+7 (391) 218-18-66

Отзыв сотрудника Светлана о компании Гармония здоровья

Светлана
15:56 16.11.2023
Город: Красноярск
Белая зп, отличный коллектив, если повезёт.
Во-первых депремирование. За неоткрытие аптеки до 60 минут штраф 5000р, за неоткрытие от 60 минут штраф около 10-13 тысяч, зависит от того, сколько вы наработали. Но по закону работодатель не имеет права депремировать сотрудника. Только Роспотребнадзор с фиксацией(!!!) неоткрытия может выписать штраф и то на Юр. Лицо, причем всего 1000р. При поиске вакансии пишут-у нас нет СТМ и бла-бла-бла. Но есть дорогостоящие приоритеты, которые простым посетителям аптек типа бабушек ты не продашь. А если ты не будешь продавать приоритеты, то каждое утро заведующая будет зачитывать тебе письмо от руководителя дивизиона с вопросами "почему сотрудник продал так мало приоритетов?". Конечно, ведь руководству платят за то, что они закупают эти дорогостои от производителей. Отдуваться должны, конечно, работники первого стола. Вам вечно будут выносить мозг за количество позиций в чеке. На твой встречный вопрос "что я сделаю, если люди просят ОДИН препарат, ОДИН!!!", поступает ответ: "Вы должны делать допродажу, БАДЫ, травки, а может быть и лек. Средства". И не важно, пустышка это иди нет. К каждому обезболу, каждому!!! Нужно предлагать Омепразол. С какого это??? В нем не всегда есть необходимость. Но на камерах посмотрят, прослушают твою продажу и выскажут: "Ты должен был предложить, неважно, нужен этот препарат покупателю или нет, зато у тебя уже было бы две позиции в чеке, а не одна". Вечное открывание новых аптек, где нет работников и тебя постоянно дёргают на подработки. Если не соглашаешься-потом косо смотрят. По поводу зп. Сумму 50000 вы сможете получить только в декабре, потому что этот месяц самый прибыльный. Потом-Всё! Закончится лафа. С мая по август больше 30000 получать не будете. Так что подумайте сто раз, прежде чем работать в этой шарашкиной конторе.
Наталия
2023-11-24 20:24:03
Полностью с Вами согласна. Жаль, что не ознакомилась с отзывами об этой компании. С 31 октября не могу уволится и получить трудовую книжку. Написала заявление в прокуратуру.
Абакан
2023-11-26 16:08:36
Соглашусь со всем вышесказанным, благо я месяц как покинула эту шарашку проработав 8 месяцев :) Отношение к сотрудникам никакое