ОАО "Фаберлик", ООО «Фаберлик Столица», faberlic

Отзыв сотрудника Валерия о компании Фаберлик

Валерия
16:39 31.07.2020
Высокая зп.
В эту компанию устроиться можно очень просто. По факту, мало кто хочет работать в конторе, которая находится на отшибе города, из которой добираться до центра надо с перекладными. Сначала пешком до автобуса 10 минут через жд пути, потом автобус ждать — зимой особо неприятно, потом 10 минут до метро. Можно и пешком до метро — займет полчаса примерно. Можно добраться и на корпоративном транспорте. Но не всем удобно. И если на работе задерживаешься, к примеру, то ждать корпоративный транспорт долго. А если до автобуса общественного идти через жд пути, то это опасно. На пустыре собаки бездомные бегают.
Кроме того, офис находится в промзоне. Там завод бетонный, еще какие-то заводы. Короче, от этого воздуха у особо чувствительных голова болит, у других просто эффект накапливается, потом болеть будут. Но не это самое отвратное в компании.
А самое отвратное — то, как из нее увольняют. Без суда и следствия, без всяких предупреждений. Раньше по договору сторон предлагали с выплатой пары зп. С приходом нового эйчара, многим и так уйти не удается. Тебя просто выдавливают оттуда, как ненужный прыщ. Этот опыт в компании давно практикуется, особенно в кризисные годы. Сегодня тебе объявляют, что ты не нужен, завтра — ты свободен.
В компании все кричат о карьерном росте, но по факту, единицам удается его добиться. Даже если руководитель уходит, на руководящую должность берут нового, а не продвигают своих.
Раздут штат «боссов», сплошная бюрократия, демагогия. 100 совещаний в день, бесконечные чаты в мессенджерах, у всех без исключения — ненормированный рабочий день официально — от курьера до менеджеров. Все «руками водят», а «руками делать» и «мозгами думать» некому.
Президент компании, Алексей Нечаев, теперь решил не только косметикой заниматься. Организовал партию. Не удивлюсь, если он еще в президенты баллотироваться будет. И поддержка будет у него реальная. Ведь армия консультантов в компании ого-го. Только оппозиции из его партии не получится. Никто не позволит.
Кому рекомендую «Фаберлик»: всем, кто хочет заработать. И кто готов головой мотать, как китайский болванчик, со всем соглашаясь. Кому не рекомендую: амбициозным людям, у которых есть свое мнение.
2021-10-07 13:01:13
Полностью согласен. Особенно про часть увольнения. С тобой не считаются и часто действуют незаконно под угрозами.