ". Что тут еще комментировать?
КЛЕЙМО на L'OCCITANE EN PROVENCE!
Идите люди присаживайтесь на этот диван, а потом пашите за копейки и унижения.
Город: г. Санкт-Петербург, ТРК Академ-Парк
2015-01-13 16:14
Косметика хорошая, но я знаю не менее хорошую натуральную косметику,которая стоит в 3-5 раз меньше.Так что делайте выводы ).
Настенька
2015-01-13 00:03
Проходила стажировку в данной компании... Мне сказали, что продавцу-консультанту, нужно на экзамене с закрытыми глазами называть ноты ароматов. Дальше нужно было дома самостоятельно сделать духи лимона, можжевельника и пачули. Создать новую линейку "Французский круассан!". Я столько масла извела, колбы пришлось покупать, лимоны, халат белый! Я стала настоящим парфюмером!
2014-12-19 23:39
Отличный тренинг по продукции, единственное очень долгий. некоторые позиции из косметики понравились
ОЛьга
Город: г. Москва, Мытищи
2014-12-10 19:11
Новый магазин ЛОкситан в г.Мытищи ТЦ Красный Кит.

Ищем хороших людей в команду.
Не хватает продавцов. Также нужен менеджер магазина.

Если есть желающие с опытом - добро пожаловать!

Присылайте пож-та резюме на poisk96@yandex.ru
Анастасия
Город: г. Москва, Сокол
2014-11-28 12:10
Томара
2014-11-26 22:21
Проработала где то год в этой шарашкиной конторе, впечатления отрицательные, управляющая света на проспекте была очень хорошей и понимающей , а вот Ольга по рознице мымра. Был развод родителей сама не с Москвы так она не отпускала домой, мол а чем ты сможешь им помочь ?? Не адекватная особа , пришлось уйти .. За 3 копейки там работать нет смысла .
2014-11-14 16:21
Замечательная французская косметика,пользовалась и буду пользоваться.50% скидка сотрудникам на продукцию.Дают пробовать продукцию при каждой новой витрине.Красивые салоны,приятно работать с качественной продукцией,не обманывая людей..Повезло с коллективом.Белая з/п.
anonim
2014-10-19 15:59
интересные люди,качественная продукция,красивый интерьер салонов,50%скидка на товар
низкая з/п,думаю все согласятся,с такой накруткой на товаре могли бы и подостойнее платить и люди бы не уходили бы из компании толпами,менеджеры бывают разные как и нормальные так и неадекватные.Мне в общем все нравилось кроме моей руководительницы и ритейл менеджеры.Личности мягко говоря гнилые,порвут всех и вся если нужно выполнить план и были отличные показатели.Удачи Вам,думаю вы еще ответите за свои гадкие поступки
Аноним Анонимов
2014-10-03 00:20
Из положительных сторон работы в компании могу назвать :

*ДМС;

*Частичную (очень-очень частичную) оплату питания;

*Скидки на продукцию;

*Обучение иностранному языку ( 2 раза в неделю );

*Близкое месторасположение офиса от метро;

*Кофе-машины.

И это всё. Не маловато ли для такой компании?
Что касается отрицательных сторон работы в компании, то тут, по сравнению с положительными, есть куда развернуться:

*Отсутствие компетентного руководства;

*В большинстве случаев отсутствие взаимовыручки и поддержки;

*Отсутствие карьерного и профессионального роста;

*Нежелание вкладывать в своих сотрудников и развивать их;

*Низкая заработная плата;

*Полное отсутствие корпоративной культуры;

*Наплевательское отношение к сотрудникам;

Если Вы решили, что хотите развиваться в компании, которая может дать вам знания, опыт, карьерный и профессиональный рост, хороший и дружный коллектив, доброжелательную атмосферу, научит грамотно подходить к решению проблем, то Вам не сюда, Вам отсюда! Удачи в поисках ДОСТОЙНОГО рабочего места!
Ирина
Город: г. Москва, офис Гамсоновский переулок
2014-09-16 20:54
Белая ЗП, ДМС, скидка на продукцию 50%, частичная компенсация обедов.
2014-09-06 10:59
В начале работы нарадоваться не могла... все устраивало.
Да, бывало ,что и за план получали , но это наоборот двигло работать лучше, но как ретейлом стала Ксения Наглис это УЖАС!!! ужасно наглая "баба". Такое чувство , что ее взяли с улицы и сказали всех унижвать!!!

До этого , все ретейлы были одыкватные приятные девочки.
2014-08-20 23:16
Уже нет.
Заставляют обманывать покупателей. Пробивать лишние образцы. В некоторых магазинах заставляют не выдавать чеки, к счастью меня это обошло. Бухгалтерия черная. Половину зарплаты на выдают. Как генеральным менеджером стала Ксения Наглис -работать стало не выносимо. Уволила всех по личным предпочтениям.
2014-06-07 19:22
С автором отзыва ниже полностью согласен. Действительно условия работы хорошие, дружный коллектив. По поводу ДМС - да такой же как у всех работников в нормальной компании. Оплата мобильного 1500 руб. особо и не нужна. "Волшебная" квартальная премия дай бог 15% от оклада.
Минусы очевидны: все работают много, выполняют помимо своих обязанностей обязанности еще как минимум 2-х сотрудников, выгорают от нагрузки за зарплату, которая не соответствует даже среднему Московскому уровню. Никакого карьерного роста.

Ушел из компании и не жалею. Устроился в компанию по уровню ниже. Работаю как все нормальные люди, на порядок меньше. А зарплата такая же.

Ну, если Вам хочется работать под лозунгом: “Arbeit macht frei”, то Вам туда.
Город: г. Москва, офис, Тульская
2014-06-05 17:03
Почитал отзывы, удивился что все ругают, решил оставить свой. Работаю в компании (в офисе) более 3х лет. Компания очень нравится.

Условия работы - хорошие:

Хороший ДМС, частичная оплата обеда, бесплатное обучение языкам (англ и франц.), многим отделам идет оплата мобильного. на каждом этаже есть кофе-зона с чаем/кофе.

Коллектив дружный. Работают все, работают много, если случается сбой, не ищут крайнего, а думают, как решить вопрос (что радует). Перспективы роста так же есть. Фирма динамично развивается, появляются новые вакансии, работы - пруд пруди. Многие, работающие в нашем отделе, были повышены. В общем - работа хорошая, коллектив тоже. Еще из плюсов - удобное местоположение - Тульская, 7 минут пешком от метро и то, что руководство не жадное - деньги выделяют. Отдельное спасибо Любимову Антону за прекрасную компанию и корпоративный дух.
Минус - не минус, но факт. Работают все, работают много. Многие выгорают от нагрузки. Если хотите размеренной и спокойной работы, Вам, скорее всего, не сюда. Если готовы пахать - то перспективы в компании хорошие.

Вот так мы и живем - кто много пашет - тот растет, кто не пашет, тот увольняется и потом пишет плохие отзывы о компании.
Бывший сотрудник
Город: г. Москва, Рублевское шоссе
2014-02-14 18:04
Очень многому научили и то бывшие тренеры. Огромное спасибо Елене Суминой.
Анастасия
2013-12-19 10:03
Выручки в сезон продаж, корпоративная скидка на продукцию, spa, отличный менеджер
Если не повезет с салоном и менеджером, то ад, ад. Мне повезло со второй попытки. Работать с Наташей Михайленко (Садовая Галерея)- одно удовольствие, внимательный и чуткий начальник. Компания давно раскуплена по франшизе, поэтому выручки стремительно падают, чего не скажешь о планах. И без того невменяемые ритейлы ближе к сезону больше походят на пациентов психиатрической лечебницы. Ну и классика торговли: если в салоне есть крыса, каждую инвентаризацию встреваешь капитально. Выручка есть только в сезон с ноября по март, летом при колоссальных энергозатратах выше 35 не прыгнуть. Карьерные перспективы исключительно номинальны
Анастасия Аллахвердова
+7 (495) 540-73-59
8 (800) 700-45-11
Email: shop@lrus.ru
Сайт: www.loccitane.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании L’Occitane