АО "ГК "ЕКС", АО "Группа Компаний "ЕКС"
+7 (495) 004-50-44
Сайт: www.aoeks.ru
Оказание услуг: Строительство и ремонт

Отзыв сотрудника Ирина о компании Группа Компаний ЕКС

Ирина
23:00 24.04.2023
Город: Мариуполь
Обращаюсь к вам от имени всех живущих жильцов моего дома, в связи со сложившимися плачевными обстоятельствами в нашем доме.
В августе 2022 года в нашем доме был начат ремонт. Ремонт начал ГК ЕКС, в лице начальника участка Худакова Виктора Викторовича. Худаков В.В. (уроженец г. Мариуполь) вместе со своими прорабами и работниками расположились для проведения ремонта и находятся по сегодняшний день в детском саду №156 «Дельфинёнок» по адресу бульвар Шевченко 337.
С августа месяца и по сегодняшний день в нашем доме сделан латочный ремонт крыши, покрашены подъезды, заменили систему отопления и поставили окна. Сейчас идут работы по замене магистральной ветки системы отопления, которая проходит через наш подвал. Полностью заменена проводка в доме до квартирных счетчиков. Заменено все старое оборудование в домовой щитовой. По электричеству работы выполнены на 100%. Тут вопросов и претензий нет. Электрика сделана качественно и на совесть. Если начали производить ремонт, его нужно доделать до конца а не как попало.
Несколько недель назад, с нашего дома сорвали баннер на котором была указана вся информация о начале ремонта и о сроках окончания восстановительных работ. Я пришла на встречу с начальником участка Худаковым В.В. Он мне ответил что наш дом практически уже сдан. Кому сдан- непонятно. В конце письма, я прикрепляю фото «отремонтированного» дома, нашу крышу, которая течет сейчас сильнее чем до прихода рабочих. Также вы увидите состояние подъездов после «ремонта и покраски» Над каждым подъездом моего дома текут козырьки. Вся вода затекает в подъезд. С этой проблемой я также обращалась к подрядчику.. реакции ноль. Пошла плесень. В моем доме в 1м и 2м подъездах рабочие ЕКС сломали входные двери в подъезд. Вырваны кабеля домофона, вырван кабель который раньше подключал домофон к сети 220в. Его демонтировали так как меняли в доме проводку, до квартирных счетчиков. Новый кабель к двери не протянули. После войны наши двери работали. Перестали работать после прихода рабочих. Двери в 1-2 подъезд нужно менять. В 3-4 подъездах двери целые.
А теперь самое интересное: Двери для 2 подъезда приехали и лежат больше месяца в детском садике «Дельфинёнок». Но ставить их отказываются. В подъездах ночуют пьяные узбеки. Ходят в туалет прям там же где и спят. В соседних домах двери в подъезды и в мусорные камеры все заменены. У них подрядчик тоже ЕКС. Вопрос: Почему в других домах положено менять двери (даже целые после войны) а в моем доме не положено? При покраске стен произвели демонтаж почтовых ящиков. Они были все целые. Их выкинули рабочие в неизвестном направлении. Найти свои почтовые ящики не можем нигде. Новые почтовые ящики нам тоже отказались ставить. Также был произведен незаконный демонтаж заграждения (фото также прилагается). Демонтаж произвели работники ЕКС. Приехали на грузовике и сломали трубу, которая была припаяна к остальной загораживающей конструкции. Заграждение простояло 40 лет и наш двор был не проездным по причине того, что после дома нет дороги для проезда машин а есть только пешеходный тротуар и проходит теплотрасса. Сейчас через двор даже фуры ездят. Двор стал проездным. Тропинка по которой ходили люди теперь превратилась в болото. Пройти невозможно.
При прошлой встрече с начальником участка Худаковым В.В., мне сообщили что мой дом утеплять никто не будет, и красить не будут, так как он не выходит и не смотрит на бульвар а стоит боком к проезжей части бульвара Шевченко и мне сообщили что на мой дом нет финансирования. А 333й и 335й дом, которые стоят рядом с нашим домом будут утеплять и красить так как они выходят на бульвар.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Объяснить почему на мой дом не выделяются деньги, или они выделяются но идут не по назначению.
Илиана
2023-05-21 17:38:08
С какой целью это написано в разделе об отзыве работодателю ? . В отношении отзыва об исполнителях -это Ваше субъективное мнение. И если только ваш дом остался неокрашенным(?),а в некоторых домах Мариуполя ремонт и не начинялся, разве это не первоочередная задача ? Всему свое время.
Lorka
2024-04-10 17:26:15
Илиана, наверное написано для того, чтобы понять, какого качества ремонт делает данная компания