ЗАО "Цезарь Сателлит"

Отзыв сотрудника владимир о компании Цезарь Сателлит

владимир
19:36 09.01.2013
своевременная оплата труда
Жанна не хочу вас расстраивать, но мне как и многим другим "посчастливилось" поработать в столь "прекрасной" компании, встречают очень красиво, мягко стелят, рассказывают о том что работать в этой компании одно удовольствие, можно заработать кучу монет и повышение по службе, на самом деле после месяца учебного процесса ты попадаешь в реальность, для того чтобы получать стабильную зарплату надо выполнять норму(4-5 сервисов; 1 установка+2 сервиса; 2- установки), на собеседовании говорят что объекты будут подбираться вблизи друг от друга, в одном районе или хотя бы в одной части города, на самом деле, они далеко не в одном районе и далеко не в одном направлении, чтобы их все объехать нужно на карте москвы нарисовать крест с севера на юг, с юга на запад, а с запада на восток, это будет ещё хорошо, что они будут в пределе МКАДа, а то придётся вам с рюкзачком и в подмосковье смотаться, на общественном транспорте это вообще не проблема ведь в нём реализована функция "телепорта", только заходишь в него и ты уже в нужной точке карты))) вот приблизительно так работают менеджеры по подбору выездов для сервис-инженеров, об автомобиле который вам обещали на собеседовании - можете забыть, он вам не светит, их в компании раз-два и обчёлся, кстати перед тем как вам отправится на точки, вам нужно ещё посетить склад, а это час езды от офиса и минус один час из вашей смены, затем вам нужно получить нужное оборудование на сегодня и на завтра, а очень часто случается, что вы ждёте когда вам принесут комплект оборудования, а его нет, оказывается его просто не заказали, надо идти, звонить в офис чтобы составили заявку на оборудование и отправили на склад, без неё вам ничего не выдадут, это дополнительное время вычитаемое из вашей смены и так давайте немного подсчитаем: время проведённое в офисе как минимум час(бывает и больше) дорога до склада 1 час, время на складе 1 час, перерыв на обед 1 час, и того 4 часа, ваша смена длится с 9:00 утра до 21:00 получается остаётся вам на работу 8 часов из которых 4 часа как минимум уйдёт на дорогу между объектами, остаётся по одному часу на каждую заявку из этого часа 20-30 минут уходит только на заполнение всеразличных документов, 15 минут чтобы прогнать контрольные сигналы на станцию мониторинга в итоге на всё-про-всё у вас остаётся 15 минут, а за это время можно сделать очень многое, ведь у вас "под рукой все инструменты и стремянка")))))(которые нужно приобрести самому), кстати, чуть не забыл в 9:30 тебе звонит менеджер-логист, который тебе спрашивает, "а ты где? в 10:00 тебя ждут на первом объекте"))))),а ты ведь ещё даже не на складе)

но можете получить дополнительный бонус в виде поездки на склад и завтра, так как лист заявок может быть не заполнен заявками на второй рабочий день и учтите побывать в офисе вам тоже предстоит ведь надо взять план-схему сведений по объектам и так каждую смену, как-то раз мне по счастливой случайности действительно достались объекты в одном районе, так я выполнил к 14:00 ШЕСТЬ заявок, вот это правильно составленный план заявок на день, но к сожалению это было единожды.

Ещё одно, переработки в компании ни кто не учитывает, а они с таким графиком заявок, бывают каждую смену, а стоит закончить на час раньше, так тут же возникает новая заявка на другом конце города и только попробуй отказаться, а я отказался, так как ехать туда только один час, и что мне, поздороваться с клиентом, развернуться и уйти?, на что мне сказали, эта твоя работа и ты должен её выполнить, спросил как мне оплатят переработку в двойном ли размере или нет, на что мне сказали, что поставят только смену, а оно мне надо, у меня семья дома ждёт, так я лучше с ней буду чем с неоплаченным временем за выполненную работу, так что не верьте их сладким речам на собеседовании)))

ну раз начал про зарплату, расскажу немного и о ней, в ней только один плюс, что выдаётся она всегда вовремя, больше плюсов нет) дальше перечислю минусы:

1. малая окладная часть остальное проценты

2. 4000 руб они определили на ежемесячную оплату проезда между заявками, на приёмы пищи и на компенсацию мобильной связи, кстати менеджеры в офисе получают точно такую же компенсацию, но они:

- оплачивают проезд только дважды в сутки когда едут на работу и когда едут обратно домой

- в офисе можно нормально пообедать, т. е. за столом и не в спешке, бесплатный горячий чай-кофе, а это для меня как минимум 50-100 рублей смена

- и с мобильника они не звонят, ведь есть бесплатная корпоративная связь в виде станционарных телефонов и пары мобил с корпоративным безлимитом

И скажите после этого, есть ли справедливость? не стоит всех грести под одну гребёнку, задумайтесь товарищи руководители!

ну и наконец

3. отказался я тогда ехать на точку, это минус 25 ПРОЦЕНТОВ от премии - ЗДОРОВО!

- не выполнил 60 заявок в месяц, а только 59 это минус 25 процентов

- не выполнил в месяц работ на 180 000 руб минус 25 процентов

- помните того клиента(о котором писал выше) к которому я должен был приехать к 10:00 утра, хотя в тот момент только выходил из офиса и направлялся на склад, так он позвонил и сказал, что у вас плохой сервис, а виноват кто? правильно инженер! это минус 25 процентов

а теперь посчитаем зарплату:

оклад 22 000 руб, вычтем проценты на руки 19 040 рублей плюс компенсация 4000

итого: 23 040 руб и как с ними жить?

вот как-то так в самой успешной, лояльной и супер-пупер компании работать!

я уже давно как уволился, так как не нашёл понимания, потому как руководители не хотят видеть проблем простых смертных, их волнует только выручка и ежемесячные и квартальные бонусы которые им обломятся с барского стола за экономию на наших премиях это касаемо Астахова и Светы Самсоновой его извините меня за выражение подпёрдыша, любит она ему своим языком под яйца дать) ходила - грудь колесом, да сопли пузырями!

есть конечно и хорошие люди в этой компании, много таких, очень помогали не только мне, но и многим другим, когда советом, когда делом, это Игорь Калмыков, Паша Герт, Лёша забыл фамилию, но он тоже уволился, хотя проработал 2 с лишним года и являлся очень ценным сотрудником, Павел тоже уволился, Мухамедов Руслан всегда тоже помогал, Александр Анатольевич из учебного центра, девочки на складе Лена и Катерина, и многие-многие другие, но рыба гниёт с головы, а простые кадры ни чего не решают)

решите вопрос с логистикой и повысте окладную часть и люди к вам потянутся)

всем спасибо за внимание)
Илья
2013-01-31 21:30:00
Яростно плюсую в карму! Главный девиз компании - "всем по*уй".
2013-03-25 11:11:00
Поддерживаю про логистику. Давно пора было руководство поменять да поздно наверное.
Александр
2013-03-27 08:53:00
Добрый день. Владимир или кто либо из причастных, Вы не подскажите на какой код установщика меняют заводской 8080 сервисные инженеры компании? А то чтобы запрограмировать дополнительный брелок (15 сек. по времени) при незнании вышеупомянутого нужно заплатить 3000 за выезд инженера.
Владимир
2013-04-24 10:10:00
Александр, код установщика меняют на поледние четыре цифры пин-кода вашего договора с фирмой, иногда(очень редко) на число и месяц даты установки указанной в договоре
2013-04-24 13:45:00
из-за таких руководителей на работу, как на каторгу ходишь!
Рус
2014-01-22 14:35:00
Спасибо, все хорошо описал.
Анонимус
2014-01-24 23:10:00
Владимир, я вас поддерживаю! На собеседовании поют оооочень классно! А после оформления....ну вообщем картина обрисованная вами правдоподобна.
Кто там
2014-04-30 02:49:00
Все четко
Бывший оппшник
2014-10-09 21:50:00
100% всё так и есть! Хоть я и проработал в ОПП несколько лет, но там не лучше. Салдофоны в руководстве. Твои старания нафиг им не нужны, заклюют на старте. Работа для молчаливых. Людей с головой, а уж тем более голосом там не любят. Солгасен, Игорь Астахов скользкий и мерзкий потнатуре человек, а как руководитель ещё хуже. Да и правильно всё, достаточно посмотреть на высокомерного Щепетьева. Или лащёного Огарёва. Всё правильно, рыба гниёт с головы. А уж о качестве, которое на выходе получают клиенты, я вообще молчу.