ООО «ТАБЕР ТРЕЙД», ООО "Табер Трейд"
+7 (495) 926-80-82
Сайт: podrygka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника К о компании Сеть магазинов Подружка

К
14:38 08.10.2024
Зарплата белая, никаких задержек и все своевременно.
Смотря к кому попадете, сможете подстроить график под себя и совмещать с учебой.
Коллектив обычно милые девушки особенно если школьницы/студентки, помогают адаптироваться новичкам.
Даже и не знаю с чего начать…
В сети полгода и полноценно работаю с первого дня. Была ПК а летом 2 месяца ЗУМ, потом обратно ПК. Совмещаю работу с университетом.
Поменяла три магазина и работала с четырьмя разными управляющими: 2 были просто отличные (Миляуша управляющая это вообще ангел на земле она достойна лучшего) и две отвратительные.
1. низкая зарплата,
ОСОБЕННО когда ввели ЗУМ (никогда лучше не идти на эту должность). Как ПК за 13 смен получала 26 тысяч, как ЗУМ получала 30-33 тысячи.
Сотрудник подружки это универсальный сотрудник, а это значит: стоите за кассой (если повезет есть в некоторых магазинах КСО, благодаря которым иногда не приходится так часто бегать обслуживать на кассе покупателей), принимаете товар (надо знать какая поставка где принимается) + заказы, обычно делают это старшие, но в идеале нужно знать всем как это делать,
вы разносите товар ( и да вы скорее всего девочка, так что приготовьтесь носить тяжести),
если каким-то чудом у вас есть товаровед, то он облегчит вашу участь с постоянно меняющимися планограммами и ценниками, а если товароведа нет, то делать это будете вы
уборка, уборка и еще раз уборка… в последнем магазине повезло с наличием урн для салфеток, но в других магазинах их ставить в зал НЕЛЬЗЯ, ибо это не по стандартам мерчендайзенга. Вы будете каждый день приходить за полчаса до открытия и оставаться примерно на столько же после, будете мыть пол либо утром либо вечером тряпками которые вам дай бог заменят через месяца три (имаджинировали амбре от них и их цвет если кто-нибудь не будет воду менять, особенно в период дождей/снегопадов?). Также нужно протирать стеллажи и по возможности товар от пыли, приготовьтесь к разлитым стойким продуктам которые ототрутся только химией а не мыльной водой.
Охрана это тоже редчайшее явление даже в больших ТЦ, следить за ворами и обязательно палить их на камерах будете вы, если кражу никто не заметит очень хорошенько прилетит по шапке. А воров очень много) от детей до взрослых маргинальных мужиков-великанов.
Раньше платили за количество смен (12 часов - 1 смена), сейчас же ввели цирк в виде ставки, только есть парочка моментов: премии стали меньше и доставаться они стали тоже сложнее, абсолютно все показатели касаемо проверок, выручки, с недавних пор еще частых визитов Юрия Владыкина, который от себя тоже пять копеек вставляет влияют на зп. Весь ваш коллектив влияет на вашу зарплату, никто за ваши личные достижения вам не доплатит.
Хотите выше зарплату - ишачьте, но не факт что это сильно поможет.
Мне так моя последняя управляющая сказала, что работать надо больше, только вот я учусь 5 дней в неделю и работаю 4 (2 дня неполные и 2 полные) выходные были у меня последний раз только с графиком 5/2 после летней сессии
2. Коллектив. Если вы попали к добрым людям (ПК, ЗУМ и управляющий), то вам повезло, найдете поддержку, понимание и друзей, а если отношения не сложились, то готовьтесь к аду на земле.
3. QR оплата, только попробуйте не закрывать хотя бы 20% по этому показателю… будете учить бабушек этому чуду техники, ждать если сервисы Сбербанк именно с оплатой кьюар не работают пока они загрузятся, постоянно отвечать на вопросы покупателей «зачем вам это нужно?» и иногда даже сталкиваться с негативом из-за просьбы оплатить этим способом. Шанс получить копейку к зп возрастает если покупатели оплачивают так, а не картой, сертификатом или наличными.
4. Великолепная инкассация Сбербанк с принципом: мы забираем у вас крупные купюры из сейфа, разменивать будете как-то сами.
На техническое открытие нам не принесли ни купюр ни мелочи и на второй день тоже, и на третий… в сейфе было 4000 из них 2 бумажки по тысяче и горстки мелочи, и да мы ими умудрялись отдавать сдачу.
5. Заявки они бесконечные потому что ни в одном магазине ничего не работает идеально, но казалось бы ладно если магазинчик старый и что-то просто износилось, но мой третий магазин открылся меньше месяца назад и все сломалось в первую же неделю. Будете долго добиваться починки или замены чего-либо, ждать и надеяться. Чего еще стоят массовые сбои в кассах по сети, когда все скидки переходят в офлайн например и длиться может это часами, если что покупатели отказываются брать товар без положенной скидки по карте магазина или по купону, ваш магазин теряет деньги. И портал тоже накрывается, да, дня на два может.
6. Появление самозанятых. Во многих магазинах именно в торговом центре есть и люди выносящие мусор и уборщики. Была возможность договариваться с кем-нибудь осуществлять это за денежку, тот же вынос коробок. Но с появлением оформления самозанятых все отказались от помощи. Остался только клининг от тц, тут тоже зависит от магазина, например мой магазин маленький и клининг предложили в виде мытья ТОЛЬКО пола 3 раза в неделю за 25 тысяч в месяц (там где-то ~1070 рублей в час уборщице вышло, даже у меня нет такой зарплаты). Конечно же наш магазин отказался, ведь есть кассиры которые будут мыть все бесплатно ради выполнения стандартов компании.
7. Если вы ранимый человек, сюда не суйтесь. В магазины сегмента масс маркет заходят много людей, а значит конфликтов скандалов и неадекватного поведения вам хватит от посетителей. Одно дело когда к вам заходит человек душевнобольной или с особенностями, а другое когда к вам заваливаются пьяные маргиналы или люди с испорченным настроением которые наорут на вас матом дабы выплеснуть негатив.
8. Не надейтесь на корпоративы, они есть, но только не у вас, это для элиты)
9. На самое сладкое наверное стоит оставить Юрия Владыкина. В отзывах очень много интересного про него и все правда. Именно из-за него вы будете делать какие-то вещи, которые скорее даже оттолкнут потенциальных покупателей. Будете раздавать листовки на все клиентские дни месяца под запись видео, это наверное самое безобидное (у меня был на раздачу талант, забавно правда так как я девушка их брали исключительно мужчины, бывало и заходили за покупками, но редко). Всем обычно делать это лень, кто-то стесняется. Самое интересное это раздача корзинок при входе покупателям, потому что Юрий так любит. Обычно это тоже ради видео на 2 минуты, но с визитом Владыкина надо бросать все делам делать так, параллельно громко на входе орать покупателям про акции месяца/клиентские дни, иначе он пожалуется на плохое обслуживание.
В принципе за полгода я прошла через разного рода ситуации, было весело и не очень, это был незаменимый опыт не сказать что исключительно негативный, но на выходе я увольняюсь потому что впала в тяжелое депрессивное состояние и выносить работу здесь стало невозможно.
С течением времени условия только ухудшаются, сотрудники сбегают, новые магазины растут как на дрожжах а работать в них некому.
Если вы цените себя, не идите сюда работать.
В подружке все работает на количество, а не на качество :)